Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нетерпимость


Маська

Рекомендованные сообщения

Какая может быть терпимость..к узколобому мировозрению...похотливому воспитанию..к чужим грешным и праведным дням и делам..? Тут возможно только снисхождение и сочувствие...

А если эти индивидумы..даже не осознают...о возможной материализации периферийных мыслей....? И продолжают выплескивать свои радиоактиные дожди и голосить о своих непролазных буднях...семейных землетрясениях..

В конце концов..есть ли другие люди...не желающие ...принимать такие неблаговидные подарки..ни при каких обстоятельсвах....и всегда ..ставят мощный заслон..от тревожной или черной ауры..

 

 

А как же общий бизнес..который как бы объединяет? :)

 

.или опору..от которой нужно оттолкнуться...? :)

 

Какие точки соприкосновения..мы можем найти..если я начну общение с пошлой фразы или грубого обращения...

Или Вы..(к прим.)единожды оскорбив..будете еще рассчитывать на общение...?

DaNa

1) По поводу первого абзаца. Не с целью оскорбить говорю, а для осмысления (и правильного понимания): "Когда споришь с идиотом, подумай, возможно, он делает то же самое."

 

2) Бизнес может обединять. Я то же самое и сказал. Buisness - дело (англ.). У дела, безусловно, цель есть. Обединяющая группу людей цель.

 

3) По поводу второй, указанной мной точки зрения на нетерпимость. "Точка соприкосновения" может оказаться и "опорой для отталкивания". В конце концов, пинок по заду - это тоже точка соприкосновения. "Точка соприкосновения" - это не обязательно что-то положительное.

Безусловно, первое впечатление очень сильно влияет на дальнейшие взаимоотношения. Но на моей памяти есть случаи, когда дружба между двумя людьми начиналась с хорошей драки с разбитыми носами, а любовь - с флирта на грани хамства.

Ссылка на сообщение

Нетерпимость к инородцам сложилась исторически. Во всем остальном виноват современный кинематограф и интернет :)

От кинематографа образ "крутого чувака", от инета чувство безнаказанности. Не раз в транспорте замечал, какой-нибудь малолетний дебилоид ляпнет на автомате гадость, с понтом он крутой, а потом в глазах такой ужас от запоздалого осознания что тут он не ник на форуме, а реальная морда которую сейчас будут бить :)

Ссылка на сообщение

Львенок, тема скинов-приведена как яркий пример нетерпимости к жителям Кавказа, обитающим в Москве.

А также имхо все предельно ясно с причинами ее возникновения.

Даже особо их и искать не надо-все на поверхности.

 

могу написать 2 раза ;)

Ссылка на сообщение
Совершенно верно. Перед лицом общей опасности человечество сплотится. Нужны какие нибудь марсиане :) Или катастрофа в солнечной системе, или залетевшая черная дыра, или... вобщем все что угодно, в беде люди будут работать сообща, а так вся энергия уходит на внутренние разборки, это очень похоже как в стае собак постоянно идет грызня, но как только у стаи появляется противник - все дружно нападают на него.

У меня большие сомнения..относительно.."сплочения человечества на момент опасности.."

Возьмем недавние события в Осетии..Вместо того..что бы спасать себя..детей..народ хватался за борохло..и старался прихватить еще и чужое...

Относительно энерии для разброк...О.Табаков сказал..что "все гадости и мерзости.. от невостребованности"...

Почему это так устроено в природе?

"Есть люди пламенем зачатые..а есть рожденные от сырости"! Лучше и не скажешь

Да потому что только постоянное выяснение отношений способствует поддержанию боевого духа всего человечества перед потенциальной угрозой.

Выяснение отношений..и есть боевой дух..?

 

Совершенно аналогично постоянные разборы полетов на форуме позволяют оттачивать и совершенствовать способность приводить аргументы и отстаивать свою позицию.

На форуме присутствует немалое кол-во людей..с разным багажом знаний..И убеждать их в том..что не умеют или не хотят думать...это и есть отстаивание своих позиций?

Я могу смело признаться..что могу заблуждаться..или чего-то не понимать..А много тут таких которые готовы это признать..? Кому нравиться будоражить собственные рецидивы..

 

 

DaNa

1) По поводу первого абзаца. Не с целью оскорбить говорю, а для осмысления (и правильного понимания): "Когда споришь с идиотом, подумай, возможно, он делает то же самое.".

Лично мне...интересна бывает любая позиция..если она вообще присутствут в личности!!

Но в данном контексте..я говорила о ...вампиризме..Так понятней?

 

DaNa

2) Бизнес может обединять. Я то же самое и сказал. Buisness - дело (англ.). У дела, безусловно, цель есть. Обединяющая группу людей цель.

И эта цель..не способна сделать людей врагами...? Всех против одного...Или одного против всех?

 

DaNa

3) По поводу второй, указанной мной точки зрения на нетерпимость. "Точка соприкосновения" может оказаться и "опорой для отталкивания". В конце концов, пинок по заду - это тоже точка соприкосновения. "Точка соприкосновения" - это не обязательно что-то положительное.

Безусловно, первое впечатление очень сильно влияет на дальнейшие взаимоотношения. Но на моей памяти есть случаи, когда дружба между двумя людьми начиналась с хорошей драки с разбитыми носами, а любовь - с флирта на грани хамства.

Эти крайности..для исключительной группы...

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
У меня большие сомнения..относительно.."сплочения человечества на момент опасности.."

Возьмем недавние события в Осетии..Вместо того..что бы спасать себя..детей..народ хватался за борохло..и старался прихватить еще и чужое...

ДаНА ты читать умеешь? Я ж про ВНЕШНЮЮ угрозу а не про ВНУТРЕННИЕ разборки. Южная осетия это очередная драка человечества.

Ссылка на сообщение
ДаНА ты читать умеешь? Я ж про ВНЕШНЮЮ угрозу а не про ВНУТРЕННИЕ разборки. Южная осетия это очередная драка человечества.

 

Знаешь..мне еще не приходилось..пережить набеги саранчи... :ds:

посему наверно не смогу я определить поведение строгинцев... :ag:

Ссылка на сообщение
Знаешь..мне еще не приходилось..пережить набеги саранчи... :ds:

посему наверно не смогу я определить поведение строгинцев... :ag:

Хорошо вот смотри пример. На землю через 25 лет упадет метеорит диаметром 134 км. Что будет с нашей планетой? Правильно - вся биосфера будет уничтожена. Ни америка, ни Россия ни Китай с задачей не справятся в одиночку. Будет работать все человечество на решение этой задачи.

Ссылка на сообщение
1) Лично мне...интересна бывает любая позиция..если она вообще присутствут в личности!!

Но в данном контексте..я говорила о ...вампиризме..Так понятней?

 

2) И эта цель..не способна сделать людей врагами...? Всех против одного...Или одного против всех?

 

3) Эти крайности..для исключительной группы...

DaNa

1) Нет, так не понятно... Что такое "вампиризм"? Самоутверждение за счёт хамства окружающим?

2) Может конечно. Я не утверждал обратного.

3) Крайонсть или норма - спорить не буду... Я то имел в виду, что повышенная конфликтность людей может возникать из-за недостатка человеческого общения... Ну типа: проснулся, машина, работа, работа, работа, машина, пару часиков отдохнул и спать. И всё заново. А крыша едет потихоньку.

 

Жень, ну я нисколечко не собираюсь ставить под сомнение Вашу степень доктора скино-ведческих наук... :ds: Кошмар! Толерастия под угрозой! Правда? "Фашизм не пройдёт, фашизм не пройдёт!" :)

 

 

П.С.: Тема автором создана не в контексте "скинхеды, кавказцы и т.д."...

Ссылка на сообщение

Ну да, совсем не в этом контексте.

 

Кстати уже пару дней как хочу написать про вполне русских и совсем не скинов мальчишек. Мальчишек лет по 12-14. В выходные они пришли к нам на детскую площадку, воспользовавшись тем, что вероятно мамы и папы с детьми постарше были либо на даче, либо на праздновании дня города. Заняли горку с качелями, играли в карты, сорили, ругались матом, испытывали качели на прочность. 2 мамочки с колясками ушли. А я сделала им замечание, что это детская площадка и не стоит так себя тут вести. Лучше уйти с неё. Попросила убрать за собой сор, не убрали. Убрала за них, заметив, что так вести себя совсем не круто. А то они похоже именно за это понятие так себя вели. После моих слов они как то поутихли и постепенно разошлись.

А вчера встретила этих же мальчишек у нас за гаражами. Они ломали дерево. Все идут мимо и всем пофиг. Опять сделала им замечание, что дерево живое и ему больно. А мимо шли люди и никто не поддержал меня.

Вот мне кажется потому такие мальчики так себя и ведут, что всем на все плевать. А ведь это еще не совсем потеряные мальчишки. Ведь их то в первый раз было гораздо больше меня одной. Так не стали огрызаться, просто разошлись. Ведь если бы меня еще бы кто то поддержал, глядишь может поняли бы они что нибудь. Хотя может они и понимают. Только кто то видно вложил им неправильное понятие крутости. Увы! Ведь они как раз в том возрасте, когда пробуешь себя на взрослость. Им бы кого, ктоб наставил на путь истинный. Неужели отцы их не замечают что творится с сыновьями?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика