Перейти к публикации
Форум района Строгино

Церковь Новомучеников Российских на Строгинском бульваре


Zidanio

Рекомендованные сообщения

вчера гулала 4 часа вкчером, в т.ч. и по Исаковке в парке

где заложен был камень под строительство часовни (кстати сейчас там нет никаких оповещений об этом, просто огорожен камень оградкой) места вполне достаточно, даже поболе будет, чем на Строгинском

и если там построить что то храмовое, то это точно будет залогом того, что парк в дальнейшем не срубят в угоду элитной застройке всякими ФОКами и высотками

а вот деревья б там подсадить еще тоже б не помешало на мой взгляд

 

что бы там ничего не строили люди ходили и собирали подписи. Мне колокольный гул не нужен. К тому же говорили что там хотят строить пристанище для бомжей. Типо ночлег давать и похавать им там. Это уже ни в какие рамки.

Ссылка на сообщение
и если там построить что то храмовое, то это точно будет залогом того, что парк в дальнейшем не срубят в угоду элитной застройке всякими ФОКами и высотками.

 

Конечно нет. Его просто огородят глухим (да ещё и ржавым) забором церковные служители и закроют кому ни было доступ. За примером ходить не надо - набережная в Срогино напротив Серебряного Бора.

 

А снаружи рестораны, церковные палатки и прихожане, прихожане !!! )) :ad:

 

А когда я вижу ржавые листы железа, приваренные на красивый прозрачный забор (доставшийся от предыдущего владельца), то это вызывает слезу умиления. И так и тянет на сравнение с рядом расположенными бывшими правительственными (в т.ч и с той, что Касьянов покупал) дачами.

Ссылка на сообщение
и если там построить что то храмовое, то это точно будет залогом того, что парк в дальнейшем не срубят в угоду элитной застройке всякими ФОКами и высотками

Если там построят хоть что-нибудь, это будет залогом того, что в скором времени застроят и все остальное вокруг.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
вчера гулала 4 часа вкчером, в т.ч. и по Исаковке в парке

...

и если там построить что то храмовое, то это точно будет залогом того, что парк в дальнейшем не срубят в угоду элитной застройке всякими ФОКами и высотками

Строительство чего-то храмового не будет никаким залогом того, что ничего не построят. Залогом может быть только статус земель, а не то, что там рядом какой-то храм построили. Вы тут какую-то необоснованную отсебятину несете.

Изменено пользователем AAAA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
А какая из дач в троице-лыкова касьяновская?

 

Набери в Яндексе - "Дача Касьянова". В "картинках" найдёшь разные фотки, вплоть до вида сверху (с вертолёта).

Надо отметить, что государство всё же "изъяло" эту дачу у Касьянова через суд.

 

 

Кстати, первая дача (по ходу от Строгино) отдана Солженицыну. И он после переезда туда в 90-х годах освободил набережную для народа (раньше она была огорожена вплоть до воды).

Церковь поступила в точности до наоборот.

 

Строительство чего-то храмового не будет никаким залогом того, что ничего не построят.

 

В точку.

Цервовь просто будет являться одним из застройщиков.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

При всём уважении к верующим- не на месте этот "храм".Как будто на проходе-идёшь домой из метро, зашёл в магазин, потом-опа, в ЦЕРКОВЬ. И это по-божески?А уж если хоронить там ещё собираются-это уже вообще ни в какие ворота не лезет.Чем попы думают-лишь бы оттяпать себе местечко?Я против.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

mamma felice

Я верующая, но полностью с тобой согласна. А хоронить как минимум одного там будут. Принято в пределах своего храма хоронить настоятелей.

Еще по непроверенным данным в этом виноваты не попы, а наше правительство. Именно оно дало место под стройку патриархии. Но повторюсь, что пока это мной не проверено.

Ссылка на сообщение
При всём уважении к верующим- не на месте этот "храм".Как будто на проходе-идёшь домой из метро, зашёл в магазин, потом-опа, в ЦЕРКОВЬ. И это по-божески?А уж если хоронить там ещё собираются-это уже вообще ни в какие ворота не лезет.Чем попы думают-лишь бы оттяпать себе местечко?Я против.

А что? нормально. Нагрешил и тут же отмолил.

 

Что касается божеского, то церкви вообще никакого отношения к божескому не имеют. Это просто институт церковной власти и наместничество. Божеское существует само по себе и в церквях в отличие от церковной власти не нуждается.

Непонятно также почему вы по поводу хоронить так взъелись. Православие всегда жило рядом с кладбищами. Это для православия нормально. Но будет заборчик так или иначе и территория будет огорожена.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика