Перейти к публикации
Форум района Строгино
Furius Baco

ЧМ по хоккею: Россия - чемпион!

Рекомендованные сообщения

Имеющий глаза да увидит!

О, да... Дай вам бог!

Вы, похоже, так и не нашли, отсюда и хронический пессимизм.

Ну если бы по любому поводу кричал "сам дурак", когда кто-то говорит о том, что с хоккеем в стране не очень, фраза имела бы смысл.

Это тех, которые коньки шнуровать не умеют? Сейчас каждый, кто свой ЖЖ имеет уже специалистом себя мнит. Не, я лучше послушаю тех, кто регулярно на лед выходит, кто хоккею всю жизнь посвятил, благо такие среди друзей имеются.

Соложеницына не читал, но критику одобряю(с) Не фиг всяких Гимаевых-Михалёвых-Ларионовых-Браташей-Назаровых слушать... Все как на подбор бывшие очень известные хоккеисты, ныне аналитики...

Кстати, пример Бэбкока в хоккее и Моуриньо в футболе опровергает тезис о том, что обязательно заниматься профильным видом спорта, чтобы стать хорошим специалистом.

А вы о каких жжшниках, собственно говоря?

Представьте себе, нет. И за Зенит не болела, и за ЦСКА не болела, и даже за Спартак ни разу. А после стажировки в Лондоне как раз по тематике финансового анализа футбольного клуба на примере Манюнайтед, после того, как с "кухней" нормального клуба познакомилась, болеть за россейский футбол расхотелось еще больше. Но о своем отношении к нашему футболу я вежливо умолчу, дабы аппетит никому не портить.

Для того, чтобы понять и знать, что в финансовом плане в нашей стране близки к европейской модели только 2 профессиональных клуба из нескольких сотен, в Англию ехать не обязательно. Кстати, если провести финансовый анализ любого клуба КХЛ, то тогда уж точно никому аппетит портить не захочется. Каждый первый клуб убычточен по сути и является дотационным или навязанным спонсорам, там к пресловутой самоокупаемости даже близко никто не приблизился. Посему люди и смотрят в сторону НХЛ, как ни крути.

Изменено пользователем Директор Планеты

Поделиться сообщением

Соложеницына не читал, но критику одобряю(с) Не фиг всяких Гимаевых-Михалёвых-Ларионовых-Браташей-Назаровых слушать... Все как на подбор бывшие очень известные хоккеисты, ныне аналитики...

И что все они в ужасе от нашего хоккея? :ag: Вы советским хоккеем довольны были? Статистику результатов давно смотрели? Посмотрите, только вдумчиво.

А как, кстати, называются люди, которые при каждой победе кричат "да не, фигня, у них соперник слабый, судейство в их пользу, шайба сама закатилась", не говоря уж о поражениях? Ну так, по аналогии с "глорихантерами"?

:)

А про уровень команд, если уж серьезно и по сути, как Вы любите :), то ничего удивительного, что многие сейчас выводят не слабых, но молодых, менее опытных игроков. До Сочи 4 года, самое время, тем более, что многие звезды либо карьеру в этом году закончили, либо больше за национальную сборную играть не планируют. Конечно, зачем? Выиграли один раз Олимпиаду у себя дома и достаточно. А с ЧМ не заладилось, ну и хрен с ним. Правильно Olg сказал, этот титул ежегодно подтверждать нужно, сложно все это, да и зачем именитым игрокам? :)

Для того, чтобы понять и знать, что в финансовом плане в нашей стране близки к европейской модели только 2 профессиональных клуба из нескольких сотен, в Англию ехать не обязательно. Кстати, если провести финансовый анализ любого клуба КХЛ, то тогда уж точно никому аппетит портить не захочется. Каждый первый клуб убычточен по сути и является дотационным или навязанным спонсорам, там к пресловутой самоокупаемости даже близко никто не приблизился. Посему люди и смотрят в сторону НХЛ, как ни крути.

В финансовом плане к европейской модели в наше стране близок только Челси. :) Я не финансовую сторону только лишь имела в виду, ну да ладно...У нас в футболе уж не финансовая проблема решающая, это точно. Хотя кто знает, может 12 лимонов сделают своё дело и случится чудо. И тогда даже Директор зайдется в патриотическом угаре. :ae:

Поделиться сообщением

И что все они в ужасе от нашего хоккея? :ag: Вы советским хоккеем довольны были? Статистику результатов давно смотрели? Посмотрите, только вдумчиво.

Они, как и я не в ужасе, если что))))

Совеским хоккеем были довольны хотя бы потому, что проводились серии матчей между сборными СССР и Канады, лучшими клубами Союза и НХЛ.

А как, кстати, называются люди, которые при каждой победе кричат "да не, фигня, у них соперник слабый, судейство в их пользу, шайба сама закатилась", не говоря уж о поражениях? Ну так, по аналогии с "глорихантерами"?

:)

Если бы наша сборная хотя бы боролась, то можно и 3:7 проиграть, тут никаких претензий, дело не в проигрыше, а в безволии. Как и случае со сборной футбольной в Словении. Дело не в факте проигрыша. Есть матчи, их много, пусть и проигранные, но которые очень приятно смотреть. Тот же матч с Чехией в Нагано. С амерами в Солт-Лейк Сити...

Вы неверно охарактеризовали мои "вопли"(с)То, что Вы указали выше - это "всёпропалисты". Я же скорее секптик...

А про уровень команд, если уж серьезно и по сути, как Вы любите :), то ничего удивительного, что многие сейчас выводят не слабых, но молодых, менее опытных игроков. До Сочи 4 года, самое время, тем более, что многие звезды либо карьеру в этом году закончили, либо больше за национальную сборную играть не планируют. Конечно, зачем? Выиграли один раз Олимпиаду у себя дома и достаточно. А с ЧМ не заладилось, ну и хрен с ним. Правильно Olg сказал, этот титул ежегодно подтверждать нужно, сложно все это, да и зачем именитым игрокам? :)

Можно подтвердить тысячу раз, что ты первый парень на деревне, а, выйдя в город, понять, что тонированная десятка с низкой посадкой и расточенным двиглом не есть такая дикая круть. Остаётся только вернуться в деревню и довольствоваться тем, что есть. :ae:

А что касаемо "выигрыша ОИ у себя дома" - так они уже давно, задолго до этой победы объясняли причины, по которым им неудобно участие в Олимпиаде. НХЛ в простое 2 недели. Если не больше. А это у них бизнес, в отличие от КХЛ, которая, по сути, является очередной и пока неудачной попыткой найти очередную национальную идею.

В финансовом плане к европейской модели в наше стране близок только Челси. :) Я не финансовую сторону только лишь имела в виду, ну да ладно...У нас в футболе уж не финансовая проблема решающая, это точно. Хотя кто знает, может 12 лимонов сделают своё дело и случится чудо. И тогда даже Директор зайдется в патриотическом угаре. :ae:

Не финансовая проблема... А Газпром, значит высокими идеалами игроков завлекает и любовью к растральным колоннам? :cn:

12 лямов - это, как мне кажется, распил, знакомый обоим фигурантам (приглашающему и приглашённому) ещё по своместной работе в Питере

Автокад - очень неплохой тренер... Но 12 лямов - явный перебор. Ни один тренер в мире не получает такие деньги... Ни Маур, ни Капелло. А эти ребята поименитее и поуспешнее в разы будут... Хотя если на эти деньги он лично пойдёт и купит напильники с лобзиками, чтобы обстругать этих буратин, которые после этого всех победят - будет здорово :bn:

Поделиться сообщением

Я же скорее скептик...

Приятно познакомиться, Senora Logica Feminina.

Если бы наша сборная хотя бы боролась, то можно и 3:7 проиграть, тут никаких претензий, дело не в проигрыше, а в безволии.

Так вот о логике. Т.е. Вы не отрицаете, что игра нашей сборной та самая была мала похожа на то, что они показывали ранее? Или Вы считаете, что можно применить прилагательное "безвольная" ко всем играм нашей сборной, в том числе и на всех предшествующих ЧМ? Если нет, то вряд ли можно сказать, что они испугались "высочайшего уровня противника", будучи "дворовой командой". Так может не в уровне причина все-таки?

Не финансовая проблема... А Газпром, значит высокими идеалами игроков завлекает и любовью к растральным колоннам?

Директор, не разочаровывайте меня, пожалуйста. Я женщина нервенная, впечатлительная, с тонкой душевной организацией. Привыкла верить в недюжие умственные способности у мужчин. Вы же не хотели сказать, что все дело в деньгах, и стоит только вбухать в наших колченогих баранов талантливых спортивных парней пару десятков сотен миллионов долларов и мы увидим возрождение российского футбола?

Но 12 лямов - явный перебор.
Да ну что Вы! Ближе к реалиям! Это минимальная цена, за которую тренер среднего пошиба (кстати, чем он у нас там отличился?) готов сделать вид, что будет ваять из этого материала, простите, футболистов. Нам ясно показали цену нашему футболу.

Поделиться сообщением

Канада 1:4 Швейцария

Сборная США, проиграв финнам, отправляется домой.

Поделиться сообщением

Приятно познакомиться, Senora Logica Feminina.

Невозможное возможно? :ae:

Так вот о логике. Т.е. Вы не отрицаете, что игра нашей сборной та самая была мала похожа на то, что они показывали ранее? Или Вы считаете, что можно применить прилагательное "безвольная" ко всем играм нашей сборной, в том числе и на всех предшествующих ЧМ? Если нет, то вряд ли можно сказать, что они испугались "высочайшего уровня противника", будучи "дворовой командой". Так может не в уровне причина все-таки?

Стоп... Я говорю, что уровень хоккейной сборной на ОИ был низким? Нет. Ни разу. Высококлассные игроки, некоторые сильнейшие в своём амплуа в мире. Но безвольно слили канадосам, провели серую игру со Словакией.

То, что уровень сборных команд на ЧМ значительно ниже уровня сборных на ОИ - факт. И то, что амеры с канадосами привезли 7-8 по силе сборную - факт, чехт привезли всё то, что смогли собрать, ибо одни состарились, а вторые, что помоложе уровнем слабы.

Директор, не разочаровывайте меня, пожалуйста. Я женщина нервенная, впечатлительная, с тонкой душевной организацией. Привыкла верить в недюжие умственные способности у мужчин. Вы же не хотели сказать, что все дело в деньгах, и стоит только вбухать в наших колченогих баранов талантливых спортивных парней пару десятков сотен миллионов долларов и мы увидим возрождение российского футбола?

Вы неверно меня поняли... Газилла тащит всё, что может неплохо играть не только из россиянских футболистов, а всяческих товарищей из других стран. Речь шла об этом вообще-то) То, что даже премиальными наших "звёзд" стимулировать сложно, это факт.

Да ну что Вы! Ближе к реалиям! Это минимальная цена, за которую тренер среднего пошиба (кстати, чем он у нас там отличился?) готов сделать вид, что будет ваять из этого материала, простите, футболистов. Нам ясно показали цену нашему футболу.

Если в спортшколе играть не обучили, тактику не вбили, то к 25-30 годам даже Автокад за 12 лямов не сможет этого сделать. До этого, кстати, этот дядя тренировал великую сборную Бельгии за 600 килоевро...

Поделиться сообщением

Гость DaNA

Футболом не увлекаюсь и мало чего в этом смыслю..( как впрочем и в остальных видах спорта)

Но иногда делаю ставки.. :)

Осмелюсь спросить..у знатоков..от чего зависит качество футбола..или исход матча?

1.Состояние футбольного поля

2.Тренер/стратегия

3.Менеджмент/тактика

4.Тренировочный процесс

5.Популярность игрока (престиж/состав команды)

6.Меценаты, спонсоры

7.Случай.. :cn:

Поделиться сообщением

Футболом не увлекаюсь и мало чего в этом смыслю..( как впрочем и в остальных видах спорта)

Но иногда делаю ставки.. ab.gif

Осмелюсь спросить..у знатоков..от чего зависит качество футбола..или исход матча?

1.Состояние футбольного поля

2.Тренер/стратегия

3.Менеджмент/тактика

4.Тренировочный процесс

5.Популярность игрока (престиж/состав команды)

6.Меценаты, спонсоры

7.Случай.. cn.gif

8. Предварительный сговорds.gif . Случайностей в этом мире не бываетad.gif

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Невозможное возможно? :ae:

Ай, да пожалуйста! Я могу хоть щаз признать, что я - баба-дура, которая вторглась в святая святых и смеет судить :). Мне не жалко.

Стоп... Я говорю, что уровень хоккейной сборной на ОИ был низким? Нет. Ни разу. Высококлассные игроки, некоторые сильнейшие в своём амплуа в мире. Но безвольно слили канадосам, провели серую игру со Словакией.

Ну??!!! Так о чем я? Причем здесь уровень команд, не игрой наши были слабы. Вы спортом занимались? Так чтобы серьезно, с турнирами? Неужели никогда не сталкивались, когда непонятно, что с тобой? Когда сам не понимаешь, что творишь? Еще вчера ты показывал результат, а сегодня, дай бог, если хоть какой-то результатишко. Спорт это, споооорт. Здесь от психики зависит больше, чем от рук, ног, скорости перебежки, разворотов, заточки лезвия и ширины трусов.

То, что уровень сборных команд на ЧМ значительно ниже уровня сборных на ОИ - факт. И то, что амеры с канадосами привезли 7-8 по силе сборную - факт

Я бы тоже не привозила сильную сборную, если бы вероятность победы стремилась к нулю. А вот мальчишек молоденьких, чтоб потренировались - ага.

Если в спортшколе играть не обучили, тактику не вбили, то к 25-30 годам даже Автокад за 12 лямов не сможет этого сделать. До этого, кстати, этот дядя тренировал великую сборную Бельгии за 600 килоевро...

Да не, ну что Вы! То ж Бельгия, страна Писающего мальчика, шоколада и Blanche de Bruxelles, а то РОССЕЯ! Про сумму гонорара я больше ни слова, уже все обслюнявили и оборжали как могли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас