Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нетерпимость


Маська

Рекомендованные сообщения

DaNa

1) Нет, так не понятно... Что такое "вампиризм"? Самоутверждение за счёт хамства окружающим?

Энергетический вампиризм...это когда жезнедеятельность таких особей основана на поглощении чужой энергии....из-за недостатка либо отсутствия своей..

 

Представьте ..что и отношения строятся подобным образом...Вы никогда не наблюдали..что есть люди с которыми вам с первых дней становится комфортно...А есть и такие..от которых вы в течение длительного времени отвязаться не можете..

 

 

Они же учатся в школе, школа это как зона, культивирует все отрицательное что в человеке есть. Дома они скорее всего белые и пушистые, а на улице в группе сверстников они выпендриваются своей крутизной, причем даже не перед окружаюющими, а перед своими же.

Согласна..!!!

Вы никогда не задумывались..к примеру дедовщина в армии..откуда ее корни?

Не со школы ли ..? Не там формируется понятие общество... Где во главе..этого общества... как правила "женщина"..и почти каждая со своей судьбой..эмоциями..характером...

И именно от этого человека..зависит "дальнейшая судьба" будущего человека...гражданина..

И чем сильней характер..скорее внутренний стержень учника..тем изощренней способ педагога..сломить..и подчинить..

 

В первом классе..мой брат подрался со свом сверстником..

Знаете как отреагировал народный учитель?

Она собрала весь класс..и отругала его..за то..что он "предатель" и "трус"..."пожаловался мамке.."

А потом когда дети замыкаются в себе от подобных обвиений со стороны взрослых....Мы удивляемся..что они урны переворачивают...Они объеденяются..и протестуют...против устаревшей "системы"...против унижения..и дискриминации!!!

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Да уж! Женщины могут быть страшной силой. Страшной в том смысле, что действительно становится страшно порой. Вот вчера одну передачку посмотрела. Там классная так и не поняла, что унизила мальчишку, собрав прилюдно собрание в основном мамочек и накинувшись всем женским коллективом на одного его отца. Она, да и эти мамочки тоже, почему то считали, что им всё дозволено. А вот ответить им не смей. Жалко мальчишку, которому они сломали судьбу. Мало того, что у него после этого собрания отец умер. Так еще он и сел. Сел потому, что никто этому мальчишке не объяснил, что нельзя мстить в ответ на подлость кислотой в лицо. А как можно мстить? Ведь они все вместе совершили подлость. Самую настоящую. Как быть в этом случае мальчишке? Как пережить всё это? Хорошо если он в тюрьме не сломается. Хотя вряд ли. Увы.

Ссылка на сообщение

Нынешняя подрастающая молодежь тонет во всяких "субкультурах"....

 

Про родителей - вообще отдельный разговор. Знакомые недавно заходили к бывшей класс. руководительнице, так она смело заявила, что поколение сейчас другое. Подростки сейчас и редкость, т.к. года были малорождаемые - "лихие 90-е", нормальных семей нет - подавляющее число это гражданские браки, половина семей в разводе, есть даже прецеденты, где детям, допустим лет 14 снимают квартиры, т.к. не могут поделить, т.е. отделаться от ребенка в пользу кого-то.... Управы на детей тоже нет никакой... все боком... родители не указ...

А что поделать, если сошлись из-за "полужелательной" беременности...?! допустим!

Кстати "молодые" родители тоже бухают на детских площадках, точнее не "тоже", а бухают... не раз и не два замечал! Причем скомпонованы целыми, так сказать, подготовленными группами....

 

Про мусор - нет рядом мусорки, я намосорю... ИМХО, так сказать, а что поделать =))

Ссылка на сообщение

Да, я тоже к сожалению на нашей детской площадке вижу поддающих родителей целой группой. Иногда они так засиживаются и заполночь. А детки рядом бегают. Какой уж тут режим и воспитание. Часто слышу жуткие крики на детей из-за какой нибудь ерунды типа порваных штанишек или по недосмотру родителей выскочивших под проезжающую машину. Хорошо хоть у нас обычно не слишком быстро машины ездят. Но все равно поздно орать, нужно играть с детьми и вообще ими заниматься, а не отвлекаться на пивко с друзьями.

А насчет мусора... Я наверное старомодно воспитана. Но если мусорки рядом нет, не могу выбросить мусор просто на землю. Донесу уж до мусорки.

Ссылка на сообщение

Если мусорки рядом нет, то обязательно есть куча мусора, вот туда и швырну... Например на Тверской (центральная/главная улица.... "лицо города") по правой стороне, в сторону центра.. я там раньш на работу ходил... мусорок почти нет... особенно был доволен кидая бычки под здание мэрии! =))) Ну не в корман же пихать...

Естественно исключение природа и подобное....

 

Поколение сейчас такое... ущербное, по вину недоглядевших и наплевавших..... распад коммунизма нам аукнулся резким глубоким погружением в "свободу".... Вот и расхлебываем досихпор... тут даже не менталитет, тут обычный человеческий фактор.....

Изменено пользователем Art_temka
Ссылка на сообщение

А мусорок в центре (особенно у мэрии) нет потому, что бояться в них бомбу кинуть могут ;)

В случае с мэрией почему то одобряю мусорство. Пусть меня кто то осудит.

Ссылка на сообщение
Да уж! Женщины могут быть страшной силой. Страшной в том смысле, что действительно становится страшно порой.

Заметь...противостоять этому педагогическому коллективу ..невозможно.

В любом случае..страдают исключительно дети...

В 4 классе..дискотека..Увидев "нарядившуюся"...девочку учитель воскликнула.."О нарядилась как шлюха"...Папа скандал поднимать не стал..Написал эту претензию компании Benetton...и ...приложил фотографии плачущей девочки..и неряшливый вид учительницы.

.... девочке было не сладко..учителя ополчились против родителей..и настроили всю школу против девочки..

А почему?

 

Нынешняя подрастающая молодежь тонет во всяких "субкультурах"....

Про родителей - вообще отдельный разговор...

Я смотрю..как подрастает мой маленький брат ..среди нас...

Когда на этого "зеленого" малыша..обрушиваются десятки озлобленных взрослых..

Врачи..педагоги..тренеры..репетиторы..библиотекари..гувернеры..и.т.д.

Кто умеет терпеливо относиться к "чужому" ребенку? Только его родители...

И даже они не в состоянии защитить своего малыша..от грубости и хамства окружающих...

И что мы видим..когда подростки вынуждены объединяться..

собираться в стаи волчат..против нас...взрослых..?! И почему это нас так удивляет?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

про мусорки тут была целая тема где-то вроде))))

 

а про воспитание - то менты накрыли инет-кафе, которое работает после полуночи. В нем игрались дети - двоим мальчикам было по 12. Менты звонят родителям. одни не приехали, от вторых приехала мама.

- Вы знали, что ваш ребенок тут?

- Нет. Мы условились, что после бассейна он зайдет поиграть на часок, и в 11 домой.

- Но сейчас первый час ночи. Вас не волновало, где находится ваш ребнок, ему же завтра в школу?

- ...

 

нуу а про *уй розовым фломастером на стене класса в исполнении 5классницы, и про отбирание денег на переменах у младших девочек 3мя подружками из 7го класса я уже писала тут в теме про учителей. И родителей нет смысла вызывать в школу, они работают и им пос рать.

Ссылка на сообщение
Заметь...противостоять этому педагогическому коллективу ..невозможно.

В любом случае..страдают исключительно дети...

В 4 классе..дискотека..Увидев "нарядившуюся"...девочку учитель воскликнула.."О нарядилась как шлюха"...Папа скандал поднимать не стал..Написал эту претензию компании Benetton...и ...приложил фотографии плачущей девочки..и неряшливый вид учительницы.

.... девочке было не сладко..учителя ополчились против родителей..и настроили всю школу против девочки..

А почему?

Я смотрю..как подрастает мой маленький брат ..среди нас...

Когда на этого "зеленого" малыша..обрушиваются десятки озлобленных взрослых..

Врачи..педагоги..тренеры..репетиторы..библиотекари..гувернеры..и.т.д.

Кто умеет терпеливо относиться к "чужому" ребенку? Только его родители...

И даже они не в состоянии защитить своего малыша..от грубости и хамства окружающих...

И что мы видим..когда подростки вынуждены объединяться..

собираться в стаи волчат..против нас...взрослых..?! И почему это нас так удивляет?

К сожалению ты во многом права. Вот потому то я и задумываюсь как дать сыну тот стержень, имея который он постарается не сломаться. Мне когда я росла наверное легче было выделяясь своей внешностью не сломаться. Время было добрее мне кажется. И всего то мне надо было первой посмеяться над собой, если что то делала неуклюже может быть. Или гордо вскинуть голову и сказать: - Да, я не такая как все. И при этом постараться не задрать нос выше нужного.

Но я девочка и время все ж было мне кажется другое. А как быть мальчику?

Действительно как оградить пацана от озлобленности учителей? Вроде и платить им стали побольше, а все равно они жутко всем бывают недовольны. Как найти ту школу, где не будет этой озлобленности?

Может я рано об этом задумываюсь. Но хочется чтоб моему сыну не привили этой озлобленности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика