Перейти к публикации
Форум района Строгино

Эвакуация бесхозных, ржавых автомобилей в Строгино


Olg

Рекомендованные сообщения

Большинство отслуживших свой век машин просто кидаются на улице или занимают место в гараже, построенном под эту машину несколько десятков лет назад. В каждом московском дворе найдется как минимум 1-2 машины, которые просто пылятся уже несколько лет.

Столичные власти заявляют, что вывезли почти все бесхозные машины и утилизировали их. Так, по данным Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), в мае 2008 года на спецстоянки было отправлено более 1,5 тыс. автомобилей. Опять же, если прикинуть, то получается 18 тыс. автомобилей в год, которые отправлены в утиль.

Если посмотреть статистику, в Москве ежегодно накапливается более 100 тыс. брошенных автомобилей. При этом из-за отсутствия развитой системы утилизации перерабатывается лишь 20% пришедших в негодность машин, т.е. на 250-300 тыс. новых машин, которые появляются в Москве ежегодно, приходится всего 18-20 тыс. сданных в утиль. Итого мы имеем чистый прирост автопарка в 230-280 тыс. автомобилей в год.

 

http://urbanus.ru/articles/69/

Ссылка на сообщение

Вроде поболтали, посмеялсь неделю назад, но машина Волга, о которой я писал исчезла :)

Olg, твоих рук дело??? :):):)

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение
Вроде поболтали, посмеялсь неделю назад, но машина Волга, о которой я писал исчезла

Olg, твоих рук дело???

 

То, наверное, мои сподвижники сработали. )) :ad:

Ссылка на сообщение
2 OLG

 

ну и где 100.000 брошеных авто в год? нахрена трёп чинуш дальше разносить?

 

Почему трёп? Я уже писал, что только с одной стороны моего дома 8!!!машин бесхозных, а забрали всего лишь 3. Полагаю, что приведённые выше цифры соответствуют реальности. Если только не занижены, так как в Москве порядка 40 с лишним тысяч домов. Но, надо полагать, не у всех же во дворах столько барахла! С другой стороны, бесхозные машины можно встретить и не только около домов. :ad:

Ссылка на сообщение

"Разные бывают причины того, что человек не пользуется машиной, не ремонтирует ее. Когда мы благоустраивали один двор, нам очень мешала машина «Жигули», разбитая, без колес, но с номерами. Нашли хозяина, призвали к ответу. Даже предложили машину эвакуировать. Он просит: не надо, мол денег на ремонт пока нет. Занесли его в журнал учета. В итоге он все же привел в порядок свою машину после наших претензий." - вот так описывает ситуацию глава управы района Северное Тушино - http://www.tiic.ru/sub_news2.php?id_n=1639...l=&id_ur=55

Ссылка на сообщение
А если ещё приплюсовать машины идущие на утилизацию после аварий и прочих дтп , скорее всего свыше 100000 это общая сумма

Ты в своём или моём дворе хоть одну бесхозную\разбитую машину видел? =)

Ссылка на сообщение
Ты в своём или моём дворе хоть одну бесхозную\разбитую машину видел? =)

 

У меня во дворе 6 штук 100%-утиля, еще штуки 3 через пару лет ими станут.

Изменено пользователем СКАТ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика