Перейти к публикации
Форум района Строгино

Я люблю свою страну...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Пришло время сказать о любви и хорошем отношении к нашей стране...

 

Бюджет страны увеличился..объем российских товаров на рынке возрос..Россия почти рассчиталась с долгами.. инфляция снизилась..рубль стабилизировался..уровень жизни населения повысился..

зарплата увеличилась...товарами закидали..жилье строят..город благоустраивают..

безработицы нет...

 

Неужели нас ничего не привлекает..не радует..не вызывает чувства любви..гордости за страну..?

В которой мы родились и в которой мы вместе живем..трудимся...отдыхаем...и наслаждаемся той жизнью..

которая полна неожиданностей...причуд..курьезов и аксюморонов...

 

Вот одно из последних..

12.09.2008, В Москве у уборщицы проживающей по Рублевскому шоссе, д.40 угнали BMW X-5 стоимостью 1,2 млн руб.

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Огромна страна наша. Не заканчивается она МКАДом и рублевкой :ds:

Вчера прилетел из Сочи... холодно у вас тут без меня стало :)

Съездил на Красную поляну, поднялся на высоту 2238 метра... стрЁмно, там ничего не огорожено, с одной стороны Россия, с другой Абхазия.

Был на 33 водопадах, поездили на ГАЗ-66 :w00t: 60-градусная отвесная стена?? - Не проблема... на ура залазиет :bn: главное в штаны не наделаться

 

Народ, давай работать над тем, чтоб страна стала еще лучше... начнем конечно же с себя ;)

Я постараюсь сделать все что смогу. Мир всем :cn:

 

P.s. кстати, что тут изменилось за время моего отсутствия? Например: может DaNa стала доброй и ласковой? ;) :D

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
DaNa, Вы уж определитесь, о Москве речь идёт или о России... :ds:

Проблемы с определением фиксируются пока у вас.

Коли нечего сказать по заявленной теме => читаем и не топчем клаву. Если хочется сказать, но явно не в кассу => перемещаемся в раздел "болталка". агА? : )

_________________

 

По поводу темы... Очень интересно узнать, смогут ли форумчане вербализировать свои светлые чувства к России? Для всех желающих высказать негатив о моей родине напоминаю .... для этого есть другие темы (кто не справится с поиском, спросить у Барина = ) )

Ссылка на сообщение
DaNa, Вы уж определитесь, о Москве речь идёт или о России... :ds:

+100. Росиия - это 2 государства: Москва и остальная Россия. И если в малой России и товарами закиданны все, и безработицы нет, то про Россию большую я бы так не сказал.

Я люблю свою страну, но ненавижу государство.

Изменено пользователем Barin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Крайне сомнительные утверждения.

 

Бюджет страны увеличился..

 

А за счет чего? китайцы, конечно же, молодцы, но не все что они производят нужно нашим согражданам.

Вот если бы Вы сказали, что увеличился прирост каких-нить свиноматок или зерна собрали больше в 3 раза или стали у нас табак выращивать или подняли, наконец, нашу какую-нить легонькую промышленность. А то что с Дальнего Востока караваны стали чаще в нашу гавань заходить - на мой взгляд, не есть показатель хорошей жизни россиян.

 

объем российских товаров на рынке возрос..

Опять же, за счет чего?

 

уровень жизни населения повысился..

У меня наоборот понизился. Раньше моя з\п делилась так: треть на продукты, треть на хоз-во (лекарства, ком. платежи, мыло и пр) и треть на себя любимых (одежда, развлечения, хороший алкоголь и табак и пр) Сейчас у меня больше половины з\п - это только продукты. И не скажу, что мы кушать стали больше.

 

зарплата увеличилась...товарами закидали..жилье строят..город благоустраивают.. безработицы нет...

Для тех у кого з\п по курсу доллара з\п наоборот - даже понизилась опять же за счет снижения курса доллара.

Как нет безработицы, а куда же она делась? Конечно, сейчас выпускники ВУЗов проще трудоустраиваюца, и зачастую в крупные хорошие конторы но сейчас активно поднимаеца вопрос рзвития малого и среднего бизнеса. Т.е. частных компаний все больше и больше. Они часто реструктуризируюца, сливаюца, или прозаично прогарают, не выдерживая бюрократии и частых проверок.

Товаров да, много. Но скажу Вам честно, я никогда еще так уныло не ходила по магазинам. Продукты покупать опасно (Ваша же тема), лекарства подделывают, одежда сплошь китайская из дермантина, обувь хорошая стоит заоблачно.

Жилье строят, но лично Вы можете купить себе квартиру-другую? Хотя бы в рассрочку или по ипотеке?

 

Неужели нас ничего не привлекает..не радует..не вызывает чувства любви..гордости за страну..?

В которой мы родились и в которой мы вместе живем..трудимся...отдыхаем...и наслаждаемся той жизнью..

которая полна неожиданностей...причуд..курьезов и аксюморонов...

Может, поэтому мы особенно нежно и любим нашу дорогую, горячо любимую Родину и Отчизну. Любим не за что-то, а вопреки.

Ссылка на сообщение
Кажися... пока только Бумбастик вкурил смысл темы.

И о чем же тема? Если о стране и о том, что она большая и есть куда скататься и с кем пообщаться - то да. Дана же поставила вопрос о государстве. Вот оно хреновое. В отличие от страны.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
И о чем же тема? Если о стране и о том, что она большая и есть куда скататься и с кем пообщаться - то да. Дана же поставила вопрос о государстве. Вот оно хреновое. В отличие от страны.

Кость, не вижу разницы по существу...

Россия-хреновое государство, но хорошая страна??

или наоборот?

:blush:

Ссылка на сообщение

Не ребят..так не пойдет..опять мы возвращаемя к своему разбитому корыту...

 

Вы хотите сказать..что никто не вкладывает свой собственный труд..творчество..силы..нервы..жизни..в процветание и могущество великой страны..????

 

А ...XXIX Олимпийские игры? А ..футбол? А хоккей? Победа на Евровидение..

Куча проектов.."Имя России" "Семь чудес света"...

("Долина гейзеров, озеро Байкал, Петергоф, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер, Собор Василия Блаженного, Мамаев курган, Эльбрус"....)

Да мало ли чего.. :cn:

 

P.S. Относительно..."BMW X-5 и уборщицы.... проживающей на Рублевке..поясню.. :ds:

Только у нас в стране..смог случиться такой курьез.

Невероятно..но факт!!! :ds:

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика