Перейти к публикации
Форум района Строгино

Роллеры


Рекомендованные сообщения

а вот если планируется катание взад-вперед по дорогам, прыжки с бордюров и т.д.? никаких конусов, объезда стаканов. рамп, рейлов, все же фитнес?

В таком случае, я бы больше порекомендовал коньки класса «фрискейт». Как написал Petr: «…Среди их плюсов, как правило, более короткая и прочная рама, прочный бут с более жесткой фиксацией…».

Ссылка на сообщение
а вот если планируется катание взад-вперед по дорогам, прыжки с бордюров и т.д.?

никаких конусов, объезда стаканов. рамп, рейлов, все же фитнес?

Бордюры-то фитнес выдержит без проблем. А вот что имелось ввиду под "и т.д."? ))

В обчем резюме из вышесказанного: фрискейт вещь универсальная, прочная и - как следствие - более надежная. Если финансы позволяют - лучше брать ФСК ролы.

 

PS: Ни в коем разе не навязываю свою точку зрения.

Ссылка на сообщение

ну итд...)))

то есть планируется просто тупо катание по асфальтовым дорожкам...кончилась дорожка-бордюр)

специально скакать по ним не собираюсь!

 

еще есть планы летом кататься ночью по городу...

с заездом в бары по дороге)

 

я так понял что фрискейт ролы-тот же фитнес, только прочнее и меньше боится нашего асфальта, бордюров, трещин и т.д.?

и если катание не по спец. покрытию (типа Тюнинг Холла и просто хорошего асфальта) то брать лучше их?

Ссылка на сообщение
еще есть планы летом кататься ночью по городу...

Тогда — тем более фрискейты.

Не, ну можно и на фитнусах покатать по нашим дорогам, но фрискейты, всё ж, получшее. И дело не в прочности их, как коньков (хотя, не без этого), всё дело в более жесткой и надёжной фиксации ноги.

 

я так понял что фрискейт ролы-тот же фитнес, только прочнее и меньше боится нашего асфальта, бордюров, трещин и т.д.?

и если катание не по спец. покрытию (типа Тюнинг Холла и просто хорошего асфальта) то брать лучше их?

Покрытие/асфальт — это к колёсам, а не к ботам (ну ты ж автомобилист, должен понимать ;) ).

Мягкие — более амортизирующие, но быстрее изнашивающиеся. Твёрдые наоборот.

Ссылка на сообщение
Тогда — тем более фрискейты.

Не, ну можно и на фитнусах покатать по нашим дорогам, но фрискейты, всё ж, получшее. И дело не в прочности их, как коньков (хотя, не без этого), всё дело в более жесткой и надёжной фиксации ноги.

Да не, daemon, если по городу катать без выкрутасов - фитнес вполне пойдет. А то и лучше в нем будет за счет общего комфорта и легкого ботинка. А фиксация тут не особо важна, фитнуса как тапочки - одел и забыл про них. А от них большего и не надо, лишь бы ехали хорошо и удобно было.  + за счет относительно больших колес и амортизация будет получше. 

 

Хотя я прекрасно представляю, откуда такая приверженность к надежной фиксации )))

 

я так понял что фрискейт ролы-тот же фитнес

Ну это слишком категорично, эдак можно сказать, что мерседес это тот же запорожец, только лучше и пошустрее))

Ссылка на сообщение
Да не, daemon, если по городу катать без выкрутасов - фитнес вполне пойдет. А то и лучше в нем будет за счет общего комфорта и легкого ботинка. А фиксация тут не особо важна, фитнуса как тапочки - одел и забыл про них. А от них большего и не надо, лишь бы ехали хорошо и удобно было. + за счет относительно больших колес и амортизация будет получше.

Знаешь, ключевой фразой было «кататься ночью по городу...». Не все дороги хорошо освещены, а мягкость фитнусов, при наезде на незамеченный камушек (кататься-то — по городу), может привести к серьёзному вывиху. И потом убирать ролики на месяц в гараж.

 

Хотя я прекрасно представляю, откуда такая приверженность к надежной фиксации )))

Гггг :ds:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

посоветуйте гуд магазин с роликами :) Что б выбор хороший был.

 

Для спокойной езды я так понимаю мне лучше всего фитнесы брать?

Ссылка на сообщение
посоветуйте гуд магазин с роликами :) Что б выбор хороший был.

Роллерклуб на 1905 года (ближайший к нам).

 

З.Ы. В ближайшее время планируем туда коллективный набег, вероятнее всего — в эти выходные.

Ссылка на сообщение
Роллерклуб на 1905 года (ближайший к нам).

 

З.Ы. В ближайшее время планируем туда коллективный набег, вероятнее всего — в эти выходные.

Для Ля покупки планируются что ль?)

Ссылка на сообщение
Для Ля покупки планируются что ль?)

МБ.

 

Вдобавок, видимо, мне придётся 1 и 4 колеса менять (стесались за сезон); плюс защиту новую хочу. Петр, кста, тоже хотел защиту обновить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика