Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

25.10.2019 в 10:26, vadi сказал:

Городской рейтинг себя дискредитировал, его заменили грантами и стараются не вспоминать.

Основным для нас стал рейтинг ЕГЭ, составляемый репетиторским сайтом:

http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2019.php

 

 Ещё точнее выбрать лучшую школу можно по одному из рейтингов RAEX.

А именно по тому, которые не зависит от численности: https://raex-a.ru/rankingtable/school/2019/main

И по отраслям:

Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»

 

 Про рейтинги также выше почитайте, там все написано. И сильные школы не равно топы в рейтинге Департамента Образования, по которому распределяются гранты.

Вашу точку зрения все прочитали и поняли, свою точку зрения вам также пояснили, не очень понятно, чего вы добиваетесь продолжением дискуссии.

Вряд ли ваши собеседники изменят свою точку зрения.

  • Отстой! [—] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Мама Львенка сказал:

Вряд ли ваши собеседники изменят свою точку зрения.

 

Это форум.

Мои собеседники - это все люди мира, в том числе ещё не родившиеся, которые зададут в поиске ключевые для них слова ..:)

 

Изменено пользователем vadi
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
17.12.2019 в 08:05, StrogaЯ сказал:

Уровень базового образования мало отличается в школах. На мой взгляд.

Совершенно согласна, к стати, с акцентом на слово "база". Школа - именно основа, простите, "скелет", вокруг которого формируется образование. Не самоцель. 

 

 Базу дают учителя по учебникам на оборудовании в окружении контингента при воздействии рекламы и т.д..

Все эти составляющие отличаются в разных школах.

Поэтому, в сильной школе маленькие плюсики вырастают в огромный +, называемый нами ТОП :)

 

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
18.12.2019 в 08:03, Мама Львенка сказал:

 

 Про рейтинги также выше почитайте, там все написано. И сильные школы не равно топы в рейтинге Департамента Образования, по которому распределяются гранты.

Вашу точку зрения все прочитали и поняли, свою точку зрения вам также пояснили, не очень понятно, чего вы добиваетесь продолжением дискуссии.

Вряд ли ваши собеседники изменят свою точку зрения.

эмм....звучит так, будто я Вас отвлекла от важных дел телефонным звонком с рассказом об эффекте лыжной мази для похудания. Если это так, прошу прощения :-)

Цитата

и еще большой вопрос - сможет ли ребенок поступить в сильную школу после началки в Строгино.

Есть ли на форуме те, чьи дети (либо дети знакомых) поступали в Интеллектуал либо другие топовые школы, после началки и средней школы в Строгино?

да, конечно.  То есть, не знаю, кто есть на форуме, но в Строгино они водятся.

Цитата

Большинство топовых школ набирают в 7-8 классы, поэтому сложно провести параллель между поступлением туда и начальной школой в Строгино.  И в какой бы школе до 7 класса ребенок ни учился, обычно к поступлению в топовую школу готовятся с репетиторами или на курсах. Одноклассники моих детей после началки в Строгино (школа 1519 и 86) и 5-7 класса в других школах поступали в Лицей Вторая Школа, 1535, 1543, Интеллектуал.

Я сейчас наблюдаю за коллективом ребят, которые учатся в школе из "топ-по-любому-профильному-рейтингу". Отсюда и желание поделиться некоторыми наблюдениями (ни в коем случае не переубедить уважаемых форумчан). Так вот, те ученики, которые учатся сами, без репов и поступали на базе (да, строгинских школ в т.ч.) учатся по-другому. Я не про "лучше или хуже", а, как бы это описать....Ассоциация с кормлением грудничка смесью от хорошего производителя и мамой молочком. Смесь есть легче, рост, вес прибавляется всем на радость, но обратной дороги к естественному вскармливанию нет. "Ученики-натуральщики" :-) трясут препода, горюют если непонятно, ломают голову и переживают редкие эпизоды озарений, короче, не спят на уроках. "Искусственники" дышат ровно: "пофиг, что там говорит препод - с репом разберем".

С другой стороны, согласна на 100%, есть случаи, когда дополнительные индивидуальные занятия очень полезны (профиль-выход на высокий результат; или детям, существенно превосходящим или отстающим от сверстников). 

Но для доп.образования по интересующему предмету я бы выбрала не репетиторов, а то, что называется "кружки" и т.п. Как раз там, как правило и тусуется та "среда мотивированных и ..с активной жизненной позицией", которая позволяет понять, есть ли у ребенка ресурс.

 

  •  
  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может я плохо читаю, но мне кажется, что и Мама Львенка тоже ратует за "кружки", а не за "репов".

И ещё мне кажется, что общаясь с оппонентом (пусть он кажется вам ниже вас по уровню), не стоит опускаться до тона как бы "с высока". Снизьте немного... накал общения пожалуйста.

И дети всё таки все разные. Я не наблюдаю пока тех, кто активно занимается с репетиторами. Но занимающихся в различных кружках у нас много. И вне зависимости занимается ли ребёнок дополнителтно или нет, кто-то вытягивает знания из учителей, а кто-то из родителей, интернета, книг, других источников.

Считаю, в любом случае родители и дети сами выбирают путь для достижения цели. И любой из них имеет право на существование.

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Хм....

Идея построить ФОК на территории школы была обещана Скудновым на ДОД в школе 1155. Эти планы так и остались планами... Идея не оставила его и в 1619 как погляжу... Идея "старшей школы" тоже не отпускает...

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика