Перейти к публикации
Форум района Строгино

Трамваи на новых "бесшумных" рельсах


Shadowspan

Рекомендованные сообщения

Девушка, открою вам секрет - трамвайчики едут не по плиточкам, как тележечки в магазинчиках, а по рельсикам.

 

Слышь, юнАша! А хамить-та НИНАДА! Если нечем заняться - сходи на другие ветки!

 

По поводу неровных (по горизонтали рельсов): посмотрите на них - во многих местах прямой части дороги они идут волнообразно. Наверное, потому что сами плиты уложены криво.

Ссылка на сообщение
Слышь, юнАша! А хамить-та НИНАДА! Если нечем заняться - сходи на другие ветки!

Цыц! Он все правильно сказал. Нечем занятся всяким блондинкам которые сами не знают чего пишут куда и зачем.

Ссылка на сообщение
По поводу неровных (по горизонтали рельсов): посмотрите на них - во многих местах прямой части дороги они идут волнообразно. Наверное, потому что сами плиты уложены криво.

сегодня проходил напротив почты, специально посмотрел. явных неровностей не заметил. может я не там смотрел? или с глазами у меня че? пойду очки куплю...

Ссылка на сообщение

Вчера вечером тоже гуляла вблизи рельсов и тоже прислушивалась... Не стучат.

Так почему стучало то все же? Физика у меня давненько была, не помню уже ничего из курса даже институтского. Но в блонди погодьте записывать :) Не всем же дано практические выводы делать из давно забытых сведений ;)

Ссылка на сообщение
Цыц! Он все правильно сказал. Нечем занятся всяким блондинкам которые сами не знают чего пишут куда и зачем.

Тьфу! ещё один СЛОВОБЛУДЕЦ! Сам-то понял, чё написал?! Ты-б лучше с пацанами бАдался! (С пацанами-то - стрАшно...)

Ссылка на сообщение
сегодня проходил напротив почты, специально посмотрел. явных неровностей не заметил. может я не там смотрел? или с глазами у меня че? пойду очки куплю...

Между остановками "Почта" и "Талл.32".

Ссылка на сообщение
Вчера вечером тоже гуляла вблизи рельсов и тоже прислушивалась... Не стучат.

Так почему стучало то все же? Физика у меня давненько была, не помню уже ничего из курса даже институтского. Но в блонди погодьте записывать :) Не всем же дано практические выводы делать из давно забытых сведений ;)

Я тоже с радостью обнаружила, что шум на Таллинской почти полностью пропал! Ура!

 

На днях была на ул.Катукова (там тоже новые тр.пути). Плиты там уложены также криво, как и на Таллинской, стыки между плитами кое-где заполнены стяжкой, а где-то имеются пустоты. Но шума от трамваев - нет!

 

И правда, почему так грохотало? Видать, это наше "НОУ ХАУ".

Ссылка на сообщение
Я тоже с радостью обнаружила, что шум на Таллинской почти полностью пропал! Ура!

 

На днях была на ул.Катукова (там тоже новые тр.пути). Плиты там уложены также криво, как и на Таллинской, стыки между плитами кое-где заполнены стяжкой, а где-то имеются пустоты. Но шума от трамваев - нет!

 

И правда, почему так грохотало? Видать, это наше "НОУ ХАУ".

 

Наверное это эффект неожиданности, чтобы все вспомнили сколько шума от трамваев, а то за время замены путей вдруг позабылось, и тут бац - тишина....! Черный пиар =)

Ссылка на сообщение

Полагаю там всё дело было в боковых резиновых уплотнителях между рельсом и металлическим лотком-желобом (пазом) плиты. Подрельсовые резиновые прокладки установили, а боковые нет. Вот и грохотало.

 

А народ, зная наши традиции, начинает паниковать раньше времени! :ad:

 

 

Технологию укладки новых трамвайных путей можно посмотреть здесь: http://www.tdpts.ru/tekhnologii/blocki

Ссылка на сообщение
  • 5 years спустя...

"Работники трамвайной сферы города Москва сообщили о таких недостатках технологии BKV с бесшеечным рельсом LK1: невозможность локальной регулировки пути в процессе эксплуатации, разрушение плит основания, температурные выбросы и разрывы рельсовых плетей."

 

 

Температурный выброс в Москве на Строгинском мосту:

 

1400830125_relsy5.jpg

 

http://www.rabochy-put.ru/society/23277-pochemu-vzdybilis-tramvajjnye-relsy-v-smolenske.html

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика