Перейти к публикации
Форум района Строгино

Какой корм лучше для собак: сухой или натуральная еда?


funny_helen

Рекомендованные сообщения

Есть такое мнение.

Но еще есть мнение, что для каждой конкретной собаки подбирается свой корм. В хорошем сухом корме зачастую собраны еще и минералы, витамины, которых нет в натуральном. Да и иногда в натуральном сложно соблюсти все пропорции. Например кормить одним мясом нельзя категорически. Если сможете разнообразить натуральную еду и включить в нее все: витамины, минералы, белки, клетчатку.... то кто б спорил.

 

А сухие корма вроде более сбалансированные...

лучше посоветоваться с ветеринаром, который предварительно осмотрит Вашу собаку

Ссылка на сообщение
Есть такое мнение.

Но еще есть мнение, что для каждой конкретной собаки подбирается свой корм. В хорошем сухом корме зачастую собраны еще и минералы, витамины, которых нет в натуральном. Да и иногда в натуральном сложно соблюсти все пропорции. Например кормить одним мясом нельзя категорически. Если сможете разнообразить натуральную еду и включить в нее все: витамины, минералы, белки, клетчатку.... то кто б спорил.

У меня собака американский коккер-спаниель, и после вчерашнего визита в ветеринарную клинику мне сказали поменять рацион питания, а именно перевести собаку на сухой корм. Пёс мой вообще не очень-то любит сухой корм. И как теперь :ak: Он думает, что его забывают кормить :ak: К сухому практически не подходит. Седце разрывается :ak:

Ссылка на сообщение

А корм конкретный не посоветовали? В "роял канине" кстати есть разбивка не только по возрасту, но и по породам собак. Есть еще другие корма, подороже. Но на мой взгляд Роял канин самый оптимальный вариант и по деньгам, и по качеству.

А спаниель не раскормленый? Часто собаки от ожирения страдают.

И вообще собака не кошка. Захочет есть - будет есть что дают. Главное выдержать. Пару дней голодовки еще никого не уморили.

Ссылка на сообщение

Собака не раскормленная, не смотря на то, что коккер :ds:

Возраст 3,5 года

Поставили диагноз хронический парапроктит (из-за неправильного кормления), поэтому переводят на сухой корм

 

Собака не раскормленная, не смотря на то, что коккер :ds:

Возраст 3,5 года

Поставили диагноз хронический парапроктит (из-за неправильного кормления), поэтому переводят на сухой корм

Купила вчера Nutra Gold в зоомагазине, видно не заинтересовала ребёнка...

Изменено пользователем funny_helen
Ссылка на сообщение

Действительно странно, что не сказали какими конкретно сухарями кормить. Корм корму - он ведь рознь. Да и про сбалансированность их - вилами на воде писано.

 

А еще очень полезно бывает обратиться не в одну клинику, а, по крайней мере, в две. Особенно по рекомендации. А то больно много развелось нынче шарлатанов.

Ссылка на сообщение

funny_helen

А ведь Petr прав. Раз перевели на сухой, то д.б. подсказать какой именно брать. Диагноз мне не известен. НО в каждом конкретном случае д.б. конкретный корм. С теми или иными витаминами и добавками. В каждой серии кормов. Кстати и витамины наверное д.б. прописать, лекарства. Нужно действительно обратиться еще куда нибудь в клинику. Советовать что либо тут сложно, да и по большинству своему тут неспециалисты. А тебе нужен специалист.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика