Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автошкола "Фортек"


Lolli

Рекомендованные сообщения

Вот, кстати, чтобы весну не ждать и кататься круглый год, учиться вождению лучше всего зимой в самый экстрим. Потом лето раем покажется. Чисто, не скользко, широкая проезжая часть, красота. А сейчас на МКАДе после какого-нибудь снегопада в месиве из воды с реагентами, почти вслепую - отличная практика. А в области. Подъезжая к даче, застряла в снегу, колёса буксуют (там дороги не чистят), и вокруг лес, никого, я абсолютно одна. Но ничего, я предусмотрительно положила перед поездкой в багажник лопату и откапала свой Бумик из сугроба. Посторонняя помощь не потребовалась. Так что машина - вещь такая, здесь одного умения водить мало, нужно обо всём потом думать, ну или иметь всегда при себе помощника, но это всё время не реально. И в автошколах этому не учат.

Ссылка на сообщение
Вот, кстати, чтобы весну не ждать и кататься круглый год, учиться вождению лучше всего зимой в самый экстрим. Потом лето раем покажется. Чисто, не скользко, широкая проезжая часть, красота. А сейчас на МКАДе после какого-нибудь снегопада в месиве из воды с реагентами, почти вслепую - отличная практика. А в области. Подъезжая к даче, застряла в снегу, колёса буксуют (там дороги не чистят), и вокруг лес, никого, я абсолютно одна. Но ничего, я предусмотрительно положила перед поездкой в багажник лопату и откапала свой Бумик из сугроба. Посторонняя помощь не потребовалась. Так что машина - вещь такая, здесь одного умения водить мало, нужно обо всём потом думать, ну или иметь всегда при себе помощника, но это всё время не реально. И в автошколах этому не учат.

 

Я отучилась в Фортеке в ноябре-декабре. хочу заметить, что все по-честному, экзамен сдала со второго раза (в первый завалила площадку). Гаишникам никаких взяток не давала, брала одно дополнительное занятие перед пересдачей, просто чтобы вспомнить площадку. Каталась с Сергеем на Калине. Инструктор очень хороший. Внимательный, уравновешенный, находит индивидуальный подход к каждому ученику. Вобщем научил ездить, а не просто тупо давить на педали. Всеми организационными вопросами занимается Люблвь Константиновна, все идеально, спасибо ей за это. Теория сдается легко, конечно, если выучить. Ещё хочу сказать, что никто никаких денег не вытаскивает, ни инструктор, ни гаишники, а брать дополнительные занятия или нет - личное дело каждого. Например до меня все дошло за 13 занятий, если кому-то нужно 80 это их проблемы. Вобщем всем советую идти в Фортек!

Ссылка на сообщение

Егор, а у всех этих писак не один IP случаем? Что-то одинаковые хвалебные дифирамбы написанны и автор как будто один, по стилю изложения :)

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Писака - кто пишет не по делу, здесь отзывы об автошколе. Не один IP. Просто если действительно школа понравилась, и я после неё сразу стала ездить и в области и по Москве в центре. У меня вопрос. После 13 занятий Вы сразу стали ездить везде, каждый день и чувствовать себя абсолютно уверенно? Или это только позволило сдать экзамен? Просто я занималась с тем же инструктором, и у меня сложилось впечатление, что настоящая учёба началась только после получения прав, и мы впервые выехали из Строгина и Щукинской. Между катанием по Строгину и катанием в центре в час пик ну очень большая разница. Да и парковки эти гигантские на площадке у трамвайного депо с реальными имеют очень мало общего. Насчёт хвалебных отзывов. У меня есть и не очень хвалебные (мягко скажем) моменты из моего катания с инструктором, но просто лучше в людях видеть только хорошее, а на отрицательное закрывать глаза. Меня научили, своей цели я достигла.

Изменено пользователем Оля.
Ссылка на сообщение
У меня вопрос. После 13 занятий Вы сразу стали ездить везде, каждый день и чувствовать себя абсолютно уверенно?

Гы....

У меня было 3 занятия. В гаражах у брата. Разок съездили в город...Да и то тупо по двору покатались. Сдал экстерном. И как только купил машину, сам ее перегнал из Ясенево в Строгино, а на следующий день съездил обратно через город, после поехав в гостиницу Украина, что напротив Белого дома. Это было в четверг, днем. И чувствовал себя вполне нормально :)

А вам что - 13 занятий понадобилось только чтобы экзамен сдать, а потом вы еще уроки вождения брали? Мда, не назвал бы такую автошколу хорошей...

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ну значит Вы молодец. Тем более, как я поняла, Вы мужчина, а им легче с техникой, с детства с ней. Я же трезво оценила свои возможности и поняла, что мне это необходимо, тем более машина только на мне, а я в них раньше практически и не сидела никогда. А автошкола реально хорошая, знакомые такое говорили о том, как они учились. Так, что мне ещё очень повезло.

Ссылка на сообщение
Гы....

У меня было 3 занятия. В гаражах у брата. Разок съездили в город...Да и то тупо по двору покатались. Сдал экстерном. И как только купил машину, сам ее перегнал из Ясенево в Строгино, а на следующий день съездил обратно через город, после поехав в гостиницу Украина, что напротив Белого дома. Это было в четверг, днем. И чувствовал себя вполне нормально :)

А вам что - 13 занятий понадобилось только чтобы экзамен сдать, а потом вы еще уроки вождения брали? Мда, не назвал бы такую автошколу хорошей...

Барин. Давай на чистоту. Вот я тоже никогда не садился за руль, вообще. Ну да я знал как устроена машина и соотв. педали, передачи, с технической стороны вопроса. Отец меня посади на даче и попросил свозить в соседний населенный пункт (3 километра через шоссе двухполосое, через разворот на перекрестке, через парковку и подьем в горку потом. Да, такие вещи как поворотники я не трогал, ибо было над чем думать))) Но я нормально проехал, нормально объехал машину на обочине, нормально затормозил перед полицейским, да в горку я поднялся с шумом, но это было первый раз в жизни, зато в бокс задним ходом (дачный участок) заехал сразу)))

 

Но мне все равно потребовалось 21 занятие по 1,5 часа что бы научится чуствовать машину на площадке. Да собственно машина - ерудна, главное для меня было научится распределять внимание и автоматизировать до автоматизма работу с органами управления. Когда я ехал на даче - я думал о том как что нажать, куда повернуть насколько, а когда я ехал на экзамене в ГИБДД я думал уже тольо о том как проехать в данной ситуации, все.

 

У кого то рефлексы вырабатываются за часы, у кого то много дольше - чисто человеческие характеристики. Хороший рефлекс быстро не выработать кстати.

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение

У Вас у всех отцы, братья, в машинах у родителей катались. Это имеет очень большое значение. У меня ни у кого машины нет и не было, я её первая купила, сразу после института. Я не понимаю, как можно откатать 4 раза и сдать экстерном, как это делается-то.

Ссылка на сообщение
У Вас у всех отцы, братья, в машинах у родителей катались. Это имеет очень большое значение. У меня ни у кого машины нет и не было, я её первая купила, сразу после института. Я не понимаю, как можно откатать 4 раза и сдать экстерном, как это делается-то.

Сейчас экстерном сдать нельзя, слава богу :)

Ссылка на сообщение

Я вот начала ездить сама с этого года, такие на дорогах ездят, наверное тоже экстерном сдавали. У них собственные правила, неписаные. Особенно любят перестроиться прямо перед носом без поворотников, обрызгать с ног до головы и сигналить по любому поводу в городе. Надо в автошколах ещё эти правила изучать. А то меня ,например, учили при въезде на круговое движение сначало правый, потом левый, потом снова правый поворотник, когда съезжаешь с круга. Как только получила права, уже учат: сразу левый, потом правый. А на самом деле вообще без поворотников многие катаются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика