Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ремонт в подъезде


me-to-you

Рекомендованные сообщения

Исаковского, дом 20, корпус 1, подъезд первый

 

У нас ремонтируют подъезд, начали красить стены. Ядовитый запах стоит даже в дальних комнатах, не говоря о том, что в подъезд невозможно войти, а лифтом вообще лучше не пользоваться. Я живу на 4 этаже, красят еще верхние (дом 16-тиэтажный), а уже кажется, что кранты всему живому. Мне, взрослому человеку, тяжело, что же говорить о ребенке с астмой.... Возмущена страшно. Рабочие на вопрос о начальстве или о марке краски отмалчиваются.

 

Хочу заказать независимую экспертизу, так как судя по всему, в жилконтору обращаться бесполезно.

Подскажите - куда обратиться.

Ссылка на сообщение
У нас ремонтируют подъезд, начали красить стены. Ядовитый запах стоит даже в дальних комнатах, не говоря о том, что в подъезд невозможно войти, а лифтом вообще лучше не пользоваться.

А вы как хотели?

Подайте иск Богу, в котором вы обвиняете его в том что в мире есть такое явление как диффузия, когда частицы одного вещества растворяются в другом... вобщем, у меня тоже пару лет назавод красили подьезд аж глаза щипало и ничего.

Ссылка на сообщение
А вы как хотели?

Подайте иск Богу, в котором вы обвиняете его в том что в мире есть такое явление как диффузия, когда частицы одного вещества растворяются в другом... вобщем, у меня тоже пару лет назавод красили подъезд аж глаза щипало и ничего.

На самом деле зря ты так.

Есть соответствующие нормы на краску по токсичности для использования в подъездах и жилых помещениях. Честно так сразу сложно сказать. Надо порыться. Просто идете к рабочим, требуете посмотреть краску. Выписываете все данные по ней. На упаковке как минимум должно быть указано для каких помещений. Был случай у нас в доме, когда стены чуть не покрасили краской для НАРУЖНОЙ отделки. Вот так вот.

Если не получается обращайтесь в ОДЕЗ, или в другие вышестоящие организации. Или же нужно поискать в интернете те или иные организации которые могут оценить правильность выполнения тех или иных работ в соотвествии с действующими нормативами.

Часто бывает что экономят на краске, поэтому сильно и воняет.

Ссылка на сообщение
А вы как хотели?

Подайте иск Богу, в котором вы обвиняете его в том что в мире есть такое явление как диффузия, когда частицы одного вещества растворяются в другом... вобщем, у меня тоже пару лет назавод красили подьезд аж глаза щипало и ничего.

 

А Вы уверены что ничего? И что возможные периодические головные боли у вас - это не следствие той покраски?

Шутка.

К Богу у меня нет претензий. У меня есть претензии к людям, которые принимают решения.

Ссылка на сообщение
А Вы уверены что ничего? И что возможные периодические головные боли у вас - это не следствие той покраски?

Шутка.

К Богу у меня нет претензий. У меня есть претензии к людям, которые принимают решения.

 

Все-таки стоит начать с Управы - звоните и не спрашивайте а заявляйте что плохое самочувствие (можете приврать что кому-то даже скорую вызывали - если что скажите потом что слухи такие были) - живо зашевелятся

Ссылка на сообщение
Если не получается обращайтесь в ОДЕЗ, или в другие вышестоящие организации. Или же нужно поискать в интернете те или иные организации которые могут оценить правильность выполнения тех или иных работ в соотвествии с действующими нормативами.

 

Все-таки стоит начать с Управы - звоните и не спрашивайте а заявляйте что плохое самочувствие (можете приврать что кому-то даже скорую вызывали - если что скажите потом что слухи такие были) - живо зашевелятся

 

Оливер, multisynk, спасибо

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика