Перейти к публикации
Форум района Строгино
Ардеев Алексей

Нужна помощь! Ищу свидетелей ДТП

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь, ищу свидетелей ДТП, которое произошло 7 июня 08 года около 22 часов вечера на пересечении ул. Маршала Новикова и ул. Новощукинской. Столкнулись Рено Меган и Альфа Ромео. Я ехал на мигающий зеленый (поворачивал) с ул. Маршала Новикова на ул. Новощукинскую и мне в левый бок на полной скорости, не тормозя въехала Альфа Ромео.

Поэтому обращаюсь за помощью, если кто видел, может помочь - прошу помогите пожалуйста!

Сейчас машина в гараже... Так хоть есть надежда восстановить справедливость.

Т.к. водитель альфы похоже тоже говорит, что он ехал на зеленый.

Получается, что светофор - сложная ситуация и нужен человек, который все видел!

Алексей.

8-916-354-14-42

Поделиться сообщением

а нахрен умничать? вроде совета автор топика не просил

Поделиться сообщением

а нехрен ехать на мигающий зеленый

Это разрешено правилами дорожного движения.

Даже на желтый можно, если для остановки водителю придется применить экстренное торможение.

Поделиться сообщением

Это разрешено правилами дорожного движения.

Даже на желтый можно, если для остановки водителю придется применить экстренное торможение.

только я уверен что этот товарищ не на мигающий ехал, а уже на красный, тоесть проскакивал, мигал он когда автор ехал за 30метров то светофора

Поделиться сообщением

только я уверен что этот товарищ не на мигающий ехал, а уже на красный, тоесть проскакивал, мигал он когда автор ехал за 30метров то светофора

А почему ты не уверен в том, что красный проспал тот, кто в него влетел?

Поделиться сообщением

А почему ты не уверен в том, что красный проспал тот, кто в него влетел?

потому что один проскакивал, а другой раньше поехал

Поделиться сообщением

Я же и говорю что ехал на мигающий, но все таки зеленый.

Да, конечно он горит недолго, но все-таки в запасе остается желтый... и перекресток там очень длинный -

в принципе у Альфы затормозить время и возможность была.

Я потом ездил - замерял время - как только начинает мигать зеленый - у человека есть еще 15 секунд, чтобы проехать перекресток.

Шесть на моем светофоре и около 8 секунд на том, учитывая, что до места аварии еще надо доехать...

Мне гаишники тоже сказали, которые приехали, что не надо было ехать на мигающий зеленый - т.е. получается, что крайний я, и хоть и правил не нарушал.

Ведь говорится же в ПДД, что если въехал на перекресток на разрешающий, то завершить его можешь на любой сигнал светофора на выходе из перекрестка. И смотрел ведь - все машины на тот момент стояли - в движении никого я не видел. Увидел бы - лучше бы сам затормозил.

Поделиться сообщением

п.13.8. пдд: При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

будь готов, что у твоего оппонента отыщется свидетель/два не в твою пользу, искать свидетеля на форуме - да ты ещё в сказки веришь!

косвенно в твою пользу, что он в тебя влетел, а не ты в него.

ещё вопрос что ты в протоколе подписал, если там что-нибудь про твой жёлтый (при его "зелёном") - ты в пролёте, есть в протоколе свидетели твоего оленя - ты в пролёте.

если ущерб велик - разорись на адвоката и не парься, даже в заведомо выигрышных делах бывает швах на ровном месте.

Поделиться сообщением

п.13.8. пдд: При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

будь готов, что у твоего оппонента отыщется свидетель/два не в твою пользу, искать свидетеля на форуме - да ты ещё в сказки веришь!

косвенно в твою пользу, что он в тебя влетел, а не ты в него.

ещё вопрос что ты в протоколе подписал, если там что-нибудь про твой жёлтый (при его "зелёном") - ты в пролёте, есть в протоколе свидетели твоего оленя - ты в пролёте.

если ущерб велик - разорись на адвоката и не парься, даже в заведомо выигрышных делах бывает швах на ровном месте.

Костя - информация интересная - спасибо!

Да, в моих плюсах только что он не тормозил и въехал он в меня, а не я в него.

Этого мало, вот поэтому и пытаюсь найти того, кто видел ситуацию как она была на самом деле.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...