Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает какие секции хорошие в строгино, где серьезно относятся к детям. для девочек 7 лет

спасибо

 

а у кого дети учатся в 1295 -это англо-французская за СЕВЕРНОЙ ЕВРОПОЙ. Кто что о ней знает, поделитесь. Директор школы - Карпова Светлана. Сколько не смотрю - никто о школе не написал, а ведь дети в эту школу утром идут...

судя по сайту школы 1295, школа хорошая. хотя в рейтинге школ не видела

 

судя по сайту школы 1295, школа хорошая. хотя в рейтинге школ не видела

 

о сорри так это про нее говорят, что не очень хорошая школа. ... соседка перевела ребенка... уровень слабый...

Ссылка на сообщение

я, конечно, не в курсе - как там сейчас набирают. но у нас всех, кто изучал английский в дет. садах, определили на английский. у нас в классе 2/3 изучают инглиш и 1/3 - немецкий с первого класса. при этом, класс поделен на три группы. у двух английских групп учителя английского разные. у начальной и старшей школы преподаватели иностранного тоже разные.

 

по-моему, существовало положение, что детям, изучавшим английский в ДУ, обязаны предоставить изучение этого языка в школе. я уже не помню точно. можете узнать в деп. образования сзао. либо подойдите к зам. директору, к завучу. они давно в школе и не кусаются. дадут вполне подробный и грамотный ответ.

с учителями тоже просто. на собрании родители подходили к тому или иному учителю. если учитель желал взять Вашего ребенка, то писал список детей и подавал директору. нелишне с ребенком подойти к желаемому учителю.

 

что до учебы в здании сада. первые классы там учились все. а кто останется на второй - решалось только в конце первого класса, т.к. это завязано на высвобождении кабинетов в начальной школе. нам повезло. наш кабинет освобождался после 2 класса. посему, мы и остались в дет. саду.

 

я никого не агитирую учиться в этой школе. но просто поймите для себя на ближайшие 11 лет. чем больше Вы будете суетиться сами - общаться с учителями, завучами, директором школы, тем продуктивней будет процесс учебы Вашего ребенка.

Администрация школы - это тоже люди, в большинстве, имеющие своих детей. И настроены они вполне благожелательно. Недопоняли что-то на собрании - сходите лично и поговорите. Все вопросы решаемы. Навстречу идут.

Я с завучем этой школы (1619) начала общаться еще в октябре. И она вполне благожелательно и очень лично сообщила нам, что если хотите к нам попасть вкладываться придется серьезно. Был приведен пример папы, который в прошлом году купил интерактивную доску за 120 т.р. Судите сами. Мы вчера записались в 1155. С нами в очереди стояла мама. У нее первый ребенок ходит в 1619. Судите сами.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста про школу № 93. Слышала она теперь в новом статусе- кадетская школа. А что это вообще означает - Кадетская школа? Туда только мальчиков принимают или девочки тоже учатся? Меня интересует начальная школа, собираемся в 2011 году пойти с 6.5лет.

Когда начинается набор на подготовительные курсы в школах? Нужно в апреле записываться или осенью можно? Спасибо!!!!

Кадетская там с 5 класса, начальная обычная. С 5 класса ходят в военной форме какой то. Мы собираемся с этого сентября в эту школу. У меня дочка. Девочек в школе тоже много. Ходили на подготовительные, записывались вообще за пару дней до занятий. Там побольше физкультуры и урок ОБЖ вроде. Школа полного дня, завтрак, обед, полдник.

Ссылка на сообщение

и урок ОБЖ вроде.

 

ОБЖ должен быть во всех школах. это обязательная программа. другое дело, что его "проходят мимо". нам в 10 классе поставили два ОБЖ в неделю. это при том, что дети учились шестидневку, да еще и английский в сетку не лез - факультативом шел. от НВП ушли не далеко. те же противогазы, АКМ, хим. оружие и устав молодого бойца.

Ссылка на сообщение

Ну в наше время ,я считаю,ОБЖ не помешает. Хоть мож дети будут знать, как первую помощь оказывать. Когда я училась, мне предмет нравился.

Изменено пользователем Tutti
Ссылка на сообщение

ребенок заканчивает 1-й класс. хотим перевестись в др.школу.

 

может кто-то может посоветовать школу и конкретного учителя. в сентябре 2010 нужен 2-й класс.

 

Если не секрет, в какую ходите, из-за чего сыр-бор?

Вроде как в 85, 86, 93, 129, 1136, 1155, 1302, 1619

прилично преподают в начальных классах, выбирайте, какая Вам ближе к дому и по душе!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Про школы 69,1136, 89 кто-н может написать какие-то отзывы? ;)

 

У каждой из этих школ есть свой сайт, вот у 86 - сайта нет...

Хорошие школы, хорошие учителя.

Плохих сейчас нигде не держат.

Хотя есть одна..., вместе с директором, да и та кому-то нравится...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика