Перейти к публикации
Форум района Строгино

дети


lyuka

Рекомендованные сообщения

Предлагаю посовещаться по вопросу выбора няни. Нахожусь в раздумьях-выходить на работу- но только с няней, или плюнуть на карьеру и сидеть пока дома? Не знаю, как работать, если твои дети с чужим человеком? Кто сталкивался с такой же ситуацией-расскажите. Может, кто порекомендует проверенную няню?

Ссылка на сообщение
Предлагаю посовещаться по вопросу выбора няни. Нахожусь в раздумьях-выходить на работу- но только с няней, или плюнуть на карьеру и сидеть пока дома? Не знаю, как работать, если твои дети с чужим человеком? Кто сталкивался с такой же ситуацией-расскажите. Может, кто порекомендует проверенную няню?

меня, мою сестру и братьев воспитывала мама. в школе и детском саду мне нравилось меньше, чем дома... другого опыта нет...

Ссылка на сообщение

няню не порекомендую, но по поводу няни сказать могу ибо много знакомы с нянями. С чужим человеком оставить можно НО минимум надо рекомендации которые нужно проверить.

 

Нужна ли вам работа?

 

Есть одна знакомая... муж обеспечивает до немогу. Т.е. и сама может не работать и 5 детей воститывать НО хочет самореализации и пошла работать. Если вас заставляет жизнь работать то да. По мне ИМХО если есть возможность не работать (муж обеспечит) то пуская ребенок будет с матерью!

 

 

 

 

меня, мою сестру и братьев воспитывала мама. в школе и детском саду мне нравилось меньше, чем дома... другого опыта нет...

 

если ничего не можете скахать на кой черт ваша месага? Зачем флудить?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А сколько лет ребенку? Если больше 3, то в садик отводите. Ребенок там будет общатьса со сверстникми, это полезно для развития. Если меньше 3 - то лучше сами с ним сидите, работа не волк, подождет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У одной моей знакомой с ее первой дочерью сидела суперская няня. Знакомая была очень ей довольна. Она ко всему еще ребенка и английскому обучала. Если найду с ней контакт, то напишу вам координаты той няни. Если она поделится конечно. Ее дети то выросли уже. А мне может и самой такая няня понадобилась бы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
А сколько лет ребенку? Если больше 3, то в садик отводите. Ребенок там будет общатьса со сверстникми, это полезно для развития. Если меньше 3 - то лучше сами с ним сидите, работа не волк, подождет.

 

полностью соглашусь, няня хорошая это почти фантастика, можете нескольких сменить, а это только на нервной системе ребенка отразится....

Ссылка на сообщение

Сколько лет ребенку??? И какую делать карьеру???

Я со своим дитем сидела положенные государством 3 года. Затем - сад, который ребенком посещался с удовольствием. Сделать карьеру после отпуска по уходу за ребенком ничего не помешало.

Смотрю на моих молодых коллег на работе, родивших и вышедших через пару-тройку месяцев на работу... Мне их жаль... :( Понятно, что в обществе быть интереснее, есть стимул смотреть за собой, быть в курсе событий. Но поверьте, в этом случае столько интересного пропускается из жизни своего собственного чада. И не стоит это всё тех денег, часть из которых всё равно идет на оплату няни. А няня, пусть даже самая суперская, все равно чужой человек.

В прочем, ценности в жизни у каждого разные ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Кое-что из личного опыта :cf:

 

Я по натуре не домоседка, поэтому вышла на работу, когда дочке исполнилось 10 месяцев. Около месяца искали няню, нашли, 2 недели драйв-тест, и я на работе.

К няне претензий нет, дочка сыта-здорова.

Однако сейчас, по прошествии 4-х месяцев, не могу сказать, что сделала правильно. Наверное, на разных работах по-разному, но я на своей, уходя с позиции ведущей, через год оказалась в ауте, о чем мой начальник сообщил мне прямо :ac: Зарплата няни - 80% от моей.

Вот и расклад - общение с дитем по вечерам и в выходные, каждый день давка в общ. транспорте на работу и обратно, SMS о зарплате не радуют как раньше, перспективы весьма туманные..

Из плюсов - больше времени на себя (можно и на спорт успеть сбегать), ну и конечно общение, коллектив и тп.

 

Вот. Для себя сделала вывод: со следующим дитем - сижу до садика, потом на новую (только на новую!) работу.

 

Удачи!

Изменено пользователем Alina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика