Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снос детской-спортивной площадки и двора на улице Кулакова дом 15


Lyjkoff

Рекомендованные сообщения

Раз пошла такая пьянка то наверное еще стоит проконсультироваться с тем Вашим товарищем из прокуратуры на предмет как через его ведомство разобраться с неприбывшим на место происшествия нарядом... Тем более что все звонки по 02 насколько я помню фиксируются на пленку

Ссылка на сообщение

Раз такая пьянка пошла, то пусть ваши мужики что покрепче соберутся, и устроят охранникам допрос с мордобоем.

Клин клином надо вышибать.

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение
Знаю ветхим (в трещинах) признавали дом на углу Катукова, который от Макдонодьдса до Бирлайна идет. Номера дома не знаю.
Об этом поподробнее можно? Я живу в этом доме, что-то никаких трещин не замечал, дом крепкий, ветхим никак не может быть признан :angry2:
Ссылка на сообщение

Про Строгинский ничего не знаю. Я помню именно, что на Катукова жильцы добивались чтоб их дом был признан аварийным. По давности лет, точно какой наверное путаю. Но помню там что то было в швах межблочных и трещинах. Может это тот дом, что ближе к консультации? Они как то похожи. Извините.

Ссылка на сообщение

Выходи во двор…. доигрались!!!!

 

Новости… события... слухи

 

Вчера утром, 26.04.2007 года, на подъездах дома № 15 по улице Кулакова района Строгино, были расклеены листовки информирующие жителей о том, что строительство ФОКа не навредит березовой рощи, и дорога будет проходить не через двор дома № 15, а через улицу Маршала Катукова. Также в сообщении было сказано, что данный ФОК будет бесплатным. Хочу заметить, что автор данного сообщения не известен, внизу была лишь подпись АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА. Официальные обращения так не подписываются. К тому же об этом ни кто не известил инициативную группу.

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА заявляет!!!! Что информация на листовке, имеет неправдоподобный характер, т.к. решение о запрете вырубки рощи и согласования плана строительства ФОК, на данный момент нет! И быть не может. И скорее всего его не будет. Так как, только на бедующей недели Депутаты муниципального собрания района Строгино будут обсуждать этот вопрос, и пока ни какого официального решения по запрету строительства или изменения плана строительство, быть не может. Скорее всего, это некая провокация со стороны Управы района или чья то шутка.

Что касается вырубки березовой рощи, то согласно плану строительства ее срубят на 90%, т.к. под ней пройдет теплотрасса. Дорогу тоже изменять не будут, т.к. план строительства ФОКа является типовым и видоизменять его никто не собирается, т.к. это стоит денег, примерно 20-30 миллионов рублей и у властей и строителей нет особого желания заниматься этим вопросом. Что касается вопроса о - бесплатный или платный будет ФОК, то по официальному заявлению представителя власти данный ФОК будет бесплатным лишь 4 месяца, затем он будет платный.

Скоро! Более подробный отчет, о том, как инициативная группа встречалась с представителями власти, политической партии Единая Россия: Алешкиным Андреем Владимировичем, депутатом партии Единая Россия, председатель комиссии по вопросам строительства, имущественно-земельным отношениям ЖКХ и ТСХ. Вы можете прочитать на этом форуме или в СМИ, которые мы укажем, чуть позже.

Следите за новостями! Нам нужна Ваша активность. У нас есть шансы, что мы победим!

 

27.04.2008г. Инициативная Группа

Ссылка на сообщение
Вчера (т.е. 21 апреля - Алексей А)в управе (точнее, в муниципалитете – Алексей А) района Строгино в 16:00 собирались депутаты от нашего округа от партий КПРФ и единая Россия по рассмотрению нашей жалобы, кстати Козлов не присутствовал. И депутаты постановили, что запрещать стройку они не будут, т.к. боятся управы со стороны Нашего мэра Лужкова Ю.М.

 

Это было заседание комиссии муниципального Ссобрания. Одну ещё партию автор цитированного поста не упомянул – кроме КПРФ (в моём лице) и единороссов там были и депутаты, выдвинутые «Справедливой Россией». Нельзя сказать, что члены этой комиссии проявили равнодушие к проблеме. Однако. Я стоял на том, что надо добиваться двух целей. Максимум – отмены и запрета строительства ФОКа на этом месте на том основании, что не проводилось ( или проводилось формально, ведь галочка может где-то и стоять) публичных слушаний предпроектных материалов. И минимум – сохранения рощи. Но остальные члены комиссии меня, к сожалению, не поддержали по первому пункту. Даже слышались обвинения в популизме. И аргументы типа «плетью обуха не перешибёшь». Нереально, мол, идти против «городского заказа». Так что моё предложение обратиться в префектуру и правительство Москвы с требованием остановить стройку и отменить проект поддержано не было. Некоторые депутаты потом в частной беседе высказывались в том духе, что попытка остановить стройку может всё же и реальна, но это должны делать сами жители своими массовыми акциями протеста, обращениями во все инстанции и в СМИ. Разумеется, активность жителей - это главное. В том, что надо сохранить рощу, все были едины.

 

К сожалению, более высокие власти постоянно сжимают круг вопросов, находящихся в компетенции муниципального собрания и его депутатов. Остаётся право делать депутатские запросы, выступать с обращениями в разные инстанции. МС может выразить свою позицию по какому-либо вопросу в заявлении. Срок ответа на депутатский запрос (он должен быть оглашен на заседании МС) – 14 дней, на обращение, - кажется, месяц. Следующее заседание намечено на 13 мая. Так что если надо добыть срочно какую-то информацию, можно обращаться к депутатам с просьбой получить её через депутатский запрос.

 

И лучше, если на заседания МС или комиссии по подобным вопросам приходили бы представители инициативных групп. Но это надо согласовать заранее.

 

Депутат МС

секретарь РК КПРФ Строгино

Теплов Алексей Аркадьевич

Тел. 8903-243-3877

Ссылка на сообщение

Уважаемый Алексей Аркадьевич! Мы Инициативная группа в курсе Вашей позици по данному вопросу. И в лице жителей района Строгино выражаем Вам благодарность в сотрудничестве.

Но простому народу очень и очень сложно достучаться до верхов власти. Для нас простых смертных туда доступ закрыт. Мы лишь со своей стороны будем активно выражать протесты по поводу строительства и общаться в различные СМИ, нашей темой заинтересовался Запад. Они ни как не могут понять, как это так... Люди отказываются от блага (""бесплатный"" ФОК), которое им делает Государство. А люди уже просто никому и ничему не верят....

И.Г.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика