Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Deil

Ролики, детские коляски, детские мотики

Рекомендованные сообщения

Вот между нами разорился такой разговор: ролики - что это такой? Я открываю ПДД, пкнкт 1.2

"транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Вроде понятно. А другой говорит, что это никак не может быть. Это спортивный инвертар, и оно движется не по дороге.

Я открываю тот же пункт ПДД, и читаю

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Вроде понятно, но нет. Тут начинают говорить, что ты (точнее я) начинаю доказывать, что и детские коляски - то же транспортное средство. Я не отрицаю, ведь оно то же перевозит людей (детей). А детские 4-ех колесные мотоциклы (которые на электро двигателе) ты то же назовешь транспортным средством? Я говорю, что да, причем механическое! 

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. 

Мне говорят, нееее. Это детская игрушка.

Итак, что вы думаете по этому поводу с точки зрения ПДД?

Поделиться сообщением

Че за бред? Ты ПДД внимательней почитай. МТС - ТС, приводимое в движение двигателем, рабочим объемом более 50 куб.см и с конструктивной скоростью не более 50 км\ч.

Или для тебя машинка на батарейках - то же транспортное средство.

ПДД дает полный перечень транспортных средст - велосипед, мопед, автомобиль и прицепы в составе первых 3х. Все.

Поделиться сообщением

Че за бред? Ты ПДД внимательней почитай. МТС - ТС, приводимое в движение двигателем, рабочим объемом более 50 куб.см и с конструктивной скоростью не более 50 км\ч.

Или для тебя машинка на батарейках - то же транспортное средство.

ПДД дает полный перечень транспортных средст - велосипед, мопед, автомобиль и прицепы в составе первых 3х. Все.

Давайте предположим, что у детского мотика меньше 50 км/ч (кстати, где Вы взяли, что МТС - это то, что больше 50 км/ч и кубов?), может быть это и мопед. Но он может быть только 2-х или 3-х колесным. А детский мотик, уже 4-ех колесный. Хм, отпадает.

ПДД не дает полный перечен ТС. То есть, если нет определение трактора, то он не входит ПДД? Или нету в определение снегоход, он что не относится к ПДД (кстати, снегоход приравнивается как гусенечный трактор, кто не знает

P.s. Если не согласны со мной, то скажите Вашу точку зрения, к чему же относится детский мотик? Я не заставляю меня переубеждать, просто интересно поосуждать на эту тему.

Поделиться сообщением

Трактористы не сдают экзамены на знание ПДД в ГИБДД. Понятия трактор в ПДД нет.

Если для тебя детская коляска и ролики - транспортное средство, иди в Гаевню получать на них права.

Поделиться сообщением

Трактористы не сдают экзамены на знание ПДД в ГИБДД. Понятия трактор в ПДД нет.

Если для тебя детская коляска и ролики - транспортное средство, иди в Гаевню получать на них права.

Вы меня не понимаете, причем тут ТС и права (экзамены) ?? Что, по Вашему мнению надо сдавать велосипедисту экзамены??

P.s. я никого и никуда еще не посылал, в отличие от Вас ;)

Поделиться сообщением

Тыкни пальцем где я тебя послал? Просто какой вопрос - таков и ответ.

Поделиться сообщением

Тыкни пальцем где я тебя послал? Просто какой вопрос - таков и ответ.
Если для тебя [...], иди в Гаевню [...]

А если тебе не нравится вопрос, мог бы и не отвечать. Я не заставлял.

На этом оффтоп закончим.

Поделиться сообщением

МТС - ТС, приводимое в движение двигателем, рабочим объемом более 50 куб.см и с конструктивной скоростью не более 50 км\ч.

Только более 50км/ч :ad:

Кстати, разве здесь И, а не ИЛИ? Вроде как ТС, с объемом меньше 50кубиков, но разгоняющиеся быстрее 50 км/ч - уже нужны права. Просто на это закрывают глаза. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Только более 50км/ч :ad:

Кстати, разве здесь И, а не ИЛИ? Вроде как ТС, с объемом меньше 50кубиков, но разгоняющиеся быстрее 50 км/ч - уже нужны права. Просто на это закрывают глаза. Или я не прав?

Нет, именно "И". Только на это закрывают глаза. К примеру комбайн "Нива" никогда не разгонится до 50 км\ч. А двигатель там 6.3 литра. Так и с мопедами - если констуктивная скорость больше 50 км\ч - значит это МТС и нужен номер и права.

Поделиться сообщением

Нет, именно "И". Только на это закрывают глаза. К примеру комбайн "Нива" никогда не разгонится до 50 км\ч. А двигатель там 6.3 литра. Так и с мопедами - если констуктивная скорость больше 50 км\ч - значит это МТС и нужен номер и права.

Ну я и говорю - ИЛИ. Вдумайся получше, опять все перепутал.

Поделиться сообщением

• Создать...