Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Вот честно. Я понимаю страдания или восторги директоров и администрации школ. Но мне никогда не понять заморочек с этим родителей. 

ИМХО есть сильные и слабые, увлеченные делом и "отбывающие номер" учителя... коллективы, которые ещё "болеют" за обучение школьников и коллективы, работающие исключительно на рейтинг.... Рейтинг в моём представлении мёртвая материя. Главное всё таки знания и умения учеников их применять. А ещё пожалуй самое главное умение замотивировать учеников на учёбу.

В связи со всем этим считаю уровень всех школ Строгино примерно одинаковым на сегодняшний момент.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Специально сегодня поинтересовалась про 86 школу. Первоклашки: самый маленький класс 22 ребенка, самый большой 28 детей. Кстати, в 2019 году первые классы будут набирать два очень сильных педагога.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, zla сказал:

Специально сегодня поинтересовалась про 86 школу. Первоклашки: самый маленький класс 22 ребенка

Возможно, что подали не полные данные. Могли после 1 сентября перебежать из других школ. Посмотрим следующую ежемесячную официальную численность классов..

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
10 часов назад, zla сказал:

Специально сегодня поинтересовалась про 86 школу. Первоклашки: самый маленький класс 22 ребенка, самый большой 28 детей. Кстати, в 2019 году первые классы будут набирать два очень сильных педагога.

Мы - первоклашки в 86 школе ) В нашем классе 29 детей!

Ссылка на сообщение

На сайте http://mosobr.tv проходят поединки между директорами московских школ. Сегодня поединок был между директорами школ 1569 и 1155. Очень интересно было. В архив эту передачу пока не выложили.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Маська сказал:

На сайте http://mosobr.tv проходят поединки между директорами московских школ. Сегодня поединок был между директорами школ 1569 и 1155. Очень интересно было. В архив эту передачу пока не выложили.

Спасибо. Посмотрела с интересом. Действительно, очень актуальная тема - "профилизация" (как ранняя, так и в старших классах). Очень важным показались слова о том, что профилей может быть столько, сколько школа может обеспечить за счет существующей базы, а не просто объявить. Также поддерживаю опытного директора, что большая разница между "игрой в профиль" и выбором профиля ребенком.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аттестация на право работать замом или директором школы. 18.09.2018

Максимова Светлана Николаевна
ГБОУ Школа № 705
заместитель директора

Достаточно много интересного:

  • Трудности адаптации новых учителей к реальной ОВЗ специфике работы школы.
  • Нежелание старшеклассников записываться в гуманитарии.
  •  

 

Аттестации руководства школ Москвы, лучших по рейтингам ЕГЭ 2018 (в сотне), официальному 2017/2018 (в сотне) и попавших в российский RAEX 2018.

 

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение
17.09.2018 в 08:56, vadi сказал:

Возможно, что подали не полные данные. Могли после 1 сентября перебежать из других школ. Посмотрим следующую ежемесячную официальную численность классов..

 

Данные на 01.10 http://sch86sz.mskobr.ru/info_add/classes/

первые классы 86 школы: мин.23, макс.29.

Изменено пользователем StrogaЯ
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Учитель физики бесплатно преподает на YouTube
 
Марк Леонтьев:
"Павел Андреевич, учил физику по вашим урокам - сдал на 87 баллов. Спасибо огромное. Правда, нужно ещё 20 уроков досмотреть, потому что занимался в последнее время только подготовкой к ЕГЭ. Все, кто это читает, знайте, лично я физику школьной программы выучил почти с нуля с июля прошлого года, и это благодаря этому учителю. То есть за 9 месяцев вполне реально осилить школьный курс, если просмотреть весь плейлист (решение задач в том числе). Кстати, мой одноклассник тоже посмотрел все ваши уроки и сдал на высокий балл (не буду афишировать чужой результат). Спасибо вам ещё раз! :) Я даже не знаю, зачем будущим поколениям учитель физики в школе, если у всех есть интернет и соответственно ВЫ :) Мне кажется это было очень непросто снять такой цикл видео, или нет? "
 
Подписался .. :)

 

 

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика