Перейти к публикации
Форум района Строгино

Педиатры детской поликлиники


лайла

Рекомендованные сообщения

А мы ходим в поликлинику в бассейн. Поэтому надеюсь закалили малыша :)

А так ходим только раз в месяц к педиатру. Ну еще в 4 пойдем опять к физиотерапевту и в комнату здорового ребенка.

Нам со Стёпкой эти врачи очень нравятся :)

Ссылка на сообщение

Мась, ребёнок болеет с 1 января 2008 года постоянно с небольшими перерывами !!! О чём это говорит ? Даже мне понятно, что здесь что-то не так, простудой не пахнет. Сходили в Смайл и убедились - лимфоузлы воспалены, воспалены паховые узлы, внутри вирус, который нада убивать. Щас обследуемся.

 

Врачи может и хорошие, добрые, но вирус ходит по всей больничке, туда же приходят 6-7 детние больные гриппом, кашлянут и получите-распишитесь.

Ссылка на сообщение

Игорь, а чем именно малыш болеет? простудные? что именно болит - нос, горло, легкие? как быстро заболевает (день/два/один вечер)?

Ссылка на сообщение

Скажем так - симптомы простуды. Кашель, который проходит с трудом. Сопли уже само собой разумеющееся. По поводу скорости заболевания - если сегодня был в поликлиннике, завтра начинается (условно). Я не исключаю, что сами иногда виноваты - в ванке напарим, комнату проветриваем и его туда мокренького и тёпленького. ЩАс это исключили. Иногда после прогулок - оденем сильно он пропотеет, потом простужается. Всё приходит с опытом, учимся на своих же ошибках, но их у нас слишком много, по-этому мне кажется, что мы плохие родители.

Ссылка на сообщение

Не, вы хорошие родители. Вот как бы он у вас болел перманентно, а вы бы отмахивались, мол с возрастом пройдет-вот ето может говорить о недостатке внимания родительского.

 

Как говорит наша замечательная педиаторша: детку надо закалять, а не холить-лелеять.

Мы (я и муж) больные родители: с рождения все стерилизовали, гладили с 2х сторон деткины вещи, не чихали в комнате, когда малышка спала-боялись шевелица. ГВ строго до 1 года. Оказалось, что все ето только вредит. Мыли ванну перед каждым купанием чуть ли не с хлоркой. Ложка упала-давали новую. Никуда не вывозили. Никаких гостей первые несколько месяцев.

Пришла врач и все опровергла:

Никаких хлорок и кипячений. Мыть ванну обычным малом. Не гладить. Мыть в обычном порошке вместе со взрослыми вещами.

Объяснила, что детки так теряют возможность адаптирования к внешней среде и еще больше от етого болеют. Нужно обязательно проветривать комнату и на ночь спать с открытой форточкой. Никаких утеплений на прогулках. Чуть теплей одевать, чем маму. Воду давать пить прохладную.

Это всё ее рекомендации.

И от меня рекомендация, если позволите - если чувствуете, что врач говорит что-то не так, что непохоже на вашу малышку, если Вы с ним не согласны - меняйте специалиста, как бы ласково он вам не улыбался.

С вирусом мы детку таскали по врачам полгода. Все говорили - аллергия. Малышка была на ГВ. Нам повезло, нашли врача, которая с первого взгляда сказала - у вас инфекция. Вылечили за неделю.

Как не может быть хороших врачей в ЖК, так и не может быть хороших врачей в детской пол-ке. Чувствуйте свое сердце, выбирая врача, а не советы незнакомых людей. Все имхо.

Ссылка на сообщение
Скажем так - симптомы простуды. Кашель, который проходит с трудом. Сопли уже само собой разумеющееся. По поводу скорости заболевания - если сегодня был в поликлиннике, завтра начинается (условно). Я не исключаю, что сами иногда виноваты - в ванке напарим, комнату проветриваем и его туда мокренького и тёпленького. ЩАс это исключили. Иногда после прогулок - оденем сильно он пропотеет, потом простужается. Всё приходит с опытом, учимся на своих же ошибках, но их у нас слишком много, по-этому мне кажется, что мы плохие родители.

Так! Во-первых отставить даже подобие мысли о плохих родителях!!!

Во-вторых, еще моя мама на своем опыте узнала, что ребенка не надо кутать и комнату лучше постоянно проветривать. Поэтому мы вообще живем с открытой форточкой или окном, что бы нам врачи не говорили. Нужно ребенка вылечить, а потом начинать закалять. Это я не просто так советую, а из опыта меня и мамы. Я в детстве была жутко болезненым ребенком. Болела воспалениями легких, иногда двусторонними, каждый месяц! Но маме посоветовали меня вылечить и потом записать в бассейн. Что она и сделала. И я забыла что такое воспаление лёгких. Посоветуйтесь с врачами в Смайле, раз вы им так доверяете. И в принципе я согласна с Korой.

И ситуацию в семье нужно попробовать переломить. Если нужно, то и жёстко. Моя мама например бабушку из комнаты выгоняла, если та что то не то советовала с закаливанием. Правда у бабушки тогда была последняя дочь, старше меня всего на 8 лет и можно было послать её заниматься своим ребенком и не лезть в воспитание внучки. Но ребенок то ваш и вам хочется его вырастить здоровеньким. Поэтому надо ради него постараться.

А насчет воспаления лимфоузлов похоже врачи пропустили это в возрасте до месяца (((

Ссылка на сообщение

Вот я теперь тоже чойт задумалась о посещении поликлиники (((

Дело в том, что наш друг похоже заболел после того, как ему в пятницу прививку сделали (((

Теперь либо только в грудничковый день. Но к сожалению и в него маммаши приводят в поликлинику своих далеко не грудничковых больных детей.

Или наверное придется везти ребенка к частному врачу на прививку.

Ссылка на сообщение

Забрал анализ крови из Смайла... Я нихрена не понимаю в циферках, но почти половина всяких бактерий или чё там такого - либо выше нормы, либо ниже. В ДП не видели что ли ? Всё, туда точно не ногой. Всё прививочки и всё остальное только в Смайле. Знаю, что спущу много бабок, но здоровье дороже.

Когда кровь из пальца сдавали в ДП, он орал как резанный. В Смайле пистолетиком, не то что бы не пискнул, смеялся даже, ему давят из пальчика кровь, а он ржёт... Уж лучше так :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика