Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

Почему Таджикистан? Почему не БИЧ клаб, который и парковку занял и землю отведённую под строительство ФОКа?

Почему не пляж монте-карло?

Почему не направить основную борьбу против арбузников? зачем этот второй фронт с непонятным сносом?

Почему на месте сноса надо строить кино а не детский сад, например?

Я просто не могу понять с чего вдруг Таджикистан? есть более горячие вопросы чем свой кинотеатр. Название что ли не нравится?

 

Очевидно, потому, что кому-то хочется застроить лакомый кусок земли на Катукова, аккурат в центре района.

 

Насчёт строительства в Строгино мусульманского культурного центра (чуть ли не международного), читала ещё лет 7 назад (или больше) на сайте «Строгино». Где-то в начале ул. Исаковского (ближе к МКАД) его планировали строить. Там даже был рисунок – современное высотное здание. Местечко выбрали они себе не хилое – рядом парк, река. Так что «таджики в Строгино» - это только начало.

Я спокойно и даже дружелюбно отношусь к каким-то конкретным азиатским ребятам, но не забываю поговорку, что встречаются люди, которым «дай палец – а они тебе и руку оттяпают».

 

Конкретно, Исаковского, 8 (за Биллой, где сейчас стоянка). Как собирались строить, так и собираются. Хата называется "Золотая осень", в недрах форума даже были 3D эскизы. Вроде, так. Olg, если что, поправит.

Ссылка на сообщение

Мне например Лабусы (эстонцы) вообще противны,так что теперь Таллинскую улицу переименовать?

 

А Жирик несколько лет назад предлагал)))

Ссылка на сообщение

Осадок, конечно, остался! Особенно после Беслана, Норд-оста, взрывов домов в Москве, в метро и т.д. и т.п. Разве такое можно забыть?

Вот и не хотелось бы, чтобы Строгино превратилось в мусульманский анклав. Хотя, жители Исаковки писали, что они против этого Центра, я думаю, что эту идею так просто не оставят. Поэтому не удивлюсь, что к/т «Таджикистан» может стать следующим объектом для устройства ММЦ.

 

не упомню таджиков ни в Беслане, ни в Норд-Осте... :ds:

 

Конкретно, Исаковского, 8 (за Биллой, где сейчас стоянка). Как собирались строить, так и собираются. Хата называется "Золотая осень", в недрах форума даже были 3D эскизы. Вроде, так. Olg, если что, поправит.

 

и сколько еще, интересно, будут собираться? :bn:

 

я вот тоже все собираюсь стать женой олигарха :ag:

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Все желающие поддержать идею строительства многофункционального центра культуры в Строгине на месте бездействующего кинотеатра "Таджикистан"

Дело со сбором подписей потихоньку продвигается. Уже собрано около 800 подписей. Жаль только, что процент форумчан среди подписавшихся пока абсолютно ничтожен.

тов.Веселенов, а люди в курсе КТО и НА ЧТО будет строить? или им фиолетово где и под чем подписи ставить?

 

изучите сначала это

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=30866&st=70&p=380787entry380787

 

и сколько еще, интересно, будут собираться? :bn:

в Управе можно поинтересоваться, это в их планах фигурирует :af:

 

http://www.strogino-uprava.ru/LinkClick.aspx?fileticket=iIbr2ha46AM%3d&tabid=584

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

тов.Веселенов, а люди в курсе КТО и НА ЧТО будет строить? или им фиолетово где и под чем подписи ставить?

 

Мадемуазель Ури, люди в курсе, КТО и НА ЧТО будет строить. Им далеко не фиолетово, где и под чем подписи ставить.

 

Изучил. И что?

 

в Управе можно поинтересоваться, это в их планах фигурирует :af:

 

http://www.strogino-uprava.ru/LinkClick.aspx?fileticket=iIbr2ha46AM%3d&tabid=584

 

Мадемуазель Ури, ты точно ничего не путаешь? Ты в Строгино часто вообще бываешь? Где "Таджикистан" находится знаешь? Тема посвящена именно "Таджикистану". А на выложенной тобою картинке что? На выложенной тобой картинке - знаменитый дом для высшего мусульманского духовенства на ул Исаковского. Тот самый дом, против строительства которого, по его собственным словам, не будет возражать небезызвестный о.Стефан. А я возражать против строительства этого дома обязательно буду. И еще как буду. Однако вовсе не потому, что мусульмане мне неприятнее христиан. А уже хотя бы потому, что это грандиозное сооружение планируется возвести в непосредственной близости от моего дома и еще потому, что следующим этапом не может не стать строительство мечети... где? правильно - в парке, по поводу которого никак не могут успокоиться наши религиозные строители. Так что не надо ля-ля. :af:

Больше на подобный троллинг и оффтоп не отвечаю. В игноре. :af: :af: :af:

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мадемуазель Ури, люди в курсе, КТО и НА ЧТО будет строить. Им далеко не фиолетово, где и под чем подписи ставить.

заМУДрено-то опять как...

Мадемуазель Ури, ты точно ничего не путаешь? Ты в Строгино часто вообще бываешь? Где "Таджикистан" находится знаешь? Тема посвящена именно "Таджикистану". А на выложенной тобою картинке что? На выложенной тобой картинке - знаменитый дом для высшего мусульманского духовенства на ул Исаковского. Тот самый дом, против строительства которого, по его собственным словам, не будет возражать небезызвестный о.Стефан. А я возражать против строительства этого дома обязательно буду. И еще как буду. Однако вовсе не потому, что мусульмане мне неприятнее христиан. А уже хотя бы потому, что это грандиозное сооружение планируется возвести в непосредственной близости от моего дома и еще потому, что следующим этапом не может не стать строительство мечети... где? правильно - в парке, по поводу которого никак не могут успокоиться наши религиозные строители. Так что не надо ля-ля. :af:

Больше на подобный троллинг и оффтоп не отвечаю. В игноре. :af: :af: :af:

Люблю читать ваши перлы...там иногда пролетают правдивые строчки...

 

А что ваши друзья из управы...в курсе...что вы против их планов выступаете?

 

И когда же вы ужО начнете возражать против стротельства дома для мусульманского духовенства? Видимо вас сей факт совсем не беспокоит...раз вы то против строительства в парке.. то против храма... а теперь за какой-то там центр начали переживать...айя-яй...пан бурсак...

лукавите как всегда..ой лукавите...

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Мадемуазель Ури, ты точно ничего не путаешь? Ты в Строгино часто вообще бываешь? Где "Таджикистан" находится знаешь? Тема посвящена именно "Таджикистану". А на выложенной тобою картинке что? На выложенной тобой картинке - знаменитый дом для высшего мусульманского духовенства на ул Исаковского.

я ничего не путаю. ты прав, на картинке именно то, о чём спрашивала Lisa у flight-а.

прочитай переписку выше и дыши глубже, спокойнее..

 

Тот самый дом, против строительства которого, по его собственным словам, не будет возражать небезызвестный о.Стефан

ты ничего не путаешь?? жилой дом и возражения священника вообще несовместимые вещи.

 

Изучил. И что?

cудя по ответу, изучил,... но ничего не понял :ae:

мне очень жаль, когда люди берутся вроде за благое дело, но настолько не понимают ситуацию, что тем самым могут просто навредить.

 

Кому как не Uri и DaNa это более чем известно!!!

не знаю, что известно Дане про строительство мусульманского дома, я вижу, что на сайте управы в планах застройки это есть.

ссылку давала, можете сами убедиться.

информацию о том, что Таджикистан готовится к выставлению на инвестиционные торги я обнаружила там же, ссылку давала тоже здесь, в этой теме.

собственно с чего эта тема заново и поднялась.

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=33066&view=findpost&p=545931

 

можете перечитать с самого начала и не выдумывать отсебятину.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я ничего не путаю. ты прав, на картинке именно то, о чём спрашивала Lisa у flight-а.

прочитай переписку выше и дыши глубже, спокойнее..

Так какое всё-таки отношение имеет дом для Выс.Мус.Дух-ва к к/т "Таджикистан"? Оффтоп?

ты ничего не путаешь?? жилой дом и возражения священника вообще несовместимые вещи.

Не-а, не путаю. Я же на общественные собрания иногда хожу и вопросы персоналиям задаю лично, при свидетелях. Против мечети о.Стефан выступать не будет, тогда почему он должен выступать против дома для Выс.Мус.Дух-ва? А возражения священника против сохранения неприкосновенности Особо охраняемой природной территории путем строительства там, в том числе, дома причта (по сути того же жилого дома) - это вещи совместимые?

cудя по ответу, изучил,... но ничего не понял :ae:

Ну ты же знаешь, я человек неумный, повышенной проницательностью не страдаю. Объясни убогому, чего ты этим документом сказать хотела :)

мне очень жаль, когда люди берутся вроде за благое дело, но настолько не понимают ситуацию, что тем самым могут просто навредить.

В чем заключается предполагаемый тобою вред от моих действий?

 

не знаю, что известно Дане про строительство мусульманского дома, я вижу, что на сайте управы в планах застройки это есть.

ссылку давала, можете сами убедиться.

Ты уже собираешь подписи против этого строительства? Куда подойти расписаться? Подписи со всего своего дома беру на себя. Думаю, тут будет полнейшее единодушие.

информацию о том, что Таджикистан готовится к выставлению на инвестиционные торги я обнаружила там же, ссылку давала тоже здесь, в этой теме.

собственно с чего эта тема заново и поднялась.

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=33066&view=findpost&p=545931

Ну так об том и речь, что продавать кому ни попадя Таджикистан с молотка не надо. А то вместо кинотеатра и детских кружков там будет какой-нибудь ресторан армянской кухни. Деньги просим непосредственно у московских властей, чтобы построили социальный объект (с кинозалами), а не хрен знает что.

Ссылка на сообщение

Ну ты же знаешь, я человек неумный, повышенной проницательностью не страдаю. Объясни убогому, чего ты этим документом сказать хотела

перечитай ещё раз, вчитайся и вдумайся.

надо понимать о чём речь, если уж ты подписи собираешь, а то получится что подписи будут приложены к другому проекту...

 

и позволь поинтересоваться причиной, по которой ты не знал о публичных слушаниях.

 

Ну так об том и речь, что продавать кому ни попадя Таджикистан с молотка не надо. А то вместо кинотеатра и детских кружков там будет какой-нибудь ресторан армянской кухни. Деньги просим непосредственно у московских властей, чтобы построили социальный объект (с кинозалами), а не хрен знает что.

московские власти строят подобные объекты на основании инвестконтрактов. застройщику при этом даются некие преференции..

какие??

на примере строительства социального объекта стадион Янтарь и Ледовый дворец масштаб их очевиден.

Ссылка на сообщение

перечитай ещё раз, вчитайся и вдумайся.

надо понимать о чём речь, если уж ты подписи собираешь, а то получится что подписи будут приложены к другому проекту...

У меня к тебе аналогичное предложение: перечитать еще раз обращение к мэру, составленное Рыбаковой (под него, собственно, подписи и собираются), - и вдуматься. По-моему, там всё предельно ясно: население Строгино просит у мэра изыскать средства на то, чтобы на месте Кишлака был центр культуры (включающий кинотеатр) и конкретизируется, что именно в этом центре должно быть размещено. Не торгово-развлекательный центр (бутики, едальни, боулинг и аттракционы), не коммерческий объект, а именно социальный, принадлежащий не инвестору, а городу, построенный на городские деньги для жителей города. Почему нет?

и позволь поинтересоваться причиной, по которой ты не знал о публичных слушаниях.

Мне Мельник забыл позвонить ;) В следующий раз, если он забудет, ты уж размести инфу на форуме, плиз.

московские власти строят подобные объекты на основании инвестконтрактов. застройщику при этом даются некие преференции..

какие??

на примере строительства социального объекта стадион Янтарь и Ледовый дворец масштаб их очевиден.

Об том и речь - на хрен инвестора с его преференциями. См. выше.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика