Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нетерпимость


Маська

Рекомендованные сообщения

Девушки, там после этой заметки имеется ссылка на ЖЖ (живой журнал). ЖЖ - это такой портал где люди создают свои блоги и пишут заметки из личной жизни (и не только).

Эту историю не я придумал. Ее написала в своем блоге та самая женщина с коляской. Сходите по ссылке и увидите там бурное обсуждение темы!!

Цензуру не соблюл (не знаю есть такое слово или лучше сказать соблёл :ds: ), потому что творится у нас такое, что слов нет - одни матюки.

 

почему после прочтения у меня большое такое чувство что вся эта история просто ПИЗДЕЖ :)

 

 

Конечно, ты же у нас истина в первой инстанции, мля :blush:. Богу национальность придумал.

Ссылка на сообщение
Конечно, ты же у нас истина в первой инстанции, мля :blush:. Богу национальность придумал.

 

Про бога не знаю а вот исус жыд жыдом :)

Ссылка на сообщение

я людей никогда не оскорбляю, ни-ког-да, даже если на меня льются тонны помой, я в ответ ни слова не скажу об отрицательных качествах человека, какая бы я ни была уставшая, за**анная, сколько бы у меня не было проблем в жизни - ни-ког-да. Мне просто противно это, невозможно как противно. Я буду продолжать спор блин, ругань, истреплю все нервы, но без единого оскорбления - не опускаюсь до такого)))

Воспитание наверно.

 

нет ну мож я тут СТРОГИНСКУЮ как-то задевала канеш в свое время.. ну никто же не безупречен)))))

 

 

пофигистом быть приятно. Ну и что что аморфно))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Может быть причина нетерпимости зависть. Завидуют, что ты лучше одет, что у тебя есть машина своим горбом заработанная. Вот нетерпимость и проявляется.

Ссылка на сообщение
Может быть причина нетерпимости зависть. Завидуют, что ты лучше одет, что у тебя есть машина своим горбом заработанная. Вот нетерпимость и проявляется.

Да вот фиг. В большинстве случаев наоборот. "Комплекс полноценности" что-ли. Заметил это у многих своих начальниц после того, как перешел в лагерь манагеров. Да и не только у начальниц - на дорогах то же. Купит какой-нибудь крендельМазду 3 или Фокус в кредит - и все, он крут, надо зажимать жигулистов, подрезать их и учить, притормаживая перед носом.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение
Нетерпимость будет всегда, покуда нет общего врага или цели. Т.е. у мирового сообщества нет единой цели по сути.

Вот она истина. Если у людей нет чего-то объединяющего их, то они становятся врагами...

Есть ещё такая точка зрения, что агрессия от недостатка человеческого общения. Т.е. таким образом (ругаясь, "наезжая", оскорбляя) люди пытаются найти хоть какие-то "точки соприкосновения"...

 

Тема про нетерпимость в принципе. А некоторые всё опять про "скинхедов"... У кого что болит, тот о том и говорит!

Ссылка на сообщение
Вот она истина. Если у людей нет чего-то объединяющего их, то они становятся врагами...

Есть ещё такая точка зрения, что агрессия от недостатка человеческого общения. Т.е. таким образом (ругаясь, "наезжая", оскорбляя) люди пытаются найти хоть какие-то "точки соприкосновения"...

Тема про нетерпимость в принципе. А некоторые всё опять про "скинхедов"... У кого что болит, тот о том и говорит!

Спасибо за поддержку моих слов, Талли всегда говорит правильные вещи, Талли говно не скажет, а скинхеды это на самом деле такой же механизм как и нетерпимость, он тоже проявляется лишь тогда когда конкретное общество - государство ведет неправильную внутреннюю политику, в итоге появляются слои общества идущие по экстремистскому пути.

Ссылка на сообщение
.

Какая может быть терпимость..к узколобому мировозрению...похотливому воспитанию..к чужим грешным и праведным дням и делам..? Тут возможно только снисхождение и сочувствие...

А если эти индивидумы..даже не осознают...о возможной материализации периферийных мыслей....? И продолжают выплескивать свои радиоактиные дожди и голосить о своих непролазных буднях...семейных землетрясениях..

В конце концов..есть ли другие люди...не желающие ...принимать такие неблаговидные подарки..ни при каких обстоятельсвах....и всегда ..ставят мощный заслон..от тревожной или черной ауры..

 

Нетерпимость будет всегда, покуда нет общего врага или цели. Т.е. у мирового сообщества нет единой цели по сути.

значит если нет цели..то достаточно потенциального врага.?

 

Вот она истина. Если у людей нет чего-то объединяющего их, то они становятся врагами...

А как же общий бизнес..который как бы объединяет? :)

Есть ещё такая точка зрения, что агрессия от недостатка человеческого общения. Т.е. таким образом (ругаясь, "наезжая", оскорбляя) люди пытаются найти хоть какие-то "точки соприкосновения"...
.

.или опору..от которой нужно оттолкнуться...? :)

 

Какие точки соприкосновения..мы можем найти..если я начну общение с пошлой фразы или грубого обращения...

Или Вы..(к прим.)единожды оскорбив..будете еще рассчитывать на общение...?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
значит если нет цели..то достаточно потенциального врага.?

Совершенно верно. Перед лицом общей опасности человечество сплотится. Нужны какие нибудь марсиане :) Или катастрофа в солнечной системе, или залетевшая черная дыра, или... вобщем все что угодно, в беде люди будут работать сообща, а так вся энергия уходит на внутренние разборки, это очень похоже как в стае собак постоянно идет грызня, но как только у стаи появляется противник - все дружно нападают на него.

 

Почему это так устроено в природе?

 

Да потому что только постоянное выяснение отношений способствует поддержанию боевого духа всего человечества перед потенциальной угрозой.

 

Совершенно аналогично постоянные разборы полетов на форуме позволяют оттачивать и совершенствовать способность приводить аргументы и отстаивать свою позицию.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика