Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь напишет хороший отзыв о какой-нибудь школе в строгино, или у нас таких нет? :w00t:

кто в гимназиях учился было бы интересно послушать, кто в платных учился тоже интересно - есть ли смысл платить деньги. Последнее время все знакомые много негатитвного рассказывают о школах, о плохих преподах и дурных детях. Что же делать теперь - на домашнее образование переходить?! :)

Ссылка на сообщение

Кадетская школа в Строгино прям рядом с мои домом, поэтому постоянно наблюдаю идущих после школы кадетов, это ужас..мат, сигареты у всех..Как-то летом сидела на лавочке с коляской, спала моя новорожденная дочка...Эти кадеты сели рядом и двай громко смется, толкаться, я им сделал замечание, мол н евидете ребенок спит, они меня просто на х..послали..вот тебе и кадеты...Вижу как кадеты идут на построение во доре своей школы, учителя не слушают, стоят на головах...не знаю воспитание никакого у них не заметила вообще :an:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Про 69 много негатива благодаря шахине (директору) Корниловой Ирине Леонидовне. Отвратительное создание.

А в сентябре в 1А класс набирает замечательный педагог , завуч нач. школы Наталья Борисовна - советую.

Еще из нововведений директрисы это закрытие проходов в школу. Сначала их было три (когда новый забор поставили), после нового года, эта мадам из своих личных соображений закрыла два входа и оставила один центральный со ступеньками. Войти на територию школы возможно с 7.00 -8.30 утром и 12.00-14,30 днем, далее в обход.

А если не брать в счет ее самодурство, то началка не плохая. Да с нового года школа приобрела статус Школы здоровья, так что завтраки и обеды у нас тоже бесплатные.

 

 

69- действительно ужасная школа. Так сложились обстоятельства, пришлось ребенку туда в 4-й класс пойти, с нетерпенеем ждем когда этот год закончится... Программа очень слабая (может, конечно, с училкой не повезло). Зато замучали бессмысленными опросами и анкетами, каждую неделю заставляют что то заполнять.. Вопросы типа: "как вы думаете нужна ли вашей семье психологическая помощь?" При всем классе проводят опросы детей, спрашивают о достатке семьи, наличии автомобиля, в каких отношениях родители.. Все это по инициативе директриссы!!!

Год закончится и бегом от туда..

Ссылка на сообщение
69- действительно ужасная школа. Так сложились обстоятельства, пришлось ребенку туда в 4-й класс пойти, с нетерпенеем ждем когда этот год закончится... Программа очень слабая (может, конечно, с училкой не повезло). Зато замучали бессмысленными опросами и анкетами, каждую неделю заставляют что то заполнять.. Вопросы типа: "как вы думаете нужна ли вашей семье психологическая помощь?" При всем классе проводят опросы детей, спрашивают о достатке семьи, наличии автомобиля, в каких отношениях родители.. Все это по инициативе директриссы!!!

Год закончится и бегом от туда..

 

даже не сомневайтесь. 69-это не есть гуд. Я там училась с момента ее основания, ничего хорошего сказать не могу, т.к. есть с чем сравнить, в 10-11 классы перешла в 147 на окт.поле, это небо и земля. Тогда-то я поняла что такое настоящий педагог, что такое отношение к ученикам, что такое интересное преподавание предметов на высоком уровне, и что такое учить мыслить.

Корнилова до сих пор директор, вот это да... Больше всех честно говоря мне не нравилсь Екатерина Андреевна если не ошибаюсь, физичка. Она совершенно никого не стесняясь обзывала нас учеников на уроках дебилами, дегенератами, детьми алкоголиков и наркоманов. За что ее до сих пор привожу в пример как человека, которому нельзя заниматься педагогической деятельностью с таким отношением к детям. Не имеет права педагог на такие речи. Нас с подружкой она как-то выгнала из класса с урока когда мы ей что-то возразили на ее пламенные речи по поводу наешго происхождения. Жуткая тетка была. Но были и не плохие педагоги, просто всё же с головы идет...

Ссылка на сообщение
Глупая тема... все равно каждый назовет свою школу... :D

Отнюдь- я училась в 705, но отдавать туда ребёнка не посоветовала бы-директирса там ОЧЕНЬ сволочная, на взятки не скупится, учителей не хватает, из школы во все времена можно было выйти на улицу в любой момент и т.д. Много хорошего слышала о 1302- это на Исаковке, при въезде в район со стороны Щуки. Дочку собираюсь отдавать туда.

Ссылка на сообщение
Отнюдь- я училась в 705, но отдавать туда ребёнка не посоветовала бы-директирса там ОЧЕНЬ сволочная, на взятки не скупится, учителей не хватает, из школы во все времена можно было выйти на улицу в любой момент и т.д. Много хорошего слышала о 1302- это на Исаковке, при въезде в район со стороны Щуки. Дочку собираюсь отдавать туда.

1302 - это часом не бывшая 1157?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
школу 1302 очень хвалят, но там на уровне, как я поняла, только английский язык (на высочайшем уровне, как отзывались), все остальные предметы слабо преподают... Своего ребенка в эту школу, лично я, отдавать не хочу.

Я хотела бы найти школу с традициями преподавания на хорошем уровне всех предметов ... но наверно это - утопия...

 

И все же, если кто знает, посоветуйте хорошую школу где не только язык на высоком уровне дают, но и русский, и математику, и физику ... и др. Дочке осенью 2008 в первый класс. Может кто и преподавателя начальных классов посоветуте.

 

Нам рассказывали, что 86 школа не плохая, там директрисса новая, на нее возлагают большие надежды ... рекомендовали преподавателя начальных классов Зою Григорьевну, может кто в курсе, сможет прокоментировать эту информацию ...

 

Еще рекомендуют школу Феникс, если кто в курсе, оставьте отзыв об этом заведении ... скажу сразу, приоритет отдаю качеству образования, а не пансиону. Хотелось бы, чтоб ребенок после получения аттестата, без видимых проблем смог поступить в выбранный им ВУЗ.

 

и на последок, есть ли в Строгино физико-математические школы?

 

Заранее спасибо, за отзывчивость! :-)

 

Поделитесь, пожалуйста, теперь своим опытом! :) Вы пошли в итоге в 86-ю, или куда? Нам идти в 2010, но уже с этого сентября хочу записать на курсы, так что надо выбирать уже сейчас! :(

 

 

 

И я свою засру-705.Учителя незнают свой предмет,на мало-мальски вопрос не по теме ответить не могут, директриса любит подношения, учёбы нет никакой-если хочешь поступить,надо обязательно с репетитором заниматься,учителей вечно не хватает,дисциплины никакой,кормят ужасно.Туда не советую.

 

Очень хвалят 1302, английскую. Мы дочку туда будем пропихивать.

 

 

Как, удалось пропихнуть? Довольны ли? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

 

У меня ребенок в этом году пошел в 1-й класс. Отдали в 86 школу. Школу выбирали по учителю начальных классов, т.к. начальное образование (в течение первых 4 лет) зависит именно от учителя. О своем выборе не жалеем.

С приходом нового директора школа действительно изменилась (и продолжает меняться) в лучшую сторону.

 

 

Зоя Григорьевна очень хороший учитель. Она еще и зауч нач.школы. Но, если я не ошибаюсь, у нее сейчас 3-й класс. Поэтому в 2008 г. она не будет брать первоклашек. Сейчас 4-й класс выпускает очень хорошая учительница (вот только не помню ее ФИО). Дети ее просто обожают. Плюс ко всему она великолепно знает англ.язык, к ней даже водят на доп.занятия детишек из школы 1302.

 

Подскажите, пожалуйста, обезумевшей маме пятилетнего балбеса, к кому мы попадем, если придем в 86-ю с сентября 2010 года? Стоит ли идти в эту школу вообще? Стоит ли ходить на подготовительные курсы? Спасибо!

 

Дорогие мамы будующих первоклашек в Строгино! Нужна экстренная помощь в определении ребенка в школу - у нас получился полный пролет в школе, где учатся двое старших детей, и я теперь в полной растерянности.

Кто может посоветовать учителя в школе 1136 или м.быть 86? Как туда попадать??? Мы относимся к 69, но по отзывам, что там как-то не очень.

 

Куда вы в итоге попали? поделитесь теперь впечатлениями, пожалуйста!

 

Хочу всех родителей призвать обращать внимание не только как педагог учит, но и как с ребятами общается. Малышам очень важно, чтобы их поддерживали, помогали да и просто ласковое слово сказали.

:cn:

 

 

Кора, очень правильный совет! только основная проблема в том, что пока в школу не пойдешь, про педагога ничего не узнаешь, а когда пойдешь, то уже поздняк метаться! Вот поэтому я и мечусь сейчас - пытаюсь хоть какую-то конкретику выяснить про учителей начальных классов строгинских школ - ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! :))

 

Я училась в 85. Нормальная школа. После 85-й я с легкостью и самостоятельно поступила в институт и закончила его с красным дипломом. Учитель физики - Еськов М.И. научит физике даже "столб фонарный"... просто блестяще!!!

 

Вообще, в любом случае, все зависит от самого ребенка и родителей. Способности к обучению мало того что врожденные (талант), но и развивать ребенка надо "с рождения", а не на школу надеятся...Т.е. я хочу сказать, кому "не дано" учится, тому никакая "Хорошая" школа не поможет.

 

 

Однако, своего ребенка хочу отдать в 1519:

 

 

 

До 5-го класса как раз УВК 1622, оттуда и переходят в эту самую гимназию (одну из лучших в России (!!!) по рейтингам, как я слышала)

 

Для этого надо прийти в 1622 в трехлетнем возрасте в садик. а это непросто!

 

начальная отличная в 1302, если попадете к Людмиле Анатольевне. Сын у нее учился. Потом - как везде...: (

 

 

А давно это было? Может, еще каких учителей назовете, к которым надо и не надо стремиться попасть?

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
"Одна из самых престижных школ Москвы находится в Строгине" - http://www.riarealty.ru/ru/article/47022.html

 

Что за школа?

 

Про какую школу в статье пишут, непонятно. Всю жизнь от нас эту информацию скрывают :))

 

 

Родители, кто записывал детей на курсы в 1302, скажите, какого числа вы записывались? в школе мудрят, говорят- то в конце августа приходить, то в начале сентября, а потом окажется что все места давно заняты...

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

"Юных вымогателей осудили условно. 18 апреля прошлого года днем на территории московской школы № 711 осужденные под надуманным предлогом якобы упущенной материальной выгоды от несостоявшейся сделки по продаже мобильных телефонов, угрожая причинением телесных повреждений и убийством, потребовали от двух школьников 150 тыс. рублей." - http://www.rosbalt.ru/2009/08/24/666002.html

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика