Перейти к публикации
Форум района Строгино

За что расстреляли царскую семью?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Со дня убийства царской семьи прошло ровно 90 лет.

 

За что были убиты невинные женщины, дети, врачи и слуги..?

Возьмут ли коммунисты ответственность...за содеянное?

Возможно ли такое событие вычеркнуть из истории?

post-2939-1217348422_thumb.jpg

post-2939-1217348471_thumb.jpg

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
За что были убиты невинные женщины, дети, врачи и слуги..?

Возьмут ли коммунисты ответственность...за содеянное?

Возможно ли такое событие вычеркнуть из истории?

 

Полагаю, что на все эти вопросы у создателя темы уже есть ответы, тем более, что они очевидны.

 

Лично меня больше интересует вопрос - "А возможно ли было избежать этого и что помешало?"

Ссылка на сообщение

Коммунисты? Большевички постарались… С чего бы нынешними коммунистам брать на себя вину? Когда Голощёкина представляли Хрущёву и он сказал, что «я убил царя и участвовал в расстреле царской семьи», то генсек не пожал ему руку.

Убийство семьи как таковое – ужаснейшее деяние. Но почему никто никогда не вспомнит, что были убиты камердинер, комнатная девушка и доктор? С чисто человеческой точки зрения это действительно ужасно. С политической точки зрения это оправдано. Увы и ах – но это факт. Необходимо было уничтожить ближайших претендентов на престол. Ни в коем случае не оправдываю милых латышей и мадьяров, стрелявших в Романовых и иже с ними, а так же того, кто отдал приказ.

По сути в том, что произошло виноват сам Николай. Про него можно много рассказывать о том, какой дюже хороший семьянин был этот Ники, как любил детей и жену, какие письма писал своей Аликс. Человек-то возможно хороший, вот только правитель дерьмовый, уж извините. При нём распустились и разгулялись те самые большевики, были проиграны войны, Распутин влезал в управление страной. Про расстрел рабочих уже и так многое сказано. Якобы он не знал… Потерял всё то, что с рудом собрал его отец после либерального правления Александра второго, которого в благодарность за всё то, что он сделал Гриневецкий бомбой шлёпнул.

Не считаю, что возведение в ранг святых – это лучший вариант в данном случае. Они жертвы. Жертвы обстоятельств и рыхлости и бездарности Николая.

Поначалу этот «отличный семьянин» в испуге поначалу хотел отречься в пользу своего сына Алексея. Героическая личность, скажу я вам. В пользу мальчика-инвалида отречься. И только когда ему вправили мозги, он отрёкся в пользу своего брата Михаила, застреленного позже под Пермью вместе с секретарём.

В итоге хочу сказать, что ситуация с убийством ужасна, но канонизация и возвеличивание царской семьи не считаю необходимым. А за что их расстреляли? За то, что они были политическими противниками и знаменем монархистов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Полагаю, что на все эти вопросы у создателя темы уже есть ответы, тем более, что они очевидны.

 

Лично меня больше интересует вопрос - "А возможно ли было избежать этого и что помешало?"

Тема очень волнующая..боюь брякнуть не подумав....

А вы знаете "можно ли было избежать этого и что помешало?"

 

Коммунисты? Большевички постарались… С чего бы нынешними коммунистам брать на себя вину? Когда Голощёкина представляли Хрущёву и он сказал, что «я убил царя и участвовал в расстреле царской семьи», то генсек не пожал ему руку.

 

Ну должны же они хоть за что-то ответить или нет...?

Мне лично..Хрущев не приятен...Но вот узнала..что королева Англии принимала старика в личной резиденции(такой чести не заслужил никто из России)и как-то иначе прониклась к старику..

 

Убийство семьи как таковое – ужаснейшее деяние. Но почему никто никогда не вспомнит, что были убиты камердинер, комнатная девушка и доктор? С чисто человеческой точки зрения это действительно ужасно.

С политической точки зрения это оправдано.

Кем и когда?

Увы и ах – но это факт. Необходимо было уничтожить ближайших претендентов на престол. Ни в коем случае не оправдываю милых латышей и мадьяров, стрелявших в Романовых и иже с ними, а так же того, кто отдал приказ.

А других вариантов не было? Уверены?

 

По сути в том, что произошло виноват сам Николай. Про него можно много рассказывать о том, какой дюже хороший семьянин был этот Ники, как любил детей и жену, какие письма писал своей Аликс. Человек-то возможно хороший, вот только правитель дерьмовый, уж извините. При нём распустились и разгулялись те самые большевики, были проиграны войны, Распутин влезал в управление страной. Про расстрел рабочих уже и так многое сказано. Якобы он не знал… Потерял всё то, что с рудом собрал его отец после либерального правления Александра второго, которого в благодарность за всё то, что он сделал Гриневецкий бомбой шлёпнул..

Вернемся к этому вопросу еше...

Не считаю, что возведение в ранг святых – это лучший вариант в данном случае.

С какой целью это делается?

Они жертвы. Жертвы обстоятельств и рыхлости и бездарности Николая.

Поначалу этот «отличный семьянин» в испуге поначалу хотел отречься в пользу своего сына Алексея. Героическая личность, скажу я вам. В пользу мальчика-инвалида отречься. И только когда ему вправили мозги, он отрёкся в пользу своего брата Михаила, застреленного позже под Пермью вместе с секретарём.

В итоге хочу сказать, что ситуация с убийством ужасна, но канонизация и возвеличивание царской семьи не считаю необходимым. А за что их расстреляли? За то, что они были политическими противниками и знаменем монархистов.

Иных версий нет?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

То, как расправились с царской семьей - это еще "цветочки". Вспомните зверства народа против собственной, как сейчас говорят, элиты.

Закапывали в землю живьем, топили в баржах, заколачивали в бочки, вбивали туда большие гвозди и катали по улице, пока не получался фарш и прочее. Креатив в этом плане у народа бурлил по полной. А почему они, наши предки, так поступали? Что они были злобные садисты или психи? Да нет. Они были обычные люди. как и мы с вами. Просто власти довели их до такого состояния. Таких издевательств над собственным народом со стороны властей ни в одной стране не было. Что при царях, что при большевиках, что сейчас. Разве только в диких африканских племенах. Вспомните нашу же классику, когда описывался случай, как некий великий князь "благородный" дворянин заставлял молодую девушку-прислугу, родившую ребенка выкармливать грудью своих борзых щенков. Видите ли он заядлый охотник. А младенцу материнского молока не доставалось. А если изволите ослушаться господина, то вас высекут до полусмерти. Ну как тут не озвереть от всего этого.

У царя была абсолютная власть, типа за все отвечает, поэтому его так и не навидели, и все что накипело на него выплеснули.

 

А не кажется ли вам, что наша современная власть второй раз наступает на одни и теже грабли по своей русской дурости?

Я бы сейчас с большим удовольствием принял бы участие в подобной расправе, как над царем, только по отношению к нынешним царям современной россии.

С большим энтузиазмом вешал бы ублюдских коррумпированных, воровских чиновников на фонарных столбах вдоль рублевки напротив их же коттеджей

Ссылка на сообщение

DaNA, иных версий море – начиная от ритуальнго убийства , заканчивая произволом на месте.

По поводу существования других вариантов – много их. Дать много денег, и отправить за границу. Просто отправить за границу. Сделать дырку в пустой башке Николая, а остальных просто отпустить. Оставить их в стране как граждан, оставить конституционную монархию. Так что по вариантам – их море. Но на тот момент был выбран известный нам вариант. Видимо, они сочли, что он оптимален. Это здесь и сейчас очень хорошо сидеть и рассуждать о гуманизме. Тогда они исходили из своего видения ситуации на тот момент.

Почему коммунисты должны за это отвечать? Может быть тогда призвать к ответу латышей, мадьяр и евреев? Это уже попахивает познеровщиной на тему «покаяться». Нет уж, каяться тут смысла нет, ибо почему должны каяться те, кто конкретно этого не делал. Может найти предка Дантеса и заставить отвечать его за деяния пра-пра-дедушки?

Возведение семьи в ранг святых профанация. Цели которой, по крайней мере мне, не ясны. Этот вопрос лучше адресовать идеологам этой возни и к ним примкнувшим.

Может быть теперь вы выскажете какие-нибудь версии, а то много вопросов, ни одного тезиса))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика