Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор ноута EEE PC


Гость Taлиcmaн

Рекомендованные сообщения

(animooted)

C сайта, рекомендованного к просмотру интересующимся еее-шками:

 

«…900 серия является лучшей версией 701 и ее продолжением, т.к. отличия между ними только экран(теперь он 8.9») и память.

В 900 серию впаяны микросхемы SSD флеш памяти 4 гигабайт + 16 гигабайт в 20 гигабайт версии(Linux).

В версии 12 гигабайт(Windows XP) впаяны 4 гигабайт + 8 гигабайт микросхемы что компенсирует стоимость лицензии Windows XP…»

 

http://eee-pc.ru/wiki/asus_eee_pc_900

Ссылка на сообщение

daemon Скажи дружище, какую модель лучше взять: Win12Gb или *nix20Gb? В первом все равно Home Edition стоит, там много че нету - например безопасности NTFS и сохранения сетевых паролей, а я для работы эту машинку беру, то есть мне желательна винда Prof, то есть я её сам буду ставить. Да и стоит Win вариант на 500 рублей дороже своего *nix собрата. И диск на 8 Гб меньше...

Вобщем наверное стоит купить *nix и заправить его виндой. Просто не знаю есть ли у них какие различия аппаратные, например клавиша с символикой Windows (служебная), и драйвера под винду в поставке?

Изменено пользователем Taлиcmaн
Ссылка на сообщение
…Какую модель лучше взять: Win12Gb или *nix20Gb? В первом все равно Home Edition стоит, там много че нету… …мне желательна винда Prof… …И диск на 8 Гб меньше…

Не знаю, не знаю, тут я не советчик.

 

Вобщем наверное стоит купить *nix и заправить его виндой. Просто не знаю есть ли у них какие различия аппаратные, например клавиша с символикой Windows (служебная), и драйвера под винду в поставке?

 

Вин-клавиша, судя по фотографиям на eee-pc.ru, есть и в линуксовой версии (что, в общем-то, неудивительно).

 

Дрова, и линёвые, и виндовые, есть на асусовском сайте.

Ссылка на сообщение
Вин-клавиша, судя по фотографиям на eee-pc.ru, есть и в линуксовой версии (что, в общем-то, неудивительно).

Дрова, и линёвые, и виндовые, есть на асусовском сайте.

Уже подготовил облегченный обрезанный дистрибутив WinXP Pro SP2+IE7+EEE Driver, назвал его "Windows XP Talli Edition" все это наложил на SD карточку 1 Гб, с которой и будет вестись установка. Завтра надеюсь на Щуке все ж куплю этот экземпляр (или на Октябрьском поле) залью Ось и отпишусь с машинки сюды :)

Ссылка на сообщение

Ну вот блин... как всегда. Пришел в белый ветер за покупкой ЕЕЕ 900 мне сказали что этих ноутов больше поставлятся не будет, это в европейском, в щуке же сказали что только по предзаказу...

 

Я думаю это означает что там боятся закупать новую партию этих компьютеров потому что скоро ожидаются поставки 901 модели... то есть наверное стоит это так понимать, а daemon?

Ссылка на сообщение
Офигеть, в Олди тоже закончились. Я когда там покупал, были все модели и цвета. Сейчас только Black с Linux остался. Смели все полки :)

Так мне линух и нужен! Накуя мне платить за лицензию да еще с 12 Гб памяти...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика