Перейти к публикации
Форум района Строгино

Я люблю свою страну...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

А какие на ваш взгляд должны быть примеры?

 

Глобальных экономических примеров мало. Я бы отметил:

1) пока еще высокий догоняющий экономический рост. даже только-только вернулись до уровня развития экономики 1991-го года.

2) пока еще профицит бюджета и торгового баланса, но, как я писал, профицит бюджета уже под угрозой от пенсионных обязательств и даже намечаются серьезные проблемы

3) более низкая безработица и тут плевать, что она выше, чем в переживающей кризис Британии, а важно, что она ниже чем была.

Это если из экономики.

 

Остальное же из современного большей частью палка о двух концах.

 

Ну а по любви к родине я выше высказался, что мне кажется, что она не в таких глобальных вещах, а много ближе к дому. Как пелось: здесь моя деревня, здесь мой дом...

Ссылка на сообщение

Нет, нет, Атума. В "болталку" не надо.

Считаю, что сказал вполне по теме. Потому что бываю и в Москве и в Московской области (этакая буферная зона между достаточно благополучной Москвой и той Россией, которую нам по ТВ не покажут в качестве сказки про улучшение уровня жизни). Да, да! За МКАДом тоже люди живут, прикиньте. ;) Так вот в этой самой М.О. у людей всё больше и больше денег из семейного бюджета начинает уходить на еду (и не потому что там все обжоры). И мне что-то подсказывает, что чем дальше от столицы - тем дела хуже...

Расклад такой получается: цены на продукты выше чем в Москве на 20-30%. Исключение - хлеб. Потому что есть свой хлебозавод в городке. А зарплаты ниже в разы.

Если мешаю Вам, как модератору, блюсти порядок на форуме и лояльность его власти, так и напишите (можно в личку). Я Вас пойму и более не буду мешать "акциям по раздаче розовых очков населению".

 

DaNa, не то что бы я вечный пессимист... Но просто под "жить стало лучше" каждый представляет что-то своё. Для Вас, например, это победа России на евровидении, для меня - что-то другое, для Атумы - третье... В этом плане придерживаюсь той же точки зрения, что и АААА.

Ссылка на сообщение

Вы че?! Че орете то?

Скажу честно... Я ненавижу форумы, пустой треп, вообще вот эту лавочную болезнь перетереть кости всем на свете.... Сплетни... Сарафанное радио... Мля, ну не знаю как еще назвать... Почему? Потому, что нету результата... Вы тут тупо говорите.. говорите... (пишите естесссно, вот тут то скуден русский язык, скуден!!! очень скуден.... беда в менталитете, который не наш, но приходит к нам... )....

 

Где результат? Почему мы когда-то каких-то Варяг призвали к власти, историк из меня хреновый, но все поняли о чем я....

Нету у нас лидера, нету общества, нету ничего, а только пустой треп... У нас все плохо.. все пи**ец... Давайте теперь смотреть как Россия умирает... да.... и обсуждать это... У нас всегда так... все привыкли стоять над могилой и трыньдеть,

 

а что-то сделать Вам слабо? Вы для России кто? Критик..... и все... пустое место... трепачи....

 

добиритесь до власти.... и поменяйте хоть что нибудь... Вон, почитайте подпись Талли.... И давайте, менять Россию к лучшму... кроме шуток =)) Талли в президенты....

 

Мысль поняли..?

 

 

И не смотря не на что, я люблю свою страну и ненавижу тех кто у ее штурвала.... Мы молодцы! У нас есть березки, есть деревянный рубль, пока еще есть деды, которые в сорок пятом всем показали... Есть водка, которая жить помогает, и от нее нету чувства вины по утру, есть только ненависть к себе.... Есть у нас Кремль, на которые дураки приезжают посмотреть, а я там был последний раз с одим из этих дураков.... а кроме этого почти и не был... У нас скоро будет свой Лас вегас, и не один... Мы млять как были первыми в космосе, так если коллайдер поможет будем последними... Пендосы вон на Союзах летать будут... Нашой страной правил грузин Сталин, и недавно наши войска побывали на его родине... Что у нас есть? Так это история!!! (Которую я плохо знаю)... У нас есть чем гордиться в прошлом, и что менять в настоящем... Тока вот Историю пишут победители, поэтому и впрямь скоро наши дети не будут знать дядю Гагарина, а будут знать Армстронга, Микки Мауса, гр ё б а н ы й сауз парк.....

 

а такие как Вы... критики..... будут об этом только трыньдеть....... а что.... другого не умеете??? рожайте детей хотябы, учите их.... но не давайте им трыньдеть..... а заставляйте делать.... может они добьются другого.....

 

 

 

 

Какой-то я сегодня грубый, зато честный.... понедельник......

 

И да, поспорьте со мной кто-нибудь... я там сверху плюнул Вам в лицо.... попробуйте доказать мне, что я сделал это зря!!!

Ссылка на сообщение
И да, поспорьте со мной кто-нибудь... я там сверху плюнул Вам в лицо.... попробуйте доказать мне, что я сделал это зря!!!

 

Art_temka совсем с катушек слетел - довели! )) :ad:

 

Талли в президенты...,Мысль поняли..?

 

Таллисман как и Саакашвили холерик - нельзя его в президенты! )) :ad:

 

:D

Ссылка на сообщение
Art_temka совсем с катушек слетел - довели! )) :ad:

 

 

 

Таллисман как и Саакашвили холерик - нельзя его в президенты! )) :ad:

 

:D

 

Вот лишь бы отшутиться..... а попробуй реально поспорить.....

На самом деле у мя дикое хмельное похмелье..... оттуда и такой острый язычище..

Ссылка на сообщение

Артёмка, Вы действительно плюнули зря. Да ещё и не попали. А ведь прицелились! ;)

 

Не думаю, что нужно расхваливать себя в стиле: "А я вот это сделал, а я вот то сделал... Какой я молодец..." Форум - это вообще такое место, где только говорят, вроде как. Или нет? :) А делают дела не на форуме, а в реальной жизни. Разве я не прав? Так что про "трындеть" это Вы зря...

 

Просто сегодня в качестве подтверждения улучшения уровня жизни нам предлагают всякие там евровидения и тому подобное... Это напоминает маленького ребёнка, на которого несётся маньяк с топором, ребёнок глазки ручками закрывает и говорит: "А я в домике..." Не надо покупаться на эти уловки... От очередного красочного "Дом-2" или выигранного конкурса попсовиков мы лучше жить не будем...

Ссылка на сообщение
Артёмка, Вы действительно плюнули зря. Да ещё и не попали. А ведь прицелились! ;)

 

Не думаю, что нужно расхваливать себя в стиле: "А я вот это сделал, а я вот то сделал... Какой я молодец..." Форум - это вообще такое место, где только говорят, вроде как. Или нет? :) А делают дела не на форуме, а в реальной жизни. Разве я не прав? Так что про "трындеть" это Вы зря...

 

Просто сегодня в качестве подтверждения улучшения уровня жизни нам предлагают всякие там евровидения и тому подобное... Это напоминает маленького ребёнка, на которого несётся маньяк с топором, ребёнок глазки ручками закрывает и говорит: "А я в домике..." Не надо покупаться на эти уловки... От очередного красочного "Дом-2" или выигранного конкурса попсовиков мы лучше жить не будем...

 

У мя зрение плохое, мне показалось я попал....

 

Я себя нерасхваливал... я призываю к этому других, но в определенном смысле...

 

Нет, просто здесь, оффтопом стали поливать грязью страну... по понятным причинам.....

А фраза типа "Лучше жить не будем...." не оправдание.... А что Вы сделали чтобы такое утверждать....? Допустим наши проблемы все оттуда (--->), из-за них мы "лучше жить не будем"..... это знают все и орут об этом все.... я, со всей детской наивностью пологаю что проблемы надо решать... Вы пытались ?! у меня все просто.... меня не интересует, что нам пиарят что у нас все хорошо...... меня интересует стремитесь ли Вы к лучшему НЕ НА СЛОВАХ!? допустим так: Львенок, у Вас дома есть Российский флаг?! Гербы у всех в кошельке валяются.... это вопрос для примера.....

Ссылка на сообщение

Конечно же нет у меня флага! Артёмка, как российский флаг у меня дома на стене поможет улучшить уровень жизни? :blink: Вы гонитесь за какой-то внешней атрибутикой... Вот развесим мы флаги везде, обклеим всё рекламой "Единой России", закупим значки и плюшевых мишек, сходим на митинг, и будет нам счастье. Так не бывает.

Делаю ли что-нибудь нужное, хорошее полезное для страны? Может и делаю. Но цели такой не ставлю. И тем более не имею надобности рассказывать о своих делах на форуме людям, которых я не знаю. Пользу хочу принести своей семье в первую очередь и своему народу. А страна у нас 42% заработка отбирает. Думаю этого вполне хватает. ;)

Ссылка на сообщение
Конечно же нет у меня флага! Артёмка, как российский флаг у меня дома на стене поможет улучшить уровень жизни? :blink: Вы гонитесь за какой-то внешней атрибутикой... Вот развесим мы флаги везде, обклеим всё рекламой "Единой России", закупим значки и плюшевых мишек, сходим на митинг, и будет нам счастье. Так не бывает.

Делаю ли что-нибудь нужное, хорошее полезное для страны? Может и делаю. Но цели такой не ставлю. И тем более не имею надобности рассказывать о своих делах на форуме людям, которых я не знаю. Пользу хочу принести своей семье в первую очередь и своему народу. А страна у нас 42% заработка отбирает. Думаю этого вполне хватает. ;)

 

У меня флага тоже нет.... Это я для примера.... Плагиат на пендосское кино... Видели как у них все патриотично...... Не придирайтесь к словам, это очень легко, если я каждое Ваше слово кину в Яндекс.Словари и открою Вам их "правильное" толкование.... получится что-то несусветное.... Слова это способ передачи мнения/мысли/идеи ... Вы же вкладываете свою идею в текст... Или я совсем не понятен...?

 

Вопрос номер два.... /Мы кстати сейчас с Вами определяем общественное мнение, Вы мой подопытный =))/

Насколько я понял, из второго абзаца.... "Но цели такой не ставлю" т.е. проще жить на всем готовеньком... если "готовенькое" Вам не по вкусу то Вы это просто критикуете.... Почему Вы недовольны, но не хотите решать проблему...?

 

PS: У меня страна отбирает около 13%.... Страна это народ, т.е. Вы и я + остальные..... Вы сами у себя все отбираете.... =)

 

sorry за точки

Ссылка на сообщение

Что-то я не совсем понимаю... Вы про флаг спросили, я про него ответил. Где тут придирки? Может, я неправтльно Вас понял?

 

По вопросу №2. Не понял, что означант "жить на всём готовеньком"? Такого не бывает. Я же говорю, что живу во благо себя, своей семьи, своего народа. Как бы это пафосно не звучало... А видя, отношение нашего государства к старикам, не хочется работать на благо его. Что мне не по вкусу, то я в том числе и критикую. Почему бы и нет?

 

С чего Вы взяли, что я не хочу решать проблему? Кстати, о какой проблеме мы говорим? Она не сформулирована.

 

Я тоже думал, что отбирают 13%, пока не пришлось составлять бизнес-план для своего небольшого дела и вникать в бухгалтерию. ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика