Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, loriel сказал:

Подскажите, есть ли в Строгино школы, которые набирают первые классы по Эльконину-Давыдову?

 

В Строгино не слышала, несколько лет назад была такая школа в Крылатском

Ссылка на сообщение
6 часов назад, StrogaЯ сказал:

Я буду признательна, если Вы уточните, как школа повышает рейтинг в ущерб ребенку (в любом классе).

Например типа проекты по некоторым предметам. Как это всё делается, ребёнку точно не на пользу. Зато школе плюсом если этот проект где-то "выстрелит".

Заставляют бесконечно решать задания по всем предметам платформы Учи,ру и подобным им. В 3м и 4м классе их было столь много, что надо было делать выбор: домашнее задание или эти задачи. А школе это зачем-то же нужно раз заставляют 

Те же "Музеи, парки..."! В том виде, в котором это организовано, никакой пользы. Сплошная беготня по музею, парку или другому объекту с целью.выполнения неких заданий. Ни предварительной экскурсии. Ничего! Смысла в таком знакомстве с чем-либо лично я не вижу. Это профанация. Была в одном музее с сыном.... Очень разочаровалась. 

Это всего несколько примеров, которые вспомнились сналёту.

3 часа назад, StrogaЯ сказал:

процитированный выше отрывок, кстати, если взглянуть на него незамыленным взглядом, читается так что СИЛЬНЫЕ школы вне системы.

Возможно так оно и есть. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маська сказал:

Например типа проекты по некоторым предметам. Как это всё делается, ребёнку точно не на пользу. Зато школе плюсом если этот проект где-то "выстрелит".

Заставляют бесконечно решать задания по всем предметам платформы Учи,ру и подобным им. В 3м и 4м классе их было столь много, что надо было делать выбор: домашнее задание или эти задачи. А школе это зачем-то же нужно раз заставляют 

Те же "Музеи, парки..."! В том виде, в котором это организовано, никакой пользы. Сплошная беготня по музею, парку или другому объекту с целью.выполнения неких заданий. Ни предварительной экскурсии. Ничего! Смысла в таком знакомстве с чем-либо лично я не вижу. Это профанация. Была в одном музее с сыном.... Очень разочаровалась. 

Это всего несколько примеров, которые вспомнились с налёту.

 

У меня ребёнок в восторге от учи.ру, частенько там зависает. В школе особенно не заставляют, на уровне напоминаний изредка о полезности.

"Музеи, парки, усадьбы" - ездим второй год. Сначала экскурсия, потом ответы на вопросы. Дети счастливы от игровой формы.

Проекты в школе пока не делали (как-то не сложилось). В садике делали с превеликим удовольствием, интересно.

 

Школа 1619. Что мы делаем не так? :mellow:

Ссылка на сообщение
1 час назад, aleyush сказал:

 

У меня ребёнок в восторге от учи.ру, частенько там зависает. В школе особенно не заставляют, на уровне напоминаний изредка о полезности.

"Музеи, парки, усадьбы" - ездим второй год. Сначала экскурсия, потом ответы на вопросы. Дети счастливы от игровой формы.

Проекты в школе пока не делали (как-то не сложилось). В садике делали с превеликим удовольствием, интересно.

 

Школа 1619. Что мы делаем не так? :mellow:

 

В 1619 вроде сейчас вся управленческая команда меняется?...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маська сказал:

Заставляют бесконечно решать задания по всем предметам платформы Учи,ру и подобным им. В 3м и 4м классе их было столь много, что надо было делать выбор: домашнее задание или эти задачи. А школе это зачем-то же нужно раз заставляют 

Те же "Музеи, парки..."! В том виде, в котором это организовано, никакой пользы. Сплошная беготня по музею, парку или другому объекту с целью.выполнения неких заданий. Ни предварительной экскурсии. Ничего! Смысла в таком знакомстве с чем-либо лично я не вижу. Это профанация. Была в одном музее с сыном.... Очень разочаровалась. 

 

1 час назад, aleyush сказал:

У меня ребёнок в восторге от учи.ру, частенько там зависает. В школе особенно не заставляют, на уровне напоминаний изредка о полезности.

"Музеи, парки, усадьбы" - ездим второй год. Сначала экскурсия, потом ответы на вопросы. Дети счастливы от игровой формы.

Проекты в школе пока не делали (как-то не сложилось). В садике делали с превеликим удовольствием, интересно.

Два мира - два Шапиро :-)

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, aleyush сказал:

 

У меня ребёнок в восторге от учи.ру, частенько там зависает. В школе особенно не заставляют, на уровне напоминаний изредка о полезности.

"Музеи, парки, усадьбы" - ездим второй год. Сначала экскурсия, потом ответы на вопросы. Дети счастливы от игровой формы.

Проекты в школе пока не делали (как-то не сложилось). В садике делали с превеликим удовольствием, интересно.

 

Школа 1619. Что мы делаем не так? :mellow:

Обожаю этот вопрос - " что мы делаем не так?" И что я должна на него ответить? Я описала нашу ситуацию. Вы - свою. У вас радость. Я тоже за вас рада.

И уже не раз писалось: все люди и ситуации разные.

 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, StrogaЯ сказал:

 

Два мира - два Шапиро :-)

 

Не совсем так. Сыну и мне в 1-2 классах тоже очень нравилось делать задания на учи.ру. и потом нравилось... если он сам решал что, когда делать. И на олимпиадную математику мы от этой платформы с удовольствием ездили заниматься, по субботам между прочим.

Но вы никак не поймёте о чём мы вам пишем. Вчитайтесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Вчитываюсь, как это ухудшает базовую подготовку ребенка не понимаю. Да и баллов школе, простите, пока ваша деятельность приносит к кол-ве, равной статистической погрешности.

Мне кажется, что родители немножко преувеличивают тему "гонки за баллами", вот и пытаюсь услышать Ваши доводы. Может, я просто не достаточно в теме.

 

 

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Давайте так. Вы согласны, что бОльшую часть рейтинговых баллов "топ" (будьте здоровы) :-) школы получают за итоги обучения?

Если да, тогда в чем корысть школ "не давать базу" в угоду рейтингу?

Если нет, то как баллы получают "топ"-ы?

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика