Перейти к публикации
Форум района Строгино

Родноверие - родная вера.


Рекомендованные сообщения

жыд иисус ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫД

 

Вот еще один говнопомазанный.

Нет у вас никакой идеологии, только противопосталение себя христианству. Можно констатировать, что...иды и добились своей цели по расколу националистов.

 

А по поводу НЕеврейства Иисуса я все объяснил и ссылку дал на фундаментальную книгу по истории еврействующих. Так что давай контраргументы или не бзди.

Изменено пользователем Lomak
Ссылка на сообщение

Ломак, извините, но чем Вы отличаетесь от "говнопомазанных" по большому счёту? Вашу религию оскорбляет (как Вам кажется) конкретный пользователь, о религиозных пристрастиях которого Вы не знаете ничего. В ответ Вы оскорбляете всё родноверие, о котором не знаете (как мне кажется) ничего, окромя статей в Интернете... Т.е. Вы вносите такой же раскол.

 

Не надо искать причины своих неудач только в "понаехавших" или "злом заговоре сионистов". Причина в первую очередь - это то, что мы пытаемся самих себя поделить на мелкие группы, которые между собой ругаются и бьют друг друга. Металлисты против рэпперов, хиппи против гопников, "кони" против "мяса", националисты против анархистов, християне против родноверов... Не правда ли глупо? А учитывая, что каждая из этих групп делится ещё на 3-5 частей, а части ещё на частички... Помнится, когда-то по этой же причине нас монголо-татары "нагнуть" смогли, не так ли?

 

Да простят меня модераторы за сей "off-topic"... :blush:

Ссылка на сообщение

Возможно я буду банален, но истина одна - это Иисус Христос.

 

Я как понимаю, вы человек которому по ушам наездили всякими "Духами Времени", "Кобами", "Мертвыми и Живыми Водами", эгрегорами, лешими, домовыми, единением всяких социальных групп для противостояния мировой закулисе и проч.

 

Очнитесь, все просто и гораздо более грубо, жестоко, по-мясницки, по-..идовски.

 

Откуда взялось ваше говноверие? Двадцать лет назад о нем еще никто ничего не слышал. А тут повылезали "страдающие по древним традициям предков родной веры". Какая эта родная вера, если вы не хера про нее не знаете?! Это НЕО религия. Вернее неосатанизм в чистом виде.

 

Я вас ни в чем не обвиняю, вы неосознанно вступили на эту дорожку, пребывая в духовном поиске, и человека вообще заколпачить очень нетрудно.

 

Факт в том, что когда у нас закончился коммунизм, подразумевалось духовное возрождение нации, т.е. возвращение к нашей русской духовной идеологии - православию. А следует заметить, что ...иды больше всего боятся возрождения православия, т.к. они черти, а черти от света истины дохнут. Вот и подсунули они вам ЛЖЕрелигию. А вы ее пользуете, и со всей силой Христа поливаете грязью.

 

Ну это же :an:.

 

А пока мы с вами тут ругаемся, они продолжают над нами измываться.

 

Я вам советую, сходите в церковь на службу, чисто для сравнения. Постойте на службе, помолитесь, и тогда может поймете, что есть настоящая Вера Предков.

Изменено пользователем Lomak
Ссылка на сообщение

Ломак, я несколько раз намекал. Теперь скажу прямо. Я никакого отношения к родноверию не имею. Я даже не знаю, что это. Слышал название, но не более... "Духи Времени", "Кобы", "Мертвые и Живые Воды", эгрегоры - вот такое даже не слышал. Так что тут ошибочка вышла. :ds:

 

На другом форуме я уже однажды спорил с человеком, который тоже считал, что истина одна. И что он истину знает, а все его оппоненты в споре - это заблудшие овечки. Этому форумчанину приводили примеры, аргументы, но всё было без толку. Потому что он в "самого правильного бога" верит, а мы - дураки. Второй раз говорить с "дубом" мне не интересно. Поэтому искренне надеюсь, что Вы не относитесь "людям-деревьям".

 

Вот с чего Вы взяли, что истина - это Иисус Христос? Почему не Аллах или Кришна? Только не говорите, что в Аллаха верят кавказцы, а кавказцы плохие, поэтому Аллах - не истина... Кстати, заметьте я нигде не поливаю грязью Христа. Я в принципе это делать не могу, потому что не верю ни в него, ни в Аллаха, ни в Перуна, ни в Зевса, ни даже в Ктулху... :ds: Ну не верю я, что сидит на облачке мужик бородатый, который когда-то Землю создал...

 

Насчёт церкви я что-то совсем не понял... Зачем? Был в ХХС... Кстати, видел там символ тех, которые "от света истины дохнут"... Это как такое могло случиться? Я понимаю, что надо разделять РПЦ (первая буква в данном случае очень большое сомнение вызывает) и православие, но всё же, хождение в церковь - это лишь ритуал. Если бы бог и существовал, то мне не нужен был бы посредник в общении с ним.

 

П.С.: Кстати, фраза "Нет во Христе ни эллина, ни иудея" обычно трактуется православными священниками как то, что национальность человека значения не имеет, а не то, что Христос не эллин и не иудей.

Ссылка на сообщение
Ломак, я несколько раз намекал. Теперь скажу прямо. Я никакого отношения к родноверию не имею. Я даже не знаю, что это. Слышал название, но не более... "Духи Времени", "Кобы", "Мертвые и Живые Воды", эгрегоры - вот такое даже не слышал. Так что тут ошибочка вышла. :ds:

 

На другом форуме я уже однажды спорил с человеком, который тоже считал, что истина одна. И что он истину знает, а все его оппоненты в споре - это заблудшие овечки. Этому форумчанину приводили примеры, аргументы, но всё было без толку. Потому что он в "самого правильного бога" верит, а мы - дураки. Второй раз говорить с "дубом" мне не интересно. Поэтому искренне надеюсь, что Вы не относитесь "людям-деревьям".

 

Вот с чего Вы взяли, что истина - это Иисус Христос? Почему не Аллах или Кришна? Только не говорите, что в Аллаха верят кавказцы, а кавказцы плохие, поэтому Аллах - не истина... Кстати, заметьте я нигде не поливаю грязью Христа. Я в принципе это делать не могу, потому что не верю ни в него, ни в Аллаха, ни в Перуна, ни в Зевса, ни даже в Ктулху... :ds: Ну не верю я, что сидит на облачке мужик бородатый, который когда-то Землю создал...

 

Насчёт церкви я что-то совсем не понял... Зачем? Был в ХХС... Кстати, видел там символ тех, которые "от света истины дохнут"... Это как такое могло случиться? Я понимаю, что надо разделять РПЦ (первая буква в данном случае очень большое сомнение вызывает) и православие, но всё же, хождение в церковь - это лишь ритуал. Если бы бог и существовал, то мне не нужен был бы посредник в общении с ним.

 

П.С.: Кстати, фраза "Нет во Христе ни эллина, ни иудея" обычно трактуется православными священниками как то, что национальность человека значения не имеет, а не то, что Христос не эллин и не иудей.

 

Где ваши примеры, аргументы, опровержения?! Вы хоть одну статью мною тут выложенную прокомментировали? На нет и суда нет.

 

Про Аллаха, как человек знакомый с Кораном, я скажу просто.

Пророк Мохамед женился на 9-летней девочке (Аиша), убьешь неверного - попадешь в рай, съешь с утра семь мединских волшебных фиников и не заболеешь, назовешь сына именем мохаммед - снова в рай! Четыре жены иметь - тоже нормалек, даже если им в сумме лет меньше чем мужу! И таких бредовых нестыковок, явно записанных рукой человека до хренища.

Мусульманство - пропаганда сексуальной разнузданности и жесткости к иноверцам. От лукавого.

 

Про Кришну я мало знаю, но по-моему там сатанизм еще хуже чем в говноверии.

 

В церковь люди ходят, чтобы Бога благодарить за то что руки-ноги целы и голова на месте :cn:, и еще по многим другим причинам.

А молиться и искать правду, можно, действительно и без церкви.

 

"Нет во Христе ни эллина, ни иудея" - тут вы правы, речь идет об отрицании расизма Христом, но я для себя ее иногда трактую как что Иисус бы в первую очередь Сын Божий, а затем уже Человек какой-либо национальности. А то тут некоторые орут вовсю что он жид, не приводя никаких аргументов в поддержку своих слов.

 

То что истина во Христе, мне было доказано уже за мою жизнь несколько десятков раз. Я не буду с вами этим делится тут, это уже личное.

Ищите и обрящите!

 

 

А вообще, подозрительный вы персонаж, пора бы завязывать эти разговоры... :unsure:

 

ЗЫ: кстати в Православии "по Образу и Подобию" не значит что Бог - это бородатый мужик в лаптях с нимбом на голове и гуслями в руках. Образ и Подобие не связаны с физическим строением и внешним обликом человека.

Изменено пользователем Lomak
Ссылка на сообщение
Вот еще один говнопомазанный.

Нет у вас никакой идеологии, только противопосталение себя христианству. Можно констатировать, что...иды и добились своей цели по расколу националистов.

 

А по поводу НЕеврейства Иисуса я все объяснил и ссылку дал на фундаментальную книгу по истории еврействующих. Так что давай контраргументы или не бзди.

 

Я атеист, мне по*** на жыда исуса и ссылки твои на говносайты таких же долбоебиков как ты можешь не давать. Жыд и в африке жыд :)

Ссылка на сообщение
Кстати, очень интересная тема затронута. Сложная, конфликтная, но весьма интересная... Стоит её обсуждать отдельно от этой.

мне эта тема тоже интересна...но с формулировкой вопроса..затрудняюсь...

 

Я атеист, мне по*** на жыда исуса и ссылки твои на говносайты таких же долбоебиков как ты можешь не давать. Жыд и в африке жыд :)

Антош...а ты жида от еврея отличить сможешь..?

Там тоже тонкая очень линия...неизвестно кем проведена

 

Кстати...В нашем правительстве..процветает..идея хидомассонскоголожа...

Изменено пользователем DaNA
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Я атеист, мне по*** на жыда исуса и ссылки твои на говносайты таких же долбоебиков как ты можешь не давать. Жыд и в африке жыд :)

 

Я надеюсь с неба ударит молния и разорвет тебе очко на..х за твое богохульство :angry2:.

Изменено пользователем Lomak
Ссылка на сообщение

Ломак, в приведённом Вами отрывке из книги выдвинута версия, что Иисус не был евреем. Приведены аргументы. Я не богослов, поэтому мне тяжело оценить, насколько сильна эта доказательная база. Но ведь в этом же отрывке автор подчёркивает, что не может однозначно сказать, какой национальности был Иисус и касаться этого вопроса в книге не намерен.

 

В Библии тоже есть бредовые моменты. И Вы их сами знаете. А жестокость к иноверцам была присуща и христианам в средние века. Быть может я ошибаюсь, но жениться на 9-летней девочке - это не значит, что надо заниматься с ней сексом. Кстати, а в православной Руси разве не были распространены семейные союзы, где девочке было много меньше восемнадцати? Поверьте, в этом есть рациональное зерно...

 

Мне вообще не близки ни иудаизм, ни ислам, ни христианство. Про иудаизм вообще ничего не знаю (окромя анекдотов про раввинов :ds: ). В двух других религиях единоверцы априори молодцы, а неверных надо жестоко "мочить" дабы самому в рай попасть. Может в Библии и Коране таких слов и нет, но доказательствами являются крестовые походы и джихады всякие.

В принципе, разные религии могут сосуществоваь вместе. Также и атеисты с религиозными людьми. Но как только появляются "умники", которые считают что их истина самая истинная, а всех остальных надо учить уму разуму (при необходимости насильственными методами), начинается раскол в обществе или очередная "святая" война...

Нельзя отрицать благоприятную роль православия в жизни русского народа. Думаю, не раз именно вера в единого бога помогала сплотиться и пережить трудности. Сегодня, на мой взгляд, православие многими отождествляется с коррумпиованной структурой РПЦ. Поэтому действительно могут быть востребованы различные религиозные течения и секты антихристианского толка. Но ведь прежде чем устраивать "охоту на ведьм", может лучше вначале самим очиститься от грязи. Не так ли?

 

DaNa, формулировка вопроса может быть разной. Всё зависит от того, что Вы хотели бы обсудить.

- Роль религии в жизни человека и общества;

- Нравственное воспитание человека и религия;

- Духовность и вера;

- Государство и религия;

и т.д. ...

Но, повторюсь, для этого логичнее создать отдельную тему.

Ссылка на сообщение

Я лично думаю что идеи у Христа были очень хорошие,воспринимаю его как одного и величайших философов всех времен. Для того времени в котором он жил идеи были революционные,даже сейчас,через 2000 лет они такими же остаюся, потому что к сожалению человек остается человеком,со всем своими пороками и недостатками,но новый завет предлагает ему иной путь, а уж вступит ли индивид на этот путь-ему решать. Честно вообще без разницы кем он был по национальности. Религию своих предков уважаю и считаю неотъемлимой частью самобытности моей страны. Но против строительства церкви около метро Строгино.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика