Перейти к публикации
Форум района Строгино

Педиатры детской поликлиники


лайла

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к платному логопеду в 58-й поликлинике (в рамках диспансеризации перед школой)? Если ходили, то какие впечатления? Идем в школу. нужно заключение логопеда (а она теперь только платно, да еще раз в неделю и запись на 2 недели вперед). В принципе нам заключение напишет и садовский логопед, мне просто независимое мнение хотелось бы послушать. Проблема в том. что ребенок у меня не со всеми сразу пойдет на контакт (невролог вот ей чем-то не понравилась. и она тупо 20 минут молча просидела на стуле, ни на один вопрос не ответив) - если у логопеда прием из серии "давайте скорей, у меня полный коридор народу... ваш ребенок в течение секунды не ответил - он тупой" - то нечего деньги тратить, я в другое место пойду, где торопиться не будут и опросят как надо. Спасибо.

И второй вопрос: а психиатр теперь только по прописке принимает? Дочка прописана в другом районе Москвы, живем здесь, сад/школа/поликлиника - все в Строгино, и сегодня мне в 109-й поликлинике сказали, что надо ехать в район по прописке и там проходить психиатра :( (я даже не знаю где там поликлиника, да и вообще почему они должны со мной разговаривать, когда я прикреплена к поликлинике Строгино?) Сижу-размышляю, может, вообще на психиатра забить?

мы перед школой и не проходили психиатра. Невролог, логопед, хирург ну и другие врачи.... И в дет.сад не ходили все врачи поликлинические. Вы к какой поликлинике прикреплены - в той и проходите всех врачей. Прописка сейчас не аргумент для отказа в приеме

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил к платному логопеду в 58-й поликлинике (в рамках диспансеризации перед школой)? Если ходили, то какие впечатления? Идем в школу. нужно заключение логопеда (а она теперь только платно, да еще раз в неделю и запись на 2 недели вперед). В принципе нам заключение напишет и садовский логопед, мне просто независимое мнение хотелось бы послушать. Проблема в том. что ребенок у меня не со всеми сразу пойдет на контакт (невролог вот ей чем-то не понравилась. и она тупо 20 минут молча просидела на стуле, ни на один вопрос не ответив) - если у логопеда прием из серии "давайте скорей, у меня полный коридор народу... ваш ребенок в течение секунды не ответил - он тупой" - то нечего деньги тратить, я в другое место пойду, где торопиться не будут и опросят как надо. Спасибо.

И второй вопрос: а психиатр теперь только по прописке принимает? Дочка прописана в другом районе Москвы, живем здесь, сад/школа/поликлиника - все в Строгино, и сегодня мне в 109-й поликлинике сказали, что надо ехать в район по прописке и там проходить психиатра :( (я даже не знаю где там поликлиника, да и вообще почему они должны со мной разговаривать, когда я прикреплена к поликлинике Строгино?) Сижу-размышляю, может, вообще на психиатра забить?

Летом проходили комиссию, чтобы логопед в саду с дочкой занималась. Психиатр действительно принимает по прописке в 109 п-ке, а прописана дочка не в Строгино. Об этом никто не предупредил. На меня наехали, но после пары минут уговоров все-таки "осмотрели" ребенка и выписали справку. Обидно было бы ехать на другой конец Москвы ради трех вопросов 5-летнему ребенку: как тебя зовут, какие знаешь цвета, какие любишь фрукты...

У логопеда были в 58 п-ке бесплатно. Прием прерывался, т.к. предыдущая мама была возмущена заключением врача. То заведующая заходила, то еще кто-то в халате, мама шумела в коридоре. Может из-за этого, а может по жизни логопед была довольно резка. Вроде все вежливо, но постоянные команды сядь, не вертись, громче, четче и т.д. Дочка под конец сникла и вообще начала говорить шепотом.

Изменено пользователем Ked
Ссылка на сообщение

Логопед в 58й по жизни такая резкая. Мой сын из-за её команд вообще отказался отвечать. Поэтому хорошо понимаю недовольную её заключением маму

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Мы,лишившись после нового года своего участкового педиатра, несколько раз были у Гнутик. В общем, ничего плохого не могу сказать. Но у нас и особо серьезного ничего не было. Еще мы были у Деменьтьевой, она нам понравилась. Наверное, к ней бы при необходимости записалась бы. Но если вдруг что посерьезней соплей и кашля- пригласим своего бывшего педиатра частным образом.

Ссылка на сообщение

Мамы, посоветуйте толкового педиатра в 109. У нас Гнутик.. Ну что-то мне она совсем никак,совсем ей не доверяю.

А почему Гнутик не доверяете? Нам наоборот в пол-ке ее рекомендовали. Хотя нам после Моториной любой слышащий доктор в радость. Много раз были у Максима Сергеевича, он самый компетентный в 109 поликлинике. Изменено пользователем Лето на ладонях
Ссылка на сообщение

Оооооо, если бы Максим Сергеевич был терапевтом, я бы все болячки уже вылечила, используя их как поводы для встреч. Мы у него бываем, когда нашего доктора нет. Какой же приятный молодой человек. )))))))

Изменено пользователем olga_2481
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика