Перейти к публикации
Форум района Строгино

ЧМ по хоккею: Россия - чемпион!


Рекомендованные сообщения

1.Состояние футбольного поля

Нередко имеет место. хреновое поле может снивелировать разницу в классе. как минимум, на нём сложно играть низом и, как следствие, комбинировать. Если поле, при хорошей погоде, очень часто в своё время некоторые слабенькме перефирийные команды в жару умышленно заливали поле водой...

 

2.Тренер/стратегия

Однозначно. Именно тренер орпеделяет стратегию под определённого соперника.

 

3.Менеджмент/тактика

Менеджмент влияет на формирование бюджета и сотава, тактика - см. выше пункт "стратегия"

 

4.Тренировочный процесс

Пункт номер 2, подпункт тренер

 

5.Популярность игрока (престиж/состав команды)

Однозначно да. На классного/сильного игрока делается больший упор противника, что развязывает руки другим его товарищам по команде. Если же классных игроков вообще принципиально больше, то заведомо слабая команда может уповать на пункт номер 7. С другой стороны против именитой команды и настрой у любого соперника может быть повышенный и возможны сюрпирзы. Подпункт состав можно отнести к вышеприведённым пунктам 2 и 3.

 

6.Меценаты, спонсоры

Наличие оных в нужном количестве влияет на пункты с первого по пятый.

 

 

7.Случай.. :cn:

Как в анекдоте про вероятность встречи в 21 веке с динозавром. 50/50. можно встретить, а можно нет) всё бывает.

 

 

Я бы ещё внёс пункты

8. График игр команды до интересующего матча. Периодичность игр и сила предыдущих соперников, что влияет на физическую форму и усталость организма.

 

9. Наличие дисквалифицированных/травмированных игроков.

 

10. Положение команды в турнирной таблице и наличие у неё на данный момент турнирных задач.

 

11. В шутку, но тем не менее, наличие беспринципных продажных типов в одной из команд)

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Ай, да пожалуйста! Я могу хоть щаз признать, что я - баба-дура, которая вторглась в святая святых и смеет судить :). Мне не жалко.

 

Да ну на фиг... Хорош на себя наговаривать)

 

 

 

Ну??!!! Так о чем я? Причем здесь уровень команд, не игрой наши были слабы. Вы спортом занимались? Так чтобы серьезно, с турнирами? Неужели никогда не сталкивались, когда непонятно, что с тобой? Когда сам не понимаешь, что творишь? Еще вчера ты показывал результат, а сегодня, дай бог, если хоть какой-то результатишко. Спорт это, споооорт. Здесь от психики зависит больше, чем от рук, ног, скорости перебежки, разворотов, заточки лезвия и ширины трусов.

В том то-и дело, что в спооорте есть тренеры, психологи и ещё до фига специально обученных человеков, входящих в тренерский штаб. А если вдруг вся команда не знает, что с ней происходит... Полагаю, тут и к

специально обученным человекам вопросы и к игрокам. Одни не поняли, что с ними что-то не то происходит, другие этого не заметили.

ЗЫ спортом - занимался.

 

 

 

 

Я бы тоже не привозила сильную сборную, если бы вероятность победы стремилась к нулю. А вот мальчишек молоденьких, чтоб потренировались - ага.

Не... Вероятность победы стремится к нулю потому, что сильную сборную привезти нет возможности. А не потому, что вероятность победы стремится к нулю и поэтому сильную сборную везти не надо. :cn:

 

 

Да не, ну что Вы! То ж Бельгия, страна Писающего мальчика, шоколада и Blanche de Bruxelles, а то РОССЕЯ! Про сумму гонорара я больше ни слова, уже все обслюнявили и оборжали как могли.

С другой стороны Автокад хоть и жадный тип, но проявил себя как независимый тренер. У него в Зените розовощёкий губошлёп Андрюшко Вишенка и в запасе посиживал и на замену выходил. С "авторитетами" не считается.

Изменено пользователем Директор Планеты
Ссылка на сообщение

Швейцария 3:2 Чехия

 

Швейцарцы, слопав на завтрак сборную Канады, за обедом съели Чехов. Датчане тоже самое сделали с Финами и Словаками (4:1 и 6:0).

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Интрига чемпионата - сумеем ли мы вернуть себе первое место?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%98%D0%98%D0%A5%D0%A4_2010

 

Для этого нам надо завершить Чемпионат мира с разницой со сборной Канады в пять мест (в нашу пользу).

 

Кстати, как видим, согласно рейтингу, ценность Чемпионата мира и Олимпийских игр одинаковая (за победу в них дают одно и тоже количество баллов)!

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Вячеслав Фетисов: «Главным турниром сезона была Олимпиада, и мы ее провалили»

 

Двукратный олимпийский чемпион и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов подвел итоги хоккейного сезона для сборной России и отметил необходимость корректировки календаря КХЛ.

 

«Этот сезон получился неоднозначным по всем параметрам. Главным соревнованием была, конечно, Олимпиада в Ванкувере. Это тот самый оселок, по которому мы должны были понять, где мы находимся в координатах общего развития хоккея. И я думаю, что этот экзамен мы провалили. Реабилитироваться после такого поражения будет тяжело, хотя первое место на первенстве мира поможет. Все-таки, для наших традиций чемпионат мира – это событие.

 

Теперь надо ждать четыре года, чтобы подготовить команду к сочинской Олимпиаде, и обязательно ставить задачу выиграть. Думаю, что это непростая задача, здесь много неясностей. Кем будут представлены национальные команды, как выстраивать работу на перспективу?

 

Не сказал бы, что мне очень что-то сильно нравится в игре сборной в Германии. Есть желание ребят играть, это очень важно, но каждый приехал в разном функциональном состоянии. Россиянам, которые уже давно не играют, было сложнее. Заокеанские ребята прилетели в процессе продолжения длинного сезона, им тоже нелегко.

 

Не хватает непрерывности календаря, ведь это очень важно, в частности, для подводки игроков к чемпионату мира. Тот режим, в котором ребята играли в Кубке Гагарина, не подразумевает целостной подготовки даже к чемпионату мира. Слишком много игр в короткий период времени, много травм, усталость», – сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 2».

 

Вячеслав Фетисов: «Чемпионат мира можно рассматривать как студенческий турнир»

 

Легендарный защитник ЦСКА и сборной СССР Вячеслав Фетисов отметил развитие хоккея в странах Европы и оценил уровень проходящего в Германии чемпионата мира.

 

«Время и частота проведения чемпионатов мира – сложный вопрос. ИИХФ и Рене Фазеля развитие хоккея не может не радовать. Посмотрите, с кем мы играем все эти игры. Раньше в кошмарном сне сложно было представить, что мы будем играть с Данией, а показывать этот матч будут по первому каналу.

 

География важна для Фазеля. Качество игры – отдельная тема. В целом, можно рассматривать этот чемпионат мира как некий студенческий розыгрыш, хотя в ряде команд есть опытные ребята, которые в течение долгой карьеры поддерживают национальную команду. Нужно им сказать спасибо.

 

С другой стороны, уровень игры здесь и тот, что был в Ванкувере, резко отличается. Чемпионат мира на сегодня не является тем турниром, который даст пищу для развития хоккея специалистам высокого уровня», – сказал Фетисов в эфире телеканала «Россия 2».

 

Ссылка на сообщение

Россия 5:0 Финляндия

 

Матч, наверное, побил все рекорды чемпионата по удалениям, 5 на 5 практически не играли!

 

http://www.eurosport.ru/ice-hockey/world-championship/2009-2010/live_mtc376948.shtml

 

 

Интрига чемпионата - сумеем ли мы вернуть себе первое место? Для этого нам надо завершить Чемпионат мира с разницой со сборной Канады в пять мест (в нашу пользу).

 

Тут я немного ошибся: не в пять, а в четыре места. И так как мы заняли первое место в своей подгруппе, а Канадцы последнее (не считая выбывших) в своей, то играть в четвертьфинале сборная России будет со сборной Канады. Таким образом, первое место в рейтинге теперь зависит только от нас.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Россия 5:0 Финляндия

 

Матч, наверное, побил все рекорды чемпионата по удалениям, 5 на 5 практически не играли!

 

 

 

 

Тут я немного ошибся: не в пять, а в четыре места. И так как мы заняли первое место в своей подгруппе, а Канадцы последнее (не считая выбывших) в своей, то играть в четвертьфинале сборная России будет со сборной Канады. Таким образом, первое место в рейтинге теперь зависит только от нас.

 

А когда трансляция в четверг?

Ссылка на сообщение

А когда трансляция в четверг?

 

Расписание трансляций всех четвертьфинальных матчей:

 

четверг, 20 мая

Четвертьфинал 18:15

Четвертьфинал 18:15

Четвертьфинал 22:15

Четвертьфинал 22:15

Ссылка на сообщение

Расписание трансляций всех четвертьфинальных матчей:

 

четверг, 20 мая

Четвертьфинал 18:15

Четвертьфинал 18:15

Четвертьфинал 22:15

Четвертьфинал 22:15

 

А какая из этих четырех наша? :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика