Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кинотеатр "Таджикистан" снесли.. а что дальше?


Olg

Рекомендованные сообщения

например я задолбался ездить в кино в щуку и в парк авеню на бюрюзова,хочу пройтись до кинотеатра пешком и подышать воздухом,как до,так и после сеанса :cn:

тогда это торговый комплекс с мультиплексом, а никак не дом культуры. И экономическая целесообразность под большим вопросом.

 

И кстати, уважаемые кинолюбители. Почему бы вам не попросить сделать кино в составе 3х этажного культурно-развлекательного блока новой гостиницы, которая уже активно возводится около Орбиты. Где ж вы были раньше?

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я просто не могу понять с чего вдруг Таджикистан? есть более горячие вопросы чем свой кинотеатр. Название что ли не нравится?

а вот, кстати задумался... и вынужден признаться - НЕ НРАВИТСЯ... и вроде как совсем не удивился этому открытию, видимо постоянно растущая тема "таджики в Строгино" - решает

Ссылка на сообщение

а вот, кстати задумался... и вынужден признаться - НЕ НРАВИТСЯ... и вроде как совсем не удивился этому открытию, видимо постоянно растущая тема "таджики в Строгино" - решает

Мне например Лабусы (эстонцы) вообще противны,так что теперь Таллинскую улицу переименовать?
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не, я не о том :ds: просто увидел вопрос, за который зацепился - и понял внутреннее ощущение, о чем и написал.

Эмоциональным фон, подтекст, набор ассоциаций у этого исторического для района названия, однозначно поменялся за последние лет пять. И уверен - не только лично мое восприятие - повторю приведенную тему - "таджики в Строгино" а не "мое отношение к таджикам". Разница очевидна, не?

 

ненавижу 2 вещи - расизм и негров(с) :ag:

Ссылка на сообщение

Вот и займись, как раз у тебя это неплохо получается. Дом в парке "Москворецкий", сам догадайся, в каком месте. Там где недавно отказались от другого строительства;). Документов пока нигде нет, но говорят об этом много. Не хотел писать об этом на форуме, пока ничего не найдется, но что-то ничего пока не находится.

На Исковского.. хотели строить мусульманскую мечеть..Потом сменили название-на религиозный центр..потом жилой дом для мусульманского духовенства..

 

Не могу не вспомнить, как под видом эколога..Веселенов собирал подписи против строительства в парке...

Теперь новый проект..сбор подписей (обращайте внимание..как быстро меняется концепция..:cn:

- "строительства на месте к/т культурного центра с кинозалом и помещениями для детских кружков и краеведческого музея"

"жители Строгино, за строительство многофункционального культурного (детского) центра на месте не работающего к/т Таджикистан"
"все желающие поддержать идею строительства многофункционального центра культуры в Строгине на месте бездействующего кинотеатра "Таджикистан"

 

И что в итоге?:ds:

Подписи ставятся на листе, на котором написано

"Мы за строительство многофункционального центра культуры в Строгине".

!!!!! "Сам текст обращения к мэру, к которому будут прилагаться эти подписи, вполне может быть немного отредактирован (без изменения его сути)."

:cn: :cn: :ag: :ag: :ag:

 

Уже куда-то выпали "детский..и кинозал..и детские кружки..и музей...и кинотеатр."

Какой отредактированный текст.. дойдет до мэра.?

"Жители Строгино за строительство многофункционального центра (комплекс)" ...в "Строгине"?

В виде офисно-торгового центра..с современными квартирами для мусульманского духовенства...(на месте православного храма.)....в том же парке...

Виват.. хламур-хамум и саксаул-батыр !

Парк мы вам не отдадим..:do: :do: :do: :do: :do::ag:

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Резюме такое: хотите что-то другое и где-то в другом месте - организовывайте собственную инициативную группу, составляйте собственное обращение к мэру и сами ходите по людям, собирайте подписи. Если это будет что-то дельное, палки (и кресты :ds: ) никому в колёса втыкать не буду, свою подпись гарантирую.

 

Ну что, троллерыцари мышки и клавиатуры, кто первый?

 

Сбор подписей под существующим обращением пока не закончен. Если кто-то всё-таки передумает - время есть.

 

P.S. Я теперь только понял, почему глава нашей управы узнал о самом существовании Форума лишь совсем недавно, на встрече со мной. Анонимы могут анонировать дальше :ninja::bn:

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ну что же, можно и самостоятельно написать письмо в соответствующие инстанции, где изложить своё видение данной проблемы.

А название я бы поменяла однозначно. Оно мне не нравится ещё с 1980 года, когда кинотеатр «Строгино», не успев открыться, вдруг резко стал «Таджикистаном». Не понимаю, зачем вообще культурно-развлекательное заведение называть именем страны. Ну, в советские времена было так принято: во всем, где только можно - политический подтекст («дружба народов», «пролетарии всех стран соединяйтесь» и т.д.). Сейчас-то зачем это лицемерие? В могучем и великом русском языке достаточно благозвучных слов, которые бы вызывали у людей радостные ассоциации.

Кстати, ничего не имею против самого Таджикистана и порядочных законопослушных таджиков и вообще азиатских наций. Но … само слово трудно произносимо для русского человека, особенно для детей, и у многих такое название вызывает недоумение.

Изменено пользователем Vesta
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Резюме такое: хотите что-то другое и где-то в другом месте - организовывайте собственную инициативную группу, составляйте собственное обращение к мэру и сами ходите по людям, собирайте подписи. Если это будет что-то дельное, палки (и кресты :ds: ) никому в колёса втыкать не буду, свою подпись гарантирую.

 

Ну что, троллерыцари мышки и клавиатуры, кто первый?

 

Сбор подписей под существующим обращением пока не закончен. Если кто-то всё-таки передумает - время есть.

 

P.S. Я теперь только понял, почему глава нашей управы узнал о самом существовании Форума лишь совсем недавно, на встрече со мной. Анонимы могут анонировать дальше :ninja::bn:

 

Веселенов..еще год назад вам давали разъяснения,...что данный общественный форум... не является информативной площадкой управы Строгино..

:ag:

Но вы не прислушались..и рейтинг строгинского форума (благодаря вашим усилиям) значительно вырос.

И наше русское вам мерси..:ar:

 

Далее.. ..

Данный форум не является политической площадкой и для изложения взглядов.. с портала Кредо-вру...

А у жителей Строгино.. есть право собственного выбора..идти за лживыми ненавистниками православия.. в угоду другой..чуждой нам конфессии..или нет..

Сожалеем..:dq: ...но поддерживать строительство мусульманского центра..МЫ НЕ БУДЕМ... !!!!

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Насчёт строительства в Строгино мусульманского культурного центра (чуть ли не международного), читала ещё лет 7 назад (или больше) на сайте «Строгино». Где-то в начале ул. Исаковского (ближе к МКАД) его планировали строить. Там даже был рисунок – современное высотное здание. Местечко выбрали они себе не хилое – рядом парк, река. Так что «таджики в Строгино» - это только начало.

Я спокойно и даже дружелюбно отношусь к каким-то конкретным азиатским ребятам, но не забываю поговорку, что встречаются люди, которым «дай палец – а они тебе и руку оттяпают».

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика