Перейти к публикации
Форум района Строгино

Шум от составов метро в квартирах


TVCenter

Рекомендованные сообщения

а есть подробная карта прохождения тоннеля ?

 

Встречал лишь такого плана общие карты на форуме:

http://forum.strogi.net/index.php?showtopi...amp;#entry58600

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=229184

 

Вдруг, кто располагает более точной картой прохождения тоннеля в районе поворота к Строгинскому бульвару?

Ссылка на сообщение
Вдруг, кто располагает более точной картой прохождения тоннеля в районе поворота к Строгинскому бульвару?

 

Я живу на нижних этажах в 100 метрах от ветки метро.

 

Авторитетно заявляю нижеследующее.

 

- никаких вибраций

- никаких шумов

- никакого беспокойства

 

тчк

Ссылка на сообщение
Я живу на нижних этажах в 100 метрах от ветки метро.

 

Авторитетно заявляю нижеследующее.

 

- никаких вибраций

- никаких шумов

- никакого беспокойства

 

тчк

 

Так никто ж и не утверждает обратного. Но http://www.izvestia.ru/moscow/article3112739/ - "... Я помню, когда жалобы на звуки и вибрацию поступали от жителей дома, который находился в 150 метрах от линии метро. При этом жители близлежащих домов ничего не ощущали..."

 

Судя по примерной схеме, после поворота от речки тоннель подходит к домам ближе, чем на 100 м. От того и вопрос возник.

Ссылка на сообщение

Живу на Строгинском бульваре, в башне. Ни сам вибраций и шума не чувствую, ни от кого из соседей подобного не слыщал. Хотя опасения до постройки метро, естесственно, были. Единственное усиление шумов могло быть связано с увеличением потока наземного транспорта по Строгинскому бульвару, но при выполнении всеми участниками движения правил ПДД, думаю, никто этому противиться не станет. Я очень благодарен тому как сделали метро, меня не смущает, что проект станции, как здесь сказали, мог быть скопирован с проекта зарубежной западной станции - думаю выбирали, прежде чем решить что копировать. Надеюсь, что все необходимые технологии при строительстве соблюдены. И очень надеюсь, что и все остальные жители Строгино получили облегчение и новые возможности с вводом в эксплуатацию новой станции какие получил я. Единственная просьба - сохранить для нас землю и восстановить парк на Строгинском бульваре. Призываю всех пользователей Строгинской ветки метро бережно относиться к этому ресурсу, хотя бы в качестве благодарности к тем, кто её строил. Нашу ветку соединили с красивейшими центральными станциями города, с его противоположной частью, а так же Западным округом. Это большое доверие к нам. Давайте не подведем и мы город.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение
Единственная просьба - сохранить для нас землю и восстановить парк на Строгинском бульваре.

 

Благоустройство Строгинского бульвара завершится во втором квартале этого года. К лету там положат новый асфальт, поставят скамейки и ограждения между проезжей и пешеходной частями. Кроме этого, с наступлением теплой погоды бульвар озеленят — посадят деревья, цветы и кустарники.

Ссылка на сообщение
Благоустройство Строгинского бульвара завершится во втором квартале этого года. К лету там положат новый асфальт, поставят скамейки и ограждения между проезжей и пешеходной частями. Кроме этого, с наступлением теплой погоды бульвар озеленят — посадят деревья, цветы и кустарники.

Асфальт - не самый дешёвый, но, самое главное - не самый дружественный материал для природного парка. Нельзя ли поставить вопрос о выкладке дорожек брусчаткой, пусть даже дорожки будут немного уже или как было - отсыпать их гранитной крошкой?

Ссылка на сообщение
Живу на Строгинском бульваре, в башне. Ни сам вибраций и шума не чувствую, ни от кого из соседей подобного не слыщал. Хотя опасения до постройки метро, естесственно, были. Единственное усиление шумов могло быть связано с увеличением потока наземного транспорта по Строгинскому бульвару, но при выполнении всеми участниками движения правил ПДД, думаю, никто этому противиться не станет. Я очень благодарен тому как сделали метро, меня не смущает, что проект станции, как здесь сказали, мог быть скопирован с проекта зарубежной западной станции - думаю выбирали, прежде чем решить что копировать. Надеюсь, что все необходимые технологии при строительстве соблюдены. И очень надеюсь, что и все остальные жители Строгино получили облегчение и новые возможности с вводом в эксплуатацию новой станции какие получил я. Единственная просьба - сохранить для нас землю и восстановить парк на Строгинском бульваре. Призываю всех пользователей Строгинской ветки метро бережно относиться к этому ресурсу, хотя бы в качестве благодарности к тем, кто её строил. Нашу ветку соединили с красивейшими центральными станциями города, с его противоположной частью, а так же Западным округом. Это большое доверие к нам. Давайте не подведем и мы город.

 

Ну судя по схема и аэрофотосъемкам, тоннели метро в Строгино проходят на расстоянии 80 - 100 метров поэтому думаю вибрации не должны быть ощутимыми. Да кстати даже над самой станцией около вестибюлей вибрация особо не чувствуется в отличие от Щукинской, где под тобой от проезжающего поезда земля под ногами вибрирует. Единственное место где слегка чувствуется гул от метро это около отстойника в строгинсокй пойме, да и то вибрация там незначительная. ;)

 

Да кстати, а что за слух такой про терщины и возможное закрытие нового метро. Не уж-то тоннели проседать стали?

 

Кстати, что касается недоделок, то на западном строгинском участке АПЛ их море, которые вроде обещают устранить в течении 2-х поледних лет. Где-то на миллиардов 8 рубликов потянет. Все подробностьи можно выянить на форуме http://www.mymetro.ru Хотя если честно при кепке все объекты сдаются большими с недоделками. ;)

Ссылка на сообщение

CoRE

Тема еще актуальна? Заходите ко мне в гости. У меня посуда звякает каждые 2-4 минуты и прекрасно слышно как едет поезд, даже матюки машиннистов иногда :-) Твардовского 18 тчк.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика