Перейти к публикации
Форум района Строгино
Оливер

Помощь в выборе

Рекомендованные сообщения

Просмотрел кучу сайтов, почитал отзывы, сравнил цены и прочее, и всё равно никак не могу определится с выбором между Canon Powershot S5 IS и Canon IXUS 960 IS.

Отзывы про тот и другой фотоаппарат хороши.

Первый привлекает качеством макро, зумом, количеством ручных режимов съемки, поворотным дисплеем и тем что сидит на обычных батарейках.

Второй же радует матрицей, кол-вом мегапикселей, размерами.

Так посоветуйте.

Просто хочу купить фотоаппарат. До этого пользовался Canon Powershot A620.

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

C учетом высказанных требований и пожеланий к технике — S5.

Поделиться сообщением

Смотря для чего фотик, на практике 90% людей покупающихся на "ручные режимы" никогда ими не пользуются, некоторые даже не понимают что дает приоритет диафрагмы или зачем нужен выбор чуствительности. А современные пресеты дают как правило очень хорошее качество :)

Если фотик нужен для "фоток на память" и "по фану" то размер имеет значение!! чем меньше девайс тем проще его таскать ссобой и больше шанс нафоткать чегонидь реально интересного :) Уверен что если фотик не влезет в карман то он будет жить дома, и браться на улицу только тогда когда заранее известно что "надо будет пофоткать"

Поделиться сообщением

Согласен.

Но тут история другая. Фотик покупается для того чтобы пользоватся ручными режимами. Чтобы учится нормально фотать. Чтобы снимки были. размер тут не имеет значения.

Покупаю и для того чтобы фоткать на коцертах, которых я бываю, благо аккредитацию на сьёмку практически всегда можно раздобыть.

Вообще желание снимать есть везде и всюду и всегда.

Изменено пользователем Оливер

Поделиться сообщением

Тогда имхо S5, 12х оптический зум и поворотный экранчик - для концертов вообще убер, можно хоть из толпы фоткать подняв повыше, или изза столба (без аккредитации :ninja: )

Поделиться сообщением

Народ, хэллоу!

Хочу приоббрести фотик, а вы, я смотрю в этих вещах спецы ;)

Что скажете про Сони Альфа А 300?

Или чего другого посоветуете?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Народ, хэллоу!

Хочу приоббрести фотик, а вы, я смотрю в этих вещах спецы ;)

Что скажете про Сони Альфа А 300?

Или чего другого посоветуете?

Заранее благодарю!

Привет. Я тестила эту камеру...милая...много наворотов электронных...но по мне лучше все таки лидеров покупать. Я выбирала в свое время между сонькой, кэноном 450 и никоном 60Д.....

посмотри тесты

к примеру вот сайт тут есть тестовые снимки всех камер зеркальных и просто мыльниц....http://www.dpreview.com/

удачи :cn:

Поделиться сообщением

И что выбрала в итоге?

спасибо за сайт, но сложно оценивать кач-во, картинки-то разные :(

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно брать ту, которая лучше лежит именно в вашей руке: и кнопочки удобно нажимаются, и шайбочки крутятся легким движением пальчика, и все лежит там где надо - вобщем когда подержешь и подумаешь: "МОЁ! :w00t: "

А уж в технические дебри зачем лезть? Все эти цифрозеркалки одного класса и стоят наверно одинаково и качество кадров примерно равное (мож только стандартные настройки у всех своеобразные). Я б наверно выбрал 450-ку за бренд и за сочность картинки

Ori4ka, выкладывай фотки, оценим твой агрегат :cn:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...