Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Молодой семье-доступное жилье".Требуется консультация


FOMA

Рекомендованные сообщения

Гость Тёмин Папа

Стою в очереди чуть года, пришло письмо - предложили Чехов, что делать - понятия не имею. Ведь свою очередь ждать и ждать... Лет 5 точно и это минимум... Но Чехов - 50 км от МКАД по югу, если учитвать, что живу в СЗАО, а дача на Севере... Вот диллема, пипец...

Ссылка на сообщение

Стою в очереди чуть года, пришло письмо - предложили Чехов, что делать - понятия не имею. Ведь свою очередь ждать и ждать... Лет 5 точно и это минимум... Но Чехов - 50 км от МКАД по югу, если учитвать, что живу в СЗАО, а дача на Севере... Вот диллема, пипец...

 

Меняй Чехов на Дмитров!

Ссылка на сообщение

я вот тоже хочу съездить на дубровку, но думаю есть ли смысл.Ходила в собес , чтоб признали малоимущими не признали((( т.к мало народу в квартире прописано. Вот мне интересно мож кто, что подскажет у нас двушка в ней прописаны: моя мама, мой брат инвалид с детства, мой сын и я одинокая мама через месяц рожу девочку, получается будет прописано 5 человек и квартира общей площадью 51,9 стоит мне ехать туда или нет? как вы думаете?

Ссылка на сообщение

я вот тоже хочу съездить на дубровку, но думаю есть ли смысл.Ходила в собес , чтоб признали малоимущими не признали((( т.к мало народу в квартире прописано. Вот мне интересно мож кто, что подскажет у нас двушка в ней прописаны: моя мама, мой брат инвалид с детства, мой сын и я одинокая мама через месяц рожу девочку, получается будет прописано 5 человек и квартира общей площадью 51,9 стоит мне ехать туда или нет? как вы думаете?

 

 

Получается 1,9метров лишней площадиac.gifИз расчёта - 10 кв метра на человека

Но всё равно попытайтесьcn.gif мож чего посоветуют - дельного .

При лучшем исходе ,миллион рублей -придётся сразу заплатить (Первоначальный взнос)

Далее оплата комунальных услуг (ежемесячно) +раз в 3 месяца -70 тысяч(все цыфры по оплате приблизительныaf.gif но примерно так)

Срок выплаты 5 -10 лет Это по программе МСДЖ

Изменено пользователем РуссоТуристо
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Стою в очереди чуть года, пришло письмо - предложили Чехов, что делать - понятия не имею. Ведь свою очередь ждать и ждать... Лет 5 точно и это минимум... Но Чехов - 50 км от МКАД по югу, если учитвать, что живу в СЗАО, а дача на Севере... Вот диллема, пипец...

Да, сейчас такие направления предлагают: Чехов и Подольск. С учетом того, что на очереди вы стоите совсем недавно, то на лучшее пока рассчитывать не приходится...

А с какого года постановка на улучшение жил. условий? Год- по программе МСДЖ?

 

Получается 1,9метров лишней площадиac.gifИз расчёта - 10 кв метра на человека

Но всё равно попытайтесьcn.gif мож чего посоветуют - дельного .

При лучшем исходе ,миллион рублей -придётся сразу заплатить (Первоначальный взнос)

Далее оплата комунальных услуг (ежемесячно) +раз в 3 месяца -70 тысяч(все цыфры по оплате приблизительныaf.gif но примерно так)

Срок выплаты 5 -10 лет Это по программе МСДЖ

Откуда такие цифры??? С потолка?

Потому как сумма зависит от коэффициента (года постановки на учет). Чем он меньше, тем меньше платить... У кого-то квартира в 3-4 раза дешевле получается рыночной стоимости. А кому-то даже нет смысла идти по программе, т.к. встали на учет в 2000-х годах. И стоимость кв.м. в разных домах сильно разнится (где-то 25 000, где-то 40 000).

Ссылка на сообщение

я вот тоже хочу съездить на дубровку, но думаю есть ли смысл.Ходила в собес , чтоб признали малоимущими не признали((( т.к мало народу в квартире прописано. Вот мне интересно мож кто, что подскажет у нас двушка в ней прописаны: моя мама, мой брат инвалид с детства, мой сын и я одинокая мама через месяц рожу девочку, получается будет прописано 5 человек и квартира общей площадью 51,9 стоит мне ехать туда или нет? как вы думаете?

 

Что я тут не очень-то поняла в чем дело... Но насколько мне известно, у вас сплошные льготы: инвалид в семье - это раз и Вы - мать одиночка - это 2.

Почитайте повнимательней, по-моему, у вас есть шанс.

Ссылка на сообщение

Стою в очереди чуть года, пришло письмо - предложили Чехов, что делать - понятия не имею. Ведь свою очередь ждать и ждать... Лет 5 точно и это минимум... Но Чехов - 50 км от МКАД по югу, если учитвать, что живу в СЗАО, а дача на Севере... Вот диллема, пипец...

Вот только сегодня с одной мамочкой на детской площадке это обсуждали. Им тоже говорили о Подольске и Чехове. Но в результате дают квартиру в Щербинке и типа московскую. Есть там такое жилье, которое Лужок строит.

А Чехов отличный город, с хорошей инфраструктурой. Но очень дорогой, там многое дороже чем в Москве даже. И действительно далековато будет от МКАД. Да ещё и Симферопольку всё обещают платной дорогой сделать. Правда альтернатива есть - старая Симферополька.

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Стою в очереди с 2009 года, то есть 1,5 года примерно. Быстро - это здорово конечно, многие по 10 лет ждут... Штудирую форумы, куча мнений разных и все вроде верные...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика