Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Молодой семье-доступное жилье".Требуется консультация


FOMA

Рекомендованные сообщения

Что бы машины не было ? Это конечно жопа... У меня она есть. На Шарикоподшибниковскую тоже думаю съездить, после лета наверно. У меня жена тоже не москвичка, с Тамбова она, но есть две программы - московская, чисто для москвичей и федеральная - для остальных. Под федеральную точно попадут все, там просто условия до 30 лет супругам, а в московской до 35.

Получается,что ни туда,ни сюда не попадаю.Мне больше 30 и меньше 35,но не москвичка я :ds:

Ссылка на сообщение
условия до 30 лет супругам, а в московской до 35.

это до какого момента? до момента постановки в очередь?

(если станешь в очередь и стукнет 35, то ты получается зря геморроился??)

Ссылка на сообщение
Есть у Вас конкретный адрес,куда ехать по вопросу "Молодой семьи"

Вот что мне дали в муниципале:

По вопросам реализации программы "Молодой семье-доступное жилье" необходимо обращаться:

Государственное унитарное предприятие г.Москвы "Агенство по реализации жилищных займов и субсидий" по адресу:ул.Шарикоподшипниковская,д.12 (вход рядом с офисом ГУП.Центр арендного жилья).Проезд до ст. метро "Дубровка" (выход из метро один),дом расположен в 5 мин. пешком от метро.САО,СЗАО:пятница с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 15.00.

Для получения Памяток и Заявлений при себе обязательно иметь оригиналы и копии паспортов (свидетельства о рождении детей)членов молодой семьи;оригинал и копию извещения о постановке на учет(если вы очередник)

тел.675-70-65,675-71-08

Чем богаты :cn: Удачи

 

это до какого момента? до момента постановки в очередь?

(если станешь в очередь и стукнет 35, то ты получается зря геморроился??)

До момента принятия от вас заявления.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Тоже собираюсь на Шарикоподшипниковскую.. никак заставить себя не могу, да еще и отгул надо брать :unsure:

Давайте так, кто первый съездит - делится здесь впечатлениями :blush:

Сайт вот, только ощущение такое, что он с того самого 2005 не обновлялся..

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Ссылка на сообщение
Про машину- бред (:

Примут вас в эту программу, если хотя бы 1 из супругов очередник (до 2005 года).

Так в том и дело,что никто у нас не встал на очередь до 2005,а сейчас уже все по другому

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Честно говоря, я уже вообще не рассматриваю эту программу.

Мы были и в муниципалитете, и на Алабяна, и на Шарикоподшипниковой.

В муниципалитете в 2006 году отказали в участии в программе, потому что мне не хватило 2 месяцев до необходимых 10 лет прописки в Москве.

Потом у нас родилась дочь. В 2007-м мы пришли в муниципалитет, а они нам сказали, что программа теперь действует только для тех, кто стоит в очереди. А в очередь сейчас (по неизвестным причинам) не ставят - просто не принимают документы.

На Алабяна предложили вступить в строительный кооператив.

На Шарикоподшипниковой сказали приходить после того, как встанем в очередь в своем районе.

 

Круг замкнулся.

По-хорошему надо, наверное, писать письма во все инстанции. Вот только куда и как?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

ой, мне все тоже самое в мунике сказали и отправили туда же куда и всех вас отправляют... съездить тоже никак не получается, с маленьким ребенком туда ехать не хочу, дорога слишком дальняя... но у моего мужа есть двоюродный брат, встал он на эту очередь и ему через полтора года двушку дали, щас они там ремонт делают...мне кажется они дали кому-то взятку; сами же они ни в чем не сознаются... хотя у них нет детей... и у него двушка, а у нее однушка...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика