Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что мы едим или чем нас кормят..?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Есть причины для беспокойства...

Прочитала тут статью...

Москва живет со свалок

22.07.08 /Газета по-киевски/ Москва живет со свалок. Понятно, что мясо этих животных попадало на московские прилавки, что они кушали, покупателям не докладывали. Потому что, как выяснилось, никто не следит за тем, что реально сбрасывается на свалки. Так или иначе, владелица помойки купила квартиру в Москве, стала богатой женщиной. На любой московской свалке кипит бурная торговля, похлеще, чем на рынке. Там работают бомжи, они копаются в горах мусора, что-то находят, сортируют. Тут же подъезжают какие-то люди, договариваются с «хозяином», бурно торгуются, ... Читать далее

 

Дочитала до конца..обомлела...

Такие заголовки мелькают в спецразделе...

"Диетологи потрясены: каждая шаурма содержит "бокал" кулинарного жирА"

"Курица под хлором"

"Шокирующая правда о курах гриль и шаурме"

"Есть суши опасно"

"Посетителей ресторана кормили некачественным мясом"

"Употребление сосисок грозит раком"....

И ДАЛЕ...

"трихинеллез..радиоктиная рыба.. сальмонелла...листерия.... сыр с диоксидином...эхинококкоз...описторхоз...ботулизм...ит.д."

 

МОЖЕТ ПОРА СТАНОВИТЬСЯ ВЕГЕТАРИАНКОЙ?

ой..что-то не доверяю я нашим предпринимателям...

Или зря я так?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Дан, вегетарианство тоже очень опасно.

Вас не пугают генно-модифицированные продукты? ;)

Как страшно жить, да?! :ag:

Посмотрев как-то передачу..где вскармливали каким-то молочным продуктом крыс :af:

..я отказалась есть продукты.... где присутствует модифицированный крахмал... :af:

И сейчас обращаю внимание..на надписть "Не содержит ГМО"

 

...не курю...потому что это трансгенная трава с краснодарских полей...(а ГМО)..и еще завернута в бумагу с добавлением селитры..

.....не пью газировку и колу..с регулятором кислотности и ортофосфорной кислотой

 

Слабавата я в биологии..Это был самый нудный предмет..я засыпала на нем...

посему и расплачиваюсь снами о мутации... :)

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Дан, а Вы побольше телек смотрите, особенно канал ТВЦ и читайте киевские газеты :ninja:

Разве Вы до прочтения СМИ не знали, что часто курицу хлорируют, чтобы довести до нас? Или не знали, что существует ГМО? Или не слышали о туалетной бумаге в сосисках и колбасе?

Ничего нового в заголовках я не увидела. Ешьте отечественную охлажденную птицу, опасайтесь фаст-фуда на улице, не питайтесь в дешевых кафешках, если сомневаетесь при покупке продукции - просите сертификат происхождения, всякие гигиенические сертификаты - и будьте счастливы!

Ссылка на сообщение
Дан, а Вы побольше телек смотрите, особенно канал ТВЦ и читайте киевские газеты :ninja:

Разве Вы до прочтения СМИ не знали, что часто курицу хлорируют, чтобы довести до нас? Или не знали, что существует ГМО? Или не слышали о туалетной бумаге в сосисках и колбасе?

Ничего нового в заголовках я не увидела. Ешьте отечественную охлажденную птицу, опасайтесь фаст-фуда на улице, не питайтесь в дешевых кафешках, если сомневаетесь при покупке продукции - просите сертификат происхождения, всякие гигиенические сертификаты - и будьте счастливы!

 

'Kora' ..повторюсь.. меня заботит мое здоровье..потому и привлек заголовок ..."Москва живет со свалок"..

Я знаю... что продукты при доставке..морозят..А зачем их хлорируют?

...Сертификаты..продаются на каждом рынке... :cn:

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Я знаю... что продукты при доставке..морозят..А зачем их хлорируют?

 

По той же причине, что и воду. Но это касается птицы, говядину и свинину не "хлорируют".

Ссылка на сообщение
Посмотрев как-то передачу..где вскармливали каким-то молочным продуктом крыс :af:

..я отказалась есть продукты.... где присутствует модифицированный крахмал... :af:

И сейчас обращаю внимание..на надписть "Не содержит ГМО"

Я понимаю что вам по статусу положено на биологии спать но...:))))

Если Вы ещё не знаете то на улице тоже очень опасно:

Например выхлопные газы которых ой как много.

Ага, респиратор не ещё ваш выбор?!:)))

Хотите быть здоровой и с румяными щёчками?! - Деревня!:)

Там свой скот свои овощи фрукты и один трактор на всех:))))

Изменено пользователем Null
Ссылка на сообщение
Покупайте продукты в одном и том же месте. И не ведитесь на слишком дешевую цену.

Я в Алых Парусах много раз видел как там продают маринованный чеснок с червяками или что там еще в них заводиться? Можете сами посмотреть. Вроде сеть хорошая, в Ашане такого например я никогда не видел.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика