Перейти к публикации
Форум района Строгино
MAZAY

Продам ASUS eee PC 701

Рекомендованные сообщения

Продаю мини ноутбук ASUS Eee PC 4G (EeePC 701) черный,XP, новый, гарантия, все дела, полный комплект + в подарок флешка на 4 гига .

7000р без торга!!!

http://www.becompact.ru/notebook/asus/eeep...LnJ1OnByZW1pdW0

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн
Продаю мини ноутбук ASUS Eee PC 4G (EeePC 701) черный,XP, новый, гарантия, все дела, полный комплект + в подарок флешка на 4 гига .

7000р без торга!!!

Можно поинтересоваться в чем же причина столь быстрого отказа и столь сниженной цены? Если он новый можно вернуть обратно в магазин. По закону 40 дней. Манибэк без проблем.

Поделиться сообщением

Можно поинтересоваться в чем же причина столь быстрого отказа и столь сниженной цены? Если он новый можно вернуть обратно в магазин. По закону 40 дней. Манибэк без проблем.

ИМХО:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

С технически сложными товарами возможно есть какие-то оговорки...

Изменено пользователем Art_temka

Поделиться сообщением

вы че ??? Какие *** 40 дней? Какие 14 дней? Это сложно технический товар! Он не подлежит сдаче на основании "не понравился" ! Только в случае каких либо проблем в работе, и то только после экспертизы!

Поделиться сообщением

вы че ??? Какие *** 40 дней? Какие 14 дней? Это сложно технический товар! Он не подлежит сдаче на основании "не понравился" ! Только в случае каких либо проблем в работе, и то только после экспертизы!

TimmyTi, именно поэтому я в конце и приписал:

С технически сложными товарами возможно есть какие-то оговорки...

не полностью же ЗоЗПП мне тут выкладывать и постановления подбирать..!

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн

Здрасссьте... я вернул видеокарточку за 4*** рублей через 12 дней после покупки на основании "хочу круче", правда одно условие было: упаковка должна быть неповрежденной.

+++ за эти 12 дней пока я её юзал и толкал на этом форуме с горяча, она упала в цене с 4500 примерно до 3800... и ничего вернули 4500 т.е. себе в убыток :)

Изменено пользователем Taлиcmaн

Поделиться сообщением

все зависит от магазина. По закону они могли послать тебя куда угодно с ней. Магазин ИОН тоже делает обмен в течении 30 дней без объяснения причин. главное что бы все целое и красивое. Но это не более чем простые условия мага для завлечения клиентов. некоторые маги не делают возврат, а делают обмен на более дорогой товар (как раз твой случай). Так что такие виды маги практикуют. Но по закону они имею полное право тебя послать.

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн
... некоторые маги не делают возврат, а делают обмен на более дорогой товар (как раз твой случай). Так что такие виды маги практикуют. Но по закону они имею полное право тебя послать.

Нифига мне выдали деньги на руки. По закону послать не имеют право. Ибо если технически сложный товар имеет товарный вид и состояние по закону его обязаны принять в установленный срок 40 дней. Правда мне сказали 14... но все же.

Поделиться сообщением

Ок тебе тоже статью покажу:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

НО У этой статьи есть такая вещь как "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."

А вот и перечень:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

В итоге имеем то что никто тебе менять ничего не обязан.

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн

Дед мазай... ну где там... чего не ответил в личку то... я хочу...

ладно неважно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...