Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какой корм лучше для собак: сухой или натуральная еда?


funny_helen

Рекомендованные сообщения

еще важно что вы понимаете под словом НАТУРАЛКА. А точнее чем кормили вы?

в моём понятии натуральная еда-это каша (гречневая, рисовая, овсяная) с собачьими консервами, либо овощи (морковка, капуста, тушёные овощи), когда как колбаса, сырок..

Оказалось ничего этого НЕЛЬЗЯ! (Кроме овощей и фруктов)

Кстати, по истечении двух дней собака моя неохотно, но подходит к миске с сухим кормом, который я заливаю водой, чтобы корм немного разбух.

Может привыкнет...

 

Спасибо всем! :bw:

Изменено пользователем funny_helen
Ссылка на сообщение

натуралка это когда мясо, а совсем не консервы, в собачьих консервах нормальных тоже есть витаминные и минеральные добавки

и колбасу собакам нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!

как и с сыром тоже нельзя перебарщивать, его можно только как поощрение в малых дозах

 

кстати к сухому корму обязательно ставить миску с водой, следите чтоб вода была в миске постоянно

Ссылка на сообщение
натуралка это когда мясо, а совсем не консервы, в собачьих консервах нормальных тоже есть витаминные и минеральные добавки

и колбасу собакам нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!

как и с сыром тоже нельзя перебарщивать, его можно только как поощрение в малых дозах

спасибо, теперь уже знаю :bh:

Виновата ... :dt:

Ссылка на сообщение

ничего, главное сейчас знание уже есть :)

да и собака еще молодая и думаю все будет с ней хорошо

я вот свою тоже лечила (печень) когда в год 2 месяца нашла ее

у старых хозяев она видать вообще со стола питалась

Ссылка на сообщение

Со стола нечего давать нельзя, мой даже не попрошайничает. Ему варю отдельно без соли.

Меню такое :

ГАРНИР: рис, гречка, овощи

МЯСО: курица, говядина, индейка, пупочки куриные, сердце куриное или говяжье

Конечно это не все и не сразу, а для разнообразности меню. То рис+курица, то говядина+гречка.... и тд

как отдельное блюдо сырые кусочки говядины ошпаренные кипятком. Яица ест редко, творог тоже

Иногда даю витаминки

 

Консервы тоже рзные по классу бывают. ПЕДИГРИ,так это вообще зло

:ninja:

А из сушки попробуйте РоЯЛ КАНИН.

 

p.s. С полной миской еще с голоду не кто не умирал. Побастует и будет есть. Просто сушка проще в употреблении, так как не нужно думать о сбалансированности и всегда варить.

 

Удачи, и скорейшего выздоравливания!

А как вы узнали, что у вас проблемы с желудком? По каким признакам?

Ссылка на сообщение

так ей же ветеринар сказал заболевание пса

 

а при натуральном питании витаминки говорят нужно принимать постоянно

моей вот например прописали пожизненно есть бреверс, она его с удовольствием хрямает

я даже его использую в качестве поощрения при обучении чему нить :)

она ж у меня вообще ничего не знала, никаких команд, когда ко мне попала

Ссылка на сообщение

Кстати, Хелен, есть еще один нюанс. Любую зверюгу на другой корм нужно переводить постепенно, за 2 недели, потихоньку увеличивая дозу сушки в натуралке. Если резко - могут быть проблемы с расстройством работы ЖКТ. Ничего страшного в этом нет, но на всякий случай понаблюдайте за стулом. Я так понимаю, вы резко свою псину перевели на сушку. И надеюсь, ваш врач вам сказал, что при парапроктите после его излечения остаются рубцы и складки в прямой кишке, поэтому повнимательнее к испражнениям. Категорически не приветствуются как запоры (травмы складок), так и поносы (остатки каловых масс в складках с последующим воспалениям). А вообще есть очень хороший корм Хиллс для проблем пищеварения, он правда подороже Роял канина.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Со стола нечего давать нельзя, мой даже не попрошайничает. Ему варю отдельно без соли.

Меню такое :

ГАРНИР: рис, гречка, овощи

МЯСО: курица, говядина, индейка, пупочки куриные, сердце куриное или говяжье

Конечно это не все и не сразу, а для разнообразности меню. То рис+курица, то говядина+гречка.... и тд

как отдельное блюдо сырые кусочки говядины ошпаренные кипятком. Яица ест редко, творог тоже

Иногда даю витаминки

 

Консервы тоже рзные по классу бывают. ПЕДИГРИ,так это вообще зло

:ninja:

А из сушки попробуйте РоЯЛ КАНИН.

 

p.s. С полной миской еще с голоду не кто не умирал. Побастует и будет есть. Просто сушка проще в употреблении, так как не нужно думать о сбалансированности и всегда варить.

 

Удачи, и скорейшего выздоравливания!

А как вы узнали, что у вас проблемы с желудком? По каким признакам?

Спасибо за искренние пожелания! :ax:

А узнали мы об этом так:

У собаки моей, как мне показалось, заболели уши. (И хорошо что во время показалось). На ул. Катукова д.17 открыли вет. клинику. Кстати довольно-таки приличную. Так вот мы туда сходили, нам поставили отит и комплексно обследовали собаку. Первый вопрос был: "А что мы кушаем". Не буду рассказывать подробности, по каким врач нам сказала, что нужно изменить схему питания...

Теперь мы лечим наши уши, делаем уколы антибиотика и лечим флору кишечника...

Надеюсь, что ребёнку уже лучше! :bw:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика