Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая развязка Новорижского и МКАД


Трис

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже не понимаю: чем "бабочка" не устраивает?...

Обязательно, что ли, делать 3-х этажные развязки? Это, типа "как в Германии"?

бабочка эта - самая неудачная развязка из возможных. Годица только для незагруженных трасс типа мухосранск-урюпинск. Ибо те, кто едет по мкаду и съезжает на Ригу в область(такая же ситуевина везде - на ленонском, можайке, дмитровке и прочих трассах, которые куда-то ухдят) перестраиваясь вправо тормозыт тех, кто пытается с области въехать на мкад. Соответственно те, кто въезжает, тормозит поток на мкаде. И получается 2 пробки - на мкаде перед съездом в область и на трассе перед въездом на мкад. Трехуровневые развязки не тормозят движение, так как съезжающие не мешают въезжающим и наоборот. Почему такой съезд построили изначально только на Холмогорах - нипонятна. Надо было сразу везде такие делать.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

здорово, конечно, что открыли, но проблему вечерней пробки на внутренней стороне МКАД можно будет решить только после постройки такой же развязки на съезде в Митино.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И еще. Это продолжение Новорижки вглубь Москвы все таки назвали просп. Маршала Жукова? А что, название Краснопресненский проспект не прокатило?

 

просто схема составлена, когда название ещё не было утверждено.

но сейчас тоже непонятно, как правильно - Краснопресненский или Звенигородский?

 

 

Проспект вообще-то Звенигородский, во всяком случае именно вместо Краснопресненского такое название дали.

 

 

 

Мало кто знает, но в Строгино имеется проспект:

 

Постановление Правительства Москвы от 26 июля 2005 г. N 551-ПП

"О присвоении наименований строящимся автомагистрали, мосту и тоннелю на участке от Звенигородского шоссе до пересечения Новорижского шоссе с МКАД"

 

 

Правительство Москвы постановляет:

 

1. Принять предложение Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена, префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы и Москомархитектуры и присвоить автомагистрали, проходящей от Звенигородского шоссе до пересечения Новорижского шоссе с МКАД следующие наименования:

 

- часть автомагистрали от пересечения Звенигородского шоссе с 3-м транспортным кольцом до улицы Мневники, включая 4-й Силикатный проезд, считать продолжением Звенигородского шоссе;

 

- часть автомагистрали от пересечения проспекта Маршала Жукова с улицей Живописной до пересечения Новорижского шоссе с МКАД считать продолжением проспекта Маршала Жукова;

 

- мосту через реку Москву в составе проспекта Маршала Жукова присвоить наименование - Живописный мост;

 

- тоннелю в составе проспекта Маршала Жукова присвоить наименование - Северо-Западный тоннель;

 

- упразднить 4-й Силикатный проезд в связи с реконструкцией территории.

 

2. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы до 1 января 2008 г. провести организационные мероприятия, связанные с установкой домовых знаков и уличных указателей.

 

3. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществлять контроль за ходом выполнения мероприятий (п. 2) и в январе 2008 года проинформировать Правительство Москвы.

 

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

 

 

 

 

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мало кто знает, но в Строгино имеется проспект:

 

Постановление Правительства Москвы от 26 июля 2005 г. N 551-ПП

"О присвоении наименований строящимся автомагистрали, мосту и тоннелю на участке от Звенигородского шоссе до пересечения Новорижского шоссе с МКАД"

 

 

Правительство Москвы постановляет:

 

1. Принять предложение Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена, префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы и Москомархитектуры и присвоить автомагистрали, проходящей от Звенигородского шоссе до пересечения Новорижского шоссе с МКАД следующие наименования:

 

- часть автомагистрали от пересечения Звенигородского шоссе с 3-м транспортным кольцом до улицы Мневники, включая 4-й Силикатный проезд, считать продолжением Звенигородского шоссе;

 

- часть автомагистрали от пересечения проспекта Маршала Жукова с улицей Живописной до пересечения Новорижского шоссе с МКАД считать продолжением проспекта Маршала Жукова;

 

- мосту через реку Москву в составе проспекта Маршала Жукова присвоить наименование - Живописный мост;

 

- тоннелю в составе проспекта Маршала Жукова присвоить наименование - Северо-Западный тоннель;

 

- упразднить 4-й Силикатный проезд в связи с реконструкцией территории.

 

2. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы до 1 января 2008 г. провести организационные мероприятия, связанные с установкой домовых знаков и уличных указателей.

 

3. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществлять контроль за ходом выполнения мероприятий (п. 2) и в январе 2008 года проинформировать Правительство Москвы.

 

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

 

 

 

 

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

без глюков...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю: чем "бабочка" не устраивает?...

Обязательно, что ли, делать 3-х этажные развязки? Это, типа "как в Германии"?

 

Или как в Японии.

В Иркутске один мой родич, побывавший, видимо, в Японии, на полном серьезе меня спросил: "А в Москве какие дороги, трехэтажные?". Я же не мог ему ответить на такой вопрос серьезно, я и говорю в духе Задорнова: "Нет, пока еще только двухэтажные."

Ссылка на сообщение

Или как в Японии.

В Иркутске один мой родич, побывавший, видимо, в Японии, на полном серьезе меня спросил: "А в Москве какие дороги, трехэтажные?". Я же не мог ему ответить на такой вопрос серьезно, я и говорю в духе Задорнова: "Нет, пока еще только двухэтажные."

 

Трехэтажная есть если с Ленинградки (из области) на МКАД-восток съезжать.

Но если на МКАДе пробка, то никакие 3-х этажные развязки не спасут.

Ссылка на сообщение

Трехэтажная есть если с Ленинградки (из области) на МКАД-восток съезжать.

Но если на МКАДе пробка, то никакие 3-х этажные развязки не спасут.

Пробка на МКАДе возникает не просто так. А именно из-за тупых развязок.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Пробка на МКАДе возникает не просто так. А именно из-за тупых развязок.

 

Хорошо, допустим МКАД едет, а пробка, к примеру, на Новой Риге в область - ну и какая тогда разница, какие развязки при съезде с МКАД: бабочка или 3 этажа...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика