Перейти к публикации
Форум района Строгино
alex-poloskin

Стихийные парковки на газонах в Строгино

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы заметить в качестве ремарки.

Если газон не считать таковым зимой, то он и после зимы не станет уже газоном.

Я понимаю беды автомобилистов, сама из них практически. Но это их не извиняет совсем. Газоны д.б. для красоты. Как то думаю и гулять по ним не стоит детям. Или это уже не газоны, а детские площадки и околодомная территория, предназначенная именно для этого.

Поделиться сообщением

Перед покупкой авто необходимо решить куда его ставить (где хранить, ремонтировать) и сдать экзамен на права для вождения. Есть такая народная пословица про последовательность действий: "Гараж-права-автомобиль". Так что если Вы вовремя не решили эти вопросы, то пенять потом на правительство и соседей не надо... В этом случае, Вы и сами думать не умеете.

Да, люди ставят так свои машины, в первую очередь, из-за наплевательского отношения к Земле, Природе, Экологии, Детям, Эстетике, Красоте, Родине, двору, своим соседям... ...продолжать?

Всем привет! Я в шоке немного/,если не сказать больше, прибываю. Так прекрасно все выложено и рассказано!

По типу-"Родился ребенок-заблаговременно подумай о месте на кладбище"!

Это все конечно очень продуманно и правильно с какой-то стороны,но!

1.В нашем районе гараж, расположенный близко к дому своему найти нереально!

2. Нововведения и перепланировка близлежайших территорий к домам проходит тоже с большим "наплевательством" по отношению к владельцам машин.

Да и из всего вышеперечисленного могу только одно прояснить для себя-видимо своей машины нет,и нет проблем,связанных с ее эксплуатацией,в частности с парковкой.

У нас, например,на улице Катукова был нормальный двор,стояли ракушки,причем однотипные!!!никакого экстерьера двору не портившие,но!в прошлом году ракушки снесли и....с решением местных органов управления разрешили ставить тенты(примерно по 45 тыс. рублей за тентоместо), но мест ,благодаря новой планировке двора стало меньше. Теперь возникает множество проблем между автовладельцами за места, даже за такие деньги, дело доходит даже до драк!!!!! И что-это нормально по вашему?

У нас вот тоже стояла благополучно ракушка,которая никому не мешала,разрешения все в свое время собирали,так после новой планировки это место превратилось в газон. Машину куда девать? помотались по району-так это нереально-машу поставить некуда!Либо платные парковки,которые начинают появляться,но которые так же размещаются на бывших детских площадках и близлежайших территоряях к домам. Около Орбиты гаражи сносить будут, так вообще ловить нечего. А вот зато за время простоя машины во дворе,причем не столь долгое,уже выносили секло 2 раза, выворачивали машину со всем вытекающим из этого!

Да, еще можно так же проехаться по поводу любителей животных, которые не могут пройти мимо машин,ч тобы их друг не получил того удовольствия, как обкатить пару-тройку стоящих друг за другом автомобилей.

Тут конечно Вы красиво все пишете...но если власти не думают о своих гражданах, а граждане,которым эти проблемы далеки подливают "масло в огонь",тут и сказать нечего, получается в итоге все друг на дружку, а страдает нервная система,ну и ЭКОЛОГИЯ канешна!

Здесь каждый для себя решает на чьей он стороне, какую философию разделяет и чем живет! ТОлько не стоит забывать и о следующем:что философия имеет место меняться:сегодня Вы пешеходы-завтра пассажиры,или же водители при хорошем стечением обстоятельств.

Изменено пользователем fike

Поделиться сообщением

Я живу в ЖК Капитане,особую благодарность хочу выразить проектировщикам,которые почему то забыли подумать о парковке.Так что приходится ставить на газоне,ставила -ставлю и буду ставить...В конце концов все эти, так называемые,газоны в г..не от собак и в прочем мусоре:бутылки,пачки,бумажки и тд,так что пусть лучше машины будут стоять.Машин оч много и приходится ставить там,где есть место,ведь в воздухе же она не может зависнуть:))Хотите зеленой травки вокруг ,природы-езжайте на дачу,там всего этого в достатке:-)))

А товарищам,у которых чувство справедливости и ответственности вперед ног бежит,надо просто ручки обломать...так как каждое проколотое колесо,каждая царапинка и т.д. денюжек стоит:-)....поймали один раз мальчонку,который машины портил,вызвали милицию,повесили на него 4 испорченных авто,теперь мамочка плачет..."Что же делать?По суду обязали платить..",у нее якобы денег нет...теперь ее ребеночек думать будет,прежде чем выходить на улицу и портить чужие автомобили.Я даже не поскупилась и видеорегистратор поставила,так что,кто что то испортит-того и найдем:-)

Поделиться сообщением

:ds::ds::ds:

человек всех на дачу отправляет....

а у людей спортивный интерес просыпается после таких постов... как бы и лом в лобовуху всадить .. и регистратор обмануть.

тут всё чаще проскальзывает пункт про вину чиновников. можно поподробнее?? что чиновник нарушает сам?

след. вопрос - каким образом вина автомобилиста за парковку в неположенном месте переходит на чиновника? какой именно чиновник виноват?

лицо я сильно мотивированное.. хАчу "повоевать" с чиновничеством за "Г А Р А Ж" :af:

Поделиться сообщением

Гость DaNA
1 Около Орбиты гаражи сносить будут, так вообще ловить нечего.

Если можно...подробней...

Я живу в ЖК Капитане,особую благодарность хочу выразить проектировщикам,которые почему то забыли подумать о парковке.

М-м...GrinPis..вам памятник поставит...

лицо я сильно мотивированное.. хАчу "повоевать" с чиновничеством за "Г А Р А Ж" :af:

Atuma..Вы конечно мэн авторитетный..но ломом одним проблему не решить..

действительно..."повоюйте с чиновничеством за "Г А Р А Ж И""....

Возле МКАД (напротив Синдики) скоро сносут ВСЕ гаражи .. :ac:

(по-моему обещали компенсацию около 60 тыс.рублей). :do:

Гаражи (к примеру) в новых строящихся домах стоят уже от 30 тыс.у.е. :angry2:

Так-что..кол-во машин на зеленых газонах скоро резко увеличится...

Мне жалко травку :ak: ...но свою машину мне тоже жалко... :)

и совсем не жалко наших чиновников... :af: ну ни капельки...

Как быть и с кем нам парковаться?

post-2939-1205422273.gif

Изменено пользователем DaNA

Поделиться сообщением

...

тут всё чаще проскальзывает пункт про вину чиновников. можно поподробнее?? что чиновник нарушает сам?

след. вопрос - каким образом вина автомобилиста за парковку в неположенном месте переходит на чиновника? какой именно чиновник виноват?

Как я понимаю, речь идет о том, что чиновники могут решить проблемы с парковками путем оптимизации дворовых территорий, но предпочитают искуственно создавать вокруг этого ажиотаж и получать бабло с застройщиков, которые в свою очередь стригут по 60 тыс. у.е. за машиноместо...

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн

Кому тут гараж нужен? Пробью за 300000р. :cn:

Поделиться сообщением

Кому тут гараж нужен? Пробью за 300000р. :cn:

А голову себе пробьёшь за 300000 рублей?

Поделиться сообщением

Гость Taлиcmaн
А голову себе пробьёшь за 300000 рублей?

Аффтаp еще парочку? :bn:

Откажись от олкоголя, освободи свой RaZум :cn:

Абырр... абырр...

Изменено пользователем Taлиcmaн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас