Перейти к публикации
Форум района Строгино
war21x3b

Перезагружается виста ровно через 1 час работы.

Рекомендованные сообщения

Собственно перезагружается (вырубается питание моментально) виста ровно через 1 час работы. Перегрева компа нет. антивирус Макафи ничего не обнаруживает. Понимаю что вирус какой то судя по всему, но какой и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Добрый совет - сноси висту *** , пару функций которые убивают твоё железо можно и на ХР найти =)

Все друзья кого знаю - снесли висту по точно такой же причине , правда у большинства отключение питание минут через 15-20

Поделиться сообщением

Стоит и XP и Виста: рабочая сейчас Виста - пол-года пашет - все ок, тока места жрет - выделил по нее, родную, и проги все 250 гектар))

Правда у меня железо нормальное и 64 битная Виста.

Поделиться сообщением

Собственно перезагружается (вырубается питание моментально) виста ровно через 1 час работы. Перегрева компа нет. антивирус Макафи ничего не обнаруживает. Понимаю что вирус какой то судя по всему, но какой и как с этим бороться?

Перегрев проца, северного моста или блока питания, или просто блок питания бракованный. Думаю ОС тут ни при чем. Есть вероятность вирусняка конечно, но это наврятли; обновления винды поставь. Если обновления не помогли, то ставь блок питания помощнее, с запасом, обнови драйвер чипсета, и поставь вентиляторы в корпус: на вдув и выдув... и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением

Перегрев проца, северного моста или блока питания, или просто блок питания бракованный. Думаю ОС тут ни при чем. Есть вероятность вирусняка конечно, но это наврятли; обновления винды поставь. Если обновления не помогли, то ставь блок питания помощнее, с запасом, обнови драйвер чипсета, и поставь вентиляторы в корпус: на вдув и выдув... и будет тебе счастье :)

Посмотри speedfan или everest температуру, интеловские процы после 70градусов ребут делают, а интеловские 2х-4х ядерный после 65 помойму, я вылечил заменой термопасты и чисткой куллера

Поделиться сообщением

Проблема не с перегревом. Выше 46 температура не повышается по данным эвереста.

БП тоже врядли причем...

Дело в том, что питание компа вырубается через час работы минута в минуту. Ровно через 60 минут работы. Никаких ошибок, ничего не выскакиевает. Он просто срывается в ребут моментально. Сносить висту немогу - комп не мой, мне необходимо поддерживать его рабочим.

Возможно ктото слышал чтото про такую проблему? Новые вирусы возможно какие то?

Заранее благодарю всех за помощь. Отдельное спасибо всем кто уже ответил.

Поделиться сообщением

Проблема не с перегревом. Выше 46 температура не повышается по данным эвереста.

БП тоже врядли причем...

Дело в том, что питание компа вырубается через час работы минута в минуту. Ровно через 60 минут работы. Никаких ошибок, ничего не выскакиевает. Он просто срывается в ребут моментально. Сносить висту немогу - комп не мой, мне необходимо поддерживать его рабочим.

Возможно ктото слышал чтото про такую проблему? Новые вирусы возможно какие то?

Заранее благодарю всех за помощь. Отдельное спасибо всем кто уже ответил.

если нельзя сносить висту, то можно взять и поставить другой хард, и поставить на него xp и посмотреть что будет...

это с каких пор началось?

Изменено пользователем SQKOL

Поделиться сообщением

Это началось в прошлый понедельник в 9 часов утра. с тех пор он ежечасно перезагружается.

Вставить другой хард нельзя так как комп опломбирован... откроем - потеряем гарантию. В любом случае, я уверен что проблема с софтом.

Может ктото знает как можно просмотреть реестр на предмет внесённых в определённый период изменений? Возможно там чтото осело и ребитит комп экстренно? Вообще какие то чудеса в решете. Никогда конкретно с такой проблемой не сталкивался.

Если комп вырубается минута в минуту значит тут явно какая то проблема не с железом.

Проблема в том, что там очень много данных которые боимся потерять. Да и человек пользоваться им не может нормально.

Вдруг ктото слышал про чтото такое? Какие то вирусы новые? Сегодня пытался процедить память на предмет процессов запущенных, но особо подозрительных не обнаружил. Было какое то странное приложение бонжур но я его снёс на всякий случай.

В задания в момент выключения компа (судя по времени) включался сервис Hotstart ,снёс и его на всякий случай. не помогло... на что грешить - незнаю...

Поделиться сообщением

Бонжур - это "агент" яблочных программ, типа сафари или квик тайма.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...