Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор ноута EEE PC


Гость Taлиcmaн

Рекомендованные сообщения

Сейчас в продаже есть две модели известного субноутбука:

 

EEE PC 701 с 7' матрицей

 

 

EEE PC 900 с 8,9' матрицей

 

 

и еще одна модель, поставки которой ожидаются ближе к концу лета - началу осени

EEE PC 901 с 8,9' матрицей и процессором Intel Atom

 

 

По параметрам процессор-мамка-память-переферия 701 и 900 практически идентичны, у последнего больше экран, мощнее аккумулятор и SSD HDD увеличен до 12 Гб. Ожидаемый же 901 несет на борту блутус, и новый процессор, который по скорости почти аналогичен оному в 900 модели но зато в разы экономичнее, позволяя ноуту работать от 4 до 6 часов вместо 2-3 для 900.

 

Первый вариант отметается ибо 7 дюймов слишком уж мало для монитора к тому же есть варианты, остается диллема - брать модель 900 или ждать 901... в минус 901 - увеличен вес на 250 гр. и составляет 1150 вместо 900 гр у 900-й модели... а это большой минус для устройства такого класса... и кроме того его нужно долго ждать, а зимой он особо уже и не нужен...

 

Ну вобщем те кто в курсе событий и так все знают...

 

Предлагаю открыть дискуссию...

Изменено пользователем Taлиcmaн
Ссылка на сообщение

Тоже подумавываю на счет этого нетбука, мой DELL все-таки тяжеловат :ac: , однажды чуть плечо не отсохло, пока его тащил

Если EEE PC 901 будет работать 4-6 часов - то это будет просто замечательно

Ссылка на сообщение

Ненене, если и брать ноут, но полноценный, чтоб на нем и кино, и графика, и печатать удобно. А с каких пор мужики пошли, что им 1,7кг тяжело? Купите лучше гантельки.

Ссылка на сообщение
Ненене, если и брать ноут, но полноценный, чтоб на нем и кино, и графика, и печатать удобно. А с каких пор мужики пошли, что им 1,7кг тяжело? Купите лучше гантельки.

 

Inspiron 1520 весит 3.15 кг.

Я сначала тоже думал, типа "что там... 3 кг всего"

А на самом деле надо все посчитать:

сам ноут - 3,15

сумка со всякой переферией (мышь, зарядка, провода, флэшки, ручки) - 1,5-2

портфель - 1-1,5

сумка с документами, кошельком - 0,5

Итого: 5,15 - 6,15 кг

Так что есть резон вес чего-нить уменьшить

P.s. и гантельки есть по 10 кг :bn:

Ссылка на сообщение
А с каких пор мужики пошли, что им 1,7кг тяжело? Купите лучше гантельки.

Ну, шкафам 4х4 может и все равно что с собой таскать, хоть сейф, сие устройство специально предназначено что бы его таскали в папке для бумаги например, что бы руки не болели при длительной переноске...

Ссылка на сообщение
Взял себе двухядерный с гигом оперативы и хардом на 80Гб, при этом вес 1,7кг. И не обламываюсь.

Эти ноутбуки конечно хорошие, но дорогие, я бы трясся за такой. А в EEE PC даже жесткого диска нет, т.е. теоритически потеря данных при падении -> 0

К тому же зачем такая вычислительная мощь на такой машинке?:)

Изменено пользователем Taлиcmaн
Ссылка на сообщение
Эти ноутбуки конечно хорошие, но дорогие, я бы трясся за такой. А в EEE PC даже жесткого диска нет, т.е. теоритически потеря данных при падении -> 0

К тому же зачем такая вычислительная мощь на такой машинке?:)

Ну если это вычислительнаямашинка, то зачем такие размеры? Берем дешевый кпк.

У меня ноут - это все, в нем все нужные файлы.

Ссылка на сообщение
У меня ноут - это все, в нем все нужные файлы.

А ну тогда понятно :) У меня просто есть домашний комп ATX а ноут нужен для удаленного терминала - поэтому КПК не справится с задачей :) Плюс Винда она все таки винда а КПК там спец ОСЬ стоит, для меня это критично

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика