Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

У Вас у всех отцы, братья, в машинах у родителей катались. Это имеет очень большое значение. У меня ни у кого машины нет и не было, я её первая купила, сразу после института. Я не понимаю, как можно откатать 4 раза и сдать экстерном, как это делается-то.

Я в гараже сел за руль автомобиля второй раз в жизни. Первый же раз я проехал пару километров по прямой, когда мне лет 15 было. И все :)

Сейчас экстерном сдать нельзя, слава богу :)

Зачем ты врешь людям? (С)

Все прекрасно можно здать экстерном.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Зачем ты врешь людям? (С)

Все прекрасно можно здать экстерном.

Предлагаешь выяснитьр кто прав в кулачном бою, с написанием договора об отсутствии претензий в случае вреда здоровью? :ds:

А можно поинтересоваться сколько стоит "сдать экстерном" сейчас? :w00t:

Ссылка на сообщение

Экстерном сдал с первого раза и по-честному после 4 катаний? Или всё-таки...? Просто недавно получила горький урок, не всегда можно верить людям.

Изменено пользователем Оля.
Ссылка на сообщение
Предлагаешь выяснитьр кто прав в кулачном бою, с написанием договора об отсутствии претензий в случае вреда здоровью? :ds:

А можно поинтересоваться сколько стоит "сдать экстерном" сейчас? :w00t:

500 рублей госпошлина вроде. И за пересдачу копейки какие-то. Правда ездить придется на Лобненскую улицу.

Экстерном сдал с первого раза и по-честному после 4 катаний? Или всё-таки...? Просто недавно получила горький урок, не всегда можно верить людям.

Не, экстерном я сдал со второго раза. В первый я перевыполнил змейку :) В гаражах мы ставили 10 конусов, а на площадке их всего 6, а объехать надо только 4. Так я последний тоже объехал, хотя он обозначал левую стойку стоп-линии :) Инспектор мне указал на ошибку, я поехал второй раз и опять объехал этот конус. Ну не знали мы на тренировках, как площадка выглядит :)

Еще была эстакада и гараж. А на втрой раз эстакада, змейка и паралельная парковка. И оба раза были разные машины, которыми я рулил впервые :) Помогло наверное то, что в гараже у меня было 4 разных машины на выбор и я опробывал их все.

Вот как-то так.

 

А автошколу, после которой нужно еще много раз ездить с инструктором, я бы действительно хорошей не назвал.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На счет дополнительных занятий с инструктором - это совершенно индивидуально. Ну причем здесь автошкола? Автошкола дает основу, а дальше каждый решает для себя сам. Одному достаточно десяти занятий, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем. Другому и двадцати мало. Главное самому понимать, когда помощь инструктора необходима, а когда пора отправляться в самостоятельное плавание. От инструктора, конечно, тоже зависит многое. А потом, вот мне, например, помочь некому. Водительский стаж- 5 месяцев, перерыв-5 месяцев. И что? Я сама себе не могу позволить сесть за руль, не вспомнив какие-то элементарные навыки под контролем инструктора.

Ссылка на сообщение
Егор, а у всех этих писак не один IP случаем? Что-то одинаковые хвалебные дифирамбы написанны и автор как будто один, по стилю изложения :)

Во-первых, авторы разные и стили изложения не совпадают.

Во-вторых, в 2008 году многие в Строгино искали автошколу "Эридан", и я в том числе, поэтому и создала тему "Фортек"

В-третьих, мое безусловное право высказывать на страницах форума свое личное мнение по организации процесса обучения в автошколе.

И, наконец, через полгода, когда моей дочке исполнится восемнадцать, в автошколе "Фортек" появится еще одна новая ученица.

Ссылка на сообщение

А "Город" экстерном как сдавался? Площадка - это фигня, её сложно не здать. Хотя очень многие с первого раза не сдают и её. Просто на "Городе" кого-то просят два метра проехать и всё, сдал. У меня так было, всё Строгино почти на экзамене объехала: мент меня через трамвайный круг два раза провозил, мы уезжали от экзаменационного маршрута куда-то на Катукова, несколько раз был разворот, и ещё мы вообще во двор заезжали и там разворачивались в узком пространстве. В тот день он меня катал конкретно, в несколько раз дольше, (я первая была в тот день), чем остальных, пока я не завалилась (поворотники в не тот момент на круге при съезде включала). А что он мне во время экзамена говорил..., это вообще туши свет. У кого то же экзамен заключался в том, чтобы проехать от гаишной площадки по прямой вверх к подстанции скорой помощи, всё. Поэтому, если кто говорит, что сдал "Город" с первого раза, ему просто повезло. Ещё в мой второй раз мент, которому сдавали в тот день, завалил всех до единого, а один сдающий ещё при этом зеркало боковое сломал на "Калине", мент ничего сделать не смог, хотя у него педали. В четвёртый же раз другой гаишник всех катал по одному и тому же маршруту: от подстанции вниз к "Метро" и обратно к подстанции, даже не заезжая на трамвайный круг. В тот день сдало большинство. Так что всё зависит от настроения экзаменаторов.

Ссылка на сообщение

Приятно было почитать отзывы о нашей школе.Спасибо тем кто благодарит и тем кто критикует. На счет Васюкова - в сентябре он вел последнюю группу,а сейчас все преподаватели отличные, приходите учиться. У всех бывают проколы, хотя он не плохой преподаватель, если все же ученики выучились и получили права.Если у кого есть, что отрицательного сказать про инструкторов или преподавателей - послушаем и сделаем выводы. На счет 65000 за обучение вождению - если кто не понял речь шла не о курсе обучения а о дополнительных часах. Ну, а что касается о некотором мнении, что кому-то не хватает 13 занятий на обучение. Это вовсе не значит, что плохо учат или кто-то не способен, не всем же быть вундеркиндами и после двух занятий в 15 лет в 18(или позже, возраст не знаю) и еще одного часа в городе без проблем сдать в ГИБДД экзамены. Видимо если этот человек попробует, то после двух полетов и самолетом сможет управлять, можно только позавидовать, всем бы так. Приятно думать, что есть талантливые люди.

Всем спасибо, пишите,будут вопросы ответим. Приходите к нам учиться. Основной офис на пр.М.Жукова 12-4.Телефоны все есть.

Ссылка на сообщение
Нда... Вот теперь, после поста fortek, я тоже думаю, что предыдущие отзывы были организованны представителем автошколы.

А ты не думай,пост-fortek- это и есть автошкола фортек, а остальные мы ничего не организовывали.Если ты живешь в Строгино так встреться с любым кто у нас учился и послушай мнение (хорошие или плохое), у нас отучились многие и найти их не так сложно. А чтобы знаать мнение о школе - интернет это конечно хорошо, поговорить с тем кто отучился тоже, но для общего развития не мешало бы зайти в школу, посмотреть класс, лицензию, спросить где будет вождение и как организована сдача экзаменов в ГИБДД и в КАКОМ ИМЕННО ОТДЕЛЕНИИ. Я не говорю про нашу школу, это касается любой автошколы.Приходите и сравнивайте.А заочно не зная о чем пишешь, можно писать что угодно.

Руководство автошколы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика