Перейти к публикации
Форум района Строгино

Когда прекращается право агитации и для кого?


alex-poloskin

Рекомендованные сообщения

... не понимаю, ещё можно агитировать?

 

Приехал сегодня на Петровско-Разумовскую и увидел такую картину: на автобусной остановке напротив метро развеваются флаги "Народной России", под ними столик и три бабки. Долго ждал автобуса, а когда он подошёл не выдержал, отошёл от очереди и подошёл к этой троице. На столике - номер газеты от "Единой России". Спросил у троицы, что они тут делают. "Газеты раздаём, мы члены этой партии..." Спрашиваю, - а что флаги тут делают? Ответ был замысловат, но понятен - "каждый кулик своё болото ...". Спрашиваю - "Вы знаете, когда заканчивается право агитации до выборов, и что подобной агитацией Вы ущемляете права других избирателей?" Отвечают - "знаем, у нас и мандат есть и разрешение милиции..." Я говорю, - "Покажите!". "А какой у Вас документ?" - спрашивают. "Паспорт гражданина Российской Федерации" - отвечаю я. "Идите ка Вы отсюда" - вот последнее, что я услышал.

Рядом проезжала машина милиции, но на происходящее это никак не повлияло

 

IMG_3794-web.jpg

IMG_3795-web.jpg

IMG_3796-web.jpg

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
... не понимаю, ещё можно агитировать?

да, можно

 

III. Агитационный период.

 

Законопроект регулирует сроки проведения предвыборной агитации. Агитационный период - период, в течение которого разрешается проводить предвыборную агитацию, начинается со дня выдвижения кандидата и создания соответствующего избирательного фонда и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.

Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начинается за 30 дней до дня голосования.

Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

Ссылка на сообщение

Спасибо за прояснение. Недавно человек, к мнению которого я прислушиваюсь уверенно сказал, что агитация запрещена за 2 недели до выборов. Видимо, он был не прав. Спасибо.

Ссылка на сообщение
да, можно

 

III. Агитационный период.

 

Законопроект регулирует сроки проведения предвыборной агитации. Агитационный период - период, в течение которого разрешается проводить предвыборную агитацию, начинается со дня выдвижения кандидата и создания соответствующего избирательного фонда и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.

Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях начинается за 30 дней до дня голосования.

Проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

 

 

То есть 1-го марта в субботу уже агитировать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика