Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

На сколько я поняла, депутат в своем ответе указал, что от нового здания отказались в связи с тем, что жители близлежащих домов были против его постройки, так как он по плану был больше и задел бы дворы.

 

Надо поднимать этот вопрос и решать его и с жителями тоже. Ведь, согласитесь, если их интересы будут учтены, новое здание не будет им мешать, то лучше все-таки новое, т.к. оно функциональнее. Опять же - если под зданием сделать трехуровневую парковку, в которой будут места жителям - возражений не будет.

 

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Надо поднимать этот вопрос и решать его и с жителями тоже. Ведь, согласитесь, если их интересы будут учтены, новое здание не будет им мешать, то лучше все-таки новое, т.к. оно функциональнее. Опять же - если под зданием сделать трехуровневую парковку, в которой будут места жителям - возражений не будет.

 

Я как житель близлежайшего дома - против. И всегда буду против. Во первых, совсем рядом с кинотеатром стоят две 16 - этажные панельные башни, 1980 года постройки. Если копать новый котлован под постройку комплекса, думаете эти два дома так и будут стоять? В лучшем случае пойдут трещины по дому. В худшем - рухнут. Во вторых - вы сами хотели бы жить на стройке пару лет? Днями и ночами стройку слышать, по грязи ходить? В третих - машину не куда будет поставить - это факт. Пример рынка по выходным - тому подтверждение. Три дня из семи в неделю машину не то, что рядом с домом поставить нельзя на ночь, а вообще подъехать и разгрузить невозможно жителям ближайших домов.

Изменено пользователем aldika
Ссылка на сообщение

Три дня из семи в неделю машину не то, что рядом с домом поставить нельзя на ночь, а вообще подъехать и разгрузить невозможно жителям ближайших домов.

 

а я регулярно там паркуюсь без проблем, в том числе и вчера вечером. Может вы имеете в виду в 5 метрах от подъезда нельзя машину поставить? так это везде так:ds:

Ссылка на сообщение

от нового здания отказались в связи с тем, что жители близлежащих домов были против его постройки,

 

сомневаюсь я, что мнение жителей здесь учитывалось. в Крылатском недавно построили новый торговый центр, жители активно протестовали, но все без толку - вместо сквера и парковочных мест у них под окнами ТЦ (Осенний бульвар, между домами 10 и 12). Через дом еще один торговый центр, построили несколько лет назад, но он так и не открылся.

Ссылка на сообщение

сомневаюсь я, что мнение жителей здесь учитывалось.

в том-то и дело, что в данном случае учитывалось мнение жителей близлежащих домов и более того, на этом мнении акцентировалось внимание.

это отражено в протоколе публичных слушаний, на котором принято фактически решение считать нецелесообразным строительство 5-этажного культурного центра с двухъярусной подземной парковкой, официальным языком это изложено так "Не поддерживать проект «Материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства культурно-досугового комплекса «Строгино» на месте кинотеатра «Таджикистан» по адресу: ул. Маршала Катукова, владение 8, район Строгино», рассмотреть предложение по реконструкции существующего здания кинотеатра «Таджикистан».

 

вот это было предложено на рассмотрение весной 2010 года

http://www.strogino.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=5

 

вот протокол тех публичных слушаний

http://www.strogino-uprava.ru/default.aspx?tabid=1523&ArticleId=1061

 

заключение

http://www.strogino-uprava.ru/Default.aspx?tabid=1523&articleid=1062&dnnprintmode=true&mid=3480&SkinSrc=

Ссылка на сообщение

а я регулярно там паркуюсь без проблем, в том числе и вчера вечером. Может вы имеете в виду в 5 метрах от подъезда нельзя машину поставить? так это везде так:ds:

Вчера вечером было воскресенье - рынок уехал. :-). Вы попробуйте, например, приехать с дачи (с полной машиной) в субботу или в воскресенье днем, припарковаться даже не в пяти метрах а вообще... припарковаться, не важно где, у кинотеатра, или у соседнего дома.

Ссылка на сообщение

Вчера вечером было воскресенье - рынок уехал. :-). Вы попробуйте, например, приехать с дачи (с полной машиной) в субботу или в воскресенье днем, припарковаться даже не в пяти метрах а вообще... припарковаться, не важно где, у кинотеатра, или у соседнего дома.

 

ну я парковалась в седьмом часу, торговля еще шла

Вы не поверите, я по вечерам и выходным тоже место долго ищу, хотя рядом рынка нет

Ссылка на сообщение

Я как житель близлежайшего дома - против. И всегда буду против. Во первых, совсем рядом с кинотеатром стоят две 16 - этажные панельные башни, 1980 года постройки. Если копать новый котлован под постройку комплекса, думаете эти два дома так и будут стоять? В лучшем случае пойдут трещины по дому. В худшем - рухнут. Во вторых - вы сами хотели бы жить на стройке пару лет? Днями и ночами стройку слышать, по грязи ходить? В третих - машину не куда будет поставить - это факт. Пример рынка по выходным - тому подтверждение. Три дня из семи в неделю машину не то, что рядом с домом поставить нельзя на ночь, а вообще подъехать и разгрузить невозможно жителям ближайших домов.

Вы предпочитаете, чтоб рядом с домом так и стоял законсервированный объект с сомнительного вида торговыми точками? реконструкция тоже обернется стройплощадкой. увы. Что так, что так - стройка есть стройка.

 

На счет угрозы высоткам - это не нам с вами судить, есть эксперты, к ним и надо обращаться.

 

 

Ну и о мнении жителей. Ури привела ссылки на протоколы. Возражения были против 5 этажного здания. А если 3 этажа? В любом случае вопрос Таджикистана надо повторно поднимать и обсуждать с жителями.

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы предпочитаете, чтоб рядом с домом так и стоял законсервированный объект с сомнительного вида торговыми точками? реконструкция тоже обернется стройплощадкой. увы. Что так, что так - стройка есть стройка.

 

На счет угрозы высоткам - это не нам с вами судить, есть эксперты, к ним и надо обращаться.

 

Я не против реконструкции, я против нового строительства. Очень большая разница между реконструкцией и новой стройкой со сносом старого строения. Расстояние между домами и кинотеатром совсем небольшое, и рытье котлована под парковку будет губительно для двух домов. Вот именно, что прежде чем агитировать жителей соседних домов, неплохо бы увидеть мнение специалистов по этому поводу, и в случае если эксперты скажут, что можно начинать новое строительство, в чем я очень-очень сильно сомневаюсь, после этого агитировать жителей соседних домов. Разница между реконструкцией и новой стройкой еще и в шуме. Повторюсь, что пару тройку лет на стройке пожить и врагу не пожелаешь. Реконструкция - это не возведение нового здания, а улучшение существующего.

 

 

-

Изменено пользователем aldika
Ссылка на сообщение

Ну и о мнении жителей. Ури привела ссылки на протоколы. Возражения были против 5 этажного здания. А если 3 этажа? В любом случае вопрос Таджикистана надо повторно поднимать и обсуждать с жителями.

что значит "ЕСЛИ"?

в приложениях

http://www.strogino.info/forum/download/file.php?id=8&sid=0627ab52d38651d0dc4e3cce014a54b2

Материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для осуществления строительства МКДК "Строгино"

где все планируемые расчёты сделаны исходя из 5-этажной наземной части и 2-х этажной подземной.

в меньшую этажность впихнуть всё запланированное не представляется возможным.

больших семь шапок из овцы не выкроишь никак

то есть это значит, что данное предпроектное предложение, изложенное на 57 листах, надо заново переделать, а на это уйдёт несколько лет... :(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика