Перейти к публикации
Форум района Строгино
stasbody

Государство ворует наши деньги

Рекомендованные сообщения

Государство ворует наши деньги :idi_v_bany:

Столкнулся с такой ситуацией - я купил безлимитный проездной билет на наземный транспорт (тот который за 755 руб.) Благополучно по нему отъездил 6 дней, а сегодня он вдруг запишал когда я хотел пройти через турнекет. Пишется надпись плохой билет. Я попробовал его в др. автобусе там тоже самое.

Пощел в эту гребанную серую палатку и на свою просьбу поменять билет слышу ответ, что кассирша должна отправить его на экспертизу, мол завтра в 7 подойти и забрать.

Менять она на отрез отказалась.

Я позвонил по указанному телефону на этой палатке, и слышу все тоже самое. Типо мол нужно проветь вдруг билет фальшивый.

Я задаю вполне логичный вопрос, если я его отдаю на экспертизу на день, кто мне оплатит мои поездки в наземном транспорте, а их у меня получится "6". До метро и от метро до работы и обратно тоже самое, а потом на тренировку еще 2 поедки.

Услышав это она повесила трубку.

Задаю тот же вопрос кассирше, она показывает мне какую-то бумажку типо мол, если билет не работает его отправляют на экспертизу, билеты взамен утраченного мной проездного билета на момент экспертизы она отказалась мне дать.

Аргумент такой у меня зарплата 8 тыс.

А меня это е......?

Говорит, что у меня фальшивый билет, хотя я его купил в этой палатке.

Вопрос: ДОКОЛЕ?????

Есть вообще здесь какие-нибудь концы за которые можно зацепиться.

Получается я заплатил на 105 руб больше ради того чтобы у меня был безлемитный проездной. а не на 60 поездок. (потому что в день обычно у меня выходит 6 поездок)

сейчас 7 число. Если они меня кинут с этим билетом придется покупать еще один, а ведь все может повториться вновь.

В моем понимании если они берут билет на экспертизу, то должны дать мне вместо него какую-то альтернативу, что бы я мог пользоваться наземным транспортом

А так получается это нарушение прав потребителей.

Кто юридически подкован и знает что нужно делать в сложившейся ситуации????????

Поймите дело тут совсем не в деньгах я мог бы купить эти 6 поездок на момент экспертизы, а дело в ПРИНЦИПЕ!!!!!!!!

Я купил безлимитный проездной на месяц, так почему же я должен нести еще дополнительные расходы????

Я думаю тема очень ВАЖНА потому что это может случться с каждым из нас.

Прошу отнестись к теме серьезно

Изменено пользователем stasbody

Поделиться сообщением

На подменный проездной расчитывать не стоит, т.к. вообще нет такой практики как выдача клиентам подменных товаров, если купленный ими товар сломался. Исключения бывают, например, подменный автомобиль, но это уже по отдельному договору и за отдельную плату.

Если у тебя сохранился чек от покупки проездного, то жди экспертизы, а в это время покупай и езди по разовым билетам, сохраняя чеки. Затем после выдачи тебе замены (если эксперты подтвердят, что был брак), считай свои убытки, и если сочтешь нужным подавай иск.

Поделиться сообщением

я отдал проездной, а на руки получил квитанцию заявление "Принят проездной билет на обмен"

там указаны:

мои ФИО

Вид билета: ТАТ безлимитный май 2008

№ билета

Дата

Фамилия кассирши Захарова

№ киоска 1279 (тот который стоит на остановке Камертон рядом с Ибицей)

Что самое интересное печати на это листике никакой нет

В прошлом году когда была гроза с молнией ночью (вроди бы в мае, а может ошибаюсь)

Их аппараты накрылись и начали блокировать билеты котрые в них опускали.

Я не был исключением, но тогда все поменяли без проблем и без экспертизы

Поделиться сообщением

Печать не важна, доказать факт покупки обмена можно по чеку и квитанции. Жди решения экспертизы, собирай чеки и сами билеты. А далее не бойся, обращайся к юристам и в суд. На первый взгляд дело с перспективой.

Поделиться сообщением

чека на проездной я не брал, а разве они его вообще дают когда-нибуть?

В метро я знаю дают, а тути не припомню

Поделиться сообщением

дают чеки везде. факт покупки можно доказать номером проездного. он по любому фиксируется что его продали в той палатке, и в кассовой чеке может даже проскочить его номер. Зачем так кричать? Никто тебя не грабит и не ворует твои деньги. Всю ситуацию тебе хорошо написал Drug_Andrew, на время экспертизы подмену никогда не дают.

Поделиться сообщением

Государство ворует наши деньги :idi_v_bany:

Столкнулся с такой ситуацией - я купил безлимитный проездной билет на наземный транспорт (тот который за 755 руб.) Благополучно по нему отъездил 6 дней, а сегодня он вдруг запишал когда я хотел пройти через турнекет. Пишется надпись плохой билет. Я попробовал его в др. автобусе там тоже самое.

Пощел в эту гребанную серую палатку и на свою просьбу поменять билет слышу ответ, что кассирша должна отправить его на экспертизу, мол завтра в 7 подойти и забрать.

Менять она на отрез отказалась.

Я позвонил по указанному телефону на этой палатке, и слышу все тоже самое. Типо мол нужно проветь вдруг билет фальшивый.

Я задаю вполне логичный вопрос, если я его отдаю на экспертизу на день, кто мне оплатит мои поездки в наземном транспорте, а их у меня получится "6". До метро и от метро до работы и обратно тоже самое, а потом на тренировку еще 2 поедки.

Услышав это она повесила трубку.

Задаю тот же вопрос кассирше, она показывает мне какую-то бумажку типо мол, если билет не работает его отправляют на экспертизу, билеты взамен утраченного мной проездного билета на момент экспертизы она отказалась мне дать.

Аргумент такой у меня зарплата 8 тыс.

А меня это е......?

Говорит, что у меня фальшивый билет, хотя я его купил в этой палатке.

А у меня было все просто - запищал у ребенка проездной и что-то там на нем самом отписал. Он пошел к тетке в серую палатку и та без проблем ему поменяла на 2 по 20 поездок и 1 на 5. Причем проездной обычный на месяц, не школьный.

Похоже, с вашим проездным и в самом деле что-то не так...

Вопрос: ДОКОЛЕ?????

Есть вообще здесь какие-нибудь концы за которые можно зацепиться.

Получается я заплатил на 105 руб больше ради того чтобы у меня был безлемитный проездной. а не на 60 поездок. (потому что в день обычно у меня выходит 6 поездок)

сейчас 7 число. Если они меня кинут с этим билетом придется покупать еще один, а ведь все может повториться вновь.

В моем понимании если они берут билет на экспертизу, то должны дать мне вместо него какую-то альтернативу, что бы я мог пользоваться наземным транспортом

А так получается это нарушение прав потребителей.

Кто юридически подкован и знает что нужно делать в сложившейся ситуации????????

Поймите дело тут совсем не в деньгах я мог бы купить эти 6 поездок на момент экспертизы, а дело в ПРИНЦИПЕ!!!!!!!!

Я купил безлимитный проездной на месяц, так почему же я должен нести еще дополнительные расходы????

Я думаю тема очень ВАЖНА потому что это может случться с каждым из нас.

Прошу отнестись к теме серьезно

дают чеки везде. факт покупки можно доказать номером проездного. он по любому фиксируется что его продали в той палатке, и в кассовой чеке может даже проскочить его номер. Зачем так кричать? Никто тебя не грабит и не ворует твои деньги. Всю ситуацию тебе хорошо написал Drug_Andrew, на время экспертизы подмену никогда не дают.

А у меня было все просто - запищал у ребенка проездной и что-то там на нем самом отписал. Он пошел к тетке в серую палатку и та без проблем ему поменяла на 2 по 20 поездок и 1 на 5. Причем проездной обычный на месяц, не школьный.

Похоже, с вашим проездным и в самом деле что-то не так...

Поделиться сообщением

И правда, в прошлом году всем меняли легко проездные и единые. Но когда в одном из маршрутов автобуса на Тушинской у меня случилось подобное повторно, то продавщица в серой палатке орала на меня, что типа я сама все ТАК сделала. Но мне на ее ор было пофиг, поменять она мне все равно поменяла.

А у меня еще возник вопрос. А что, если в той палатке ему продали фальшивый билет? Ведь такое говорят случается.

Поделиться сообщением

Наверняка сам испортил его.. Хранил рядом с ключами или еще как-то. Ни разу в жизни ни у меня, ни у моих знакомых не было проблем с едиными (за исключением случаев глобальных поломок, когда их поголовно все меняли).

Поделиться сообщением

Всю жизнь у меня единый лежит в одном кармашке сумочки с магнитным пропуском на работу и мобилой. Вроде (тьфу, тьфу, тьфу) ничего с ним ни разу не случалось. Правда мобила там лежит не все время, а ток в дороге в основном.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...