Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мобильное мошенничество путем рассылки SMS. БиЛайн.


Serega

Рекомендованные сообщения

Думаю что кому-то будет полезно, поэтому решил отквотировать сообщение.

 

Хотим обратить ваше внимание на участившиеся случаи мобильного мошенничества и хулиганства путем рассылки SMS с подменой номера. Через предоставляющие такой сервис Интернет-сайты любой человек может послать на ваш мобильный телефон SMS-сообщение, отправителем которого будет значиться определенный и знакомый вам номер (друзей, знакомых, близких, коллег по работе или партнеров по бизнесу).

 

Подмена номера может быть использована в мошеннических целях с серьезными финансовыми и моральными последствиями. Например, мошенники могут связаться с жертвой от имени родственника, якобы попавшего в беду, которому срочно требуется крупная сумма денег. Это могут быть также сообщения оскорбительного характера от имени членов семьи или бизнес-партнеров, что может привести к разрыву отношений или существенным финансовым потерям.

 

Как правило, данные сервисы обслуживаются иностранными Интернет-провайдерами, гарантирующими анонимность отправителя, что в большинстве случаев исключает возможность преследования злоумышленников в законном порядке.

 

В связи с этим просим вас не доверять сообщениям сомнительного содержания, поступившим даже с известного вам номера. При возникновении подозрений, что сообщение не характерно по содержанию для его отправителя, обязательно постарайтесь связаться с ним для подтверждения информации.

 

Напоминаем, если вы стали жертвой мошенников, вы можете обратиться по телефону горячей линии Дирекции безопасности: +7 (495) 728-89-98 (круглосуточно)

Ссылка на сообщение

Мне недавно пришло тип "ваш номер стал призовым, вы выиграли мобильный телефон нокиа какой-то там голд. Перезвоните втечение 15 минут! Русское радио." И номер такой круглый.. начинается, правда, на 8 901.

А смски типа "Привет! у меня проблемы! кинь мне пжалста 40р. на этот номер и перезвони" уже стандартны и неинтересны.

Ссылка на сообщение
У меня МТС. Тоже пытались развести. Пришло СМС "Привет. У меня кончились деньги положи пожалуйста 500 рублей на номер... Лена". Пришло в 1 час ночи.

 

 

У меня Лена 50 просила)) интересно , есть такие кто покупается на это?

Ссылка на сообщение

А у меня маму просили развести вот каким способом: продавали мы машину, и дали объявление в газету,но мать как всегда ошиблась и вместо ВАЗ 21047 написала ВАЗ2112.Ну продали,а потом через месяц раздётся звонок и в трубке слышится следующще *Лена здрасти,помните вы мне продали машину, ВАЗ2112, я в аварию попал,деньги кончились на мобиле (!!!а нам он как позвонил?),положите мне пожалуйста рублей 200*

Ссылка на сообщение
  • 2 years спустя...

Народ зацените - свежачок! :w00t:

 

23874612876412678.jpg

 

Таллимама:ag:

Ну, это "мам" уже избито. Моей маме дважды приходило, когда я находился в соседней комнате:ag:

Кстати, какие-то м..ки нечто подобное рассылали после терактов в метро. Их даже вычислили как-то.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика