Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Малиновка сказал:

Но основное разделение там все-таки с 8-ого класса. В 7-ом, насколько я поняла, только технический и естественно-научный классы.

 

Деление на профили - да, с 8 класса. Но судя по списку поступивших на сайте приемной комиссии 58 школы, по итогам двух потоков в 7 класс набор около 90 человек, в 8 класс - около 30 человек (на все профили вместе), в 9-10 классы примерно по 10 человек добирают. 

Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 20:09, aybuke сказал:

У меня у подруги там ребенок учится (в 58 школе) . И все очень неоднозначно. Требования да, высокие. Задания сложные. Но преподавание в основном заключается в том, что бодренько дают тему 2 курса института и сложнейшие задания. А там, с репетитором дома разбираетесь. Все, чтобы тянуть программу, занимаются с репетиторами, иначе никак. Т. Е. Знания не столько дают, сколько требуют. Результат, конечно есть, но чьими силами?!? Второго ребенка подруга не торопится в 58ю переводить.... 

Верю, что есть и такие учителя (а где их нет?). Но есть и другие. Они готовы объяснять непонятое раз за разом, они постоянно на связи и помогают ученику, они очень интересно ведут уроки (на дистанте сама слушала, аж заслушивалась) и т.д. Так что мотивированному ребёнку там очень интересно!

У моей дочери, например, репетиторов тоже нет (мы в 58 и уходили, чтобы репетиторов не брать). ОГЭ она сдала на отлично оба предмета (и школьный-третья пятёрка), хотя далеко не отличница. Посмотрим, конечно, что будет дальше, но пока мы школой довольны.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Рейтинг ЕГЭ 2021 г  школ Москвы http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2021.php

  На первом месте по СЗАО: 

1 Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ул. Народного Ополчения, д.16, корп. 4. 53 39 73.58 61.19

 

Рейтинг ЕГЭ 2021 г школы Строгино:

Снимок.PNG

Изменено пользователем Adelveis
  • Классно! [+] 1
  • Спасибо! [+] 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Маська сказал:

Опять китайская грамота какая-то (((

Что такое эти 160+ и 220+?

 

Я подумал, что это баллы ЕГЭ и, соответственно, количество школьников, набравших их по школам. Ткнул ссылку и оказался прав.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olg сказал:

 

Я подумал, что это баллы ЕГЭ и, соответственно, количество школьников, набравших их по школам. Ткнул ссылку и оказался прав.

 

Количество школьников, набравших указанные баллы, очевидно диктуется двумя параметрами - качеством обучения в школе и количеством учеников в школе.

В рейтинге используется соотношение количеств школьников, набравших эти баллы.

 

Буду благодарен за пояснение, что по смыслу обозначает это соотношение, и почему корректно по нему строить рейтинг.

Ссылка на сообщение

По ссылке, которая размещена над таблицей, все довольно понятно написано.

Доля детей, которые показали более или менее хороший результат, в общем кол-ве детей, которые показали хоть что-то.

Изменено пользователем Solveig
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! У кого есть информация об учителях начальной школы 705 (с 01.09.21 3й класс), напишите, пожалуйста, какого учителя посоветуете (Муратова, Агафонова, Круковская)? Довольны ли качеством образования? Нравится ли школа? Как контингент (например, много ли "приезжих")? Думаем перевести ребенка. Спасибо заранее за информацию!

Изменено пользователем MamaMoon
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
28.07.2021 в 12:16, Adelveis сказал:

Рейтинг ЕГЭ 2021 г  школ Москвы http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2021.php

  На первом месте по СЗАО: 

1 Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ул. Народного Ополчения, д.16, корп. 4. 53 39 73.58 61.19

 

Рейтинг ЕГЭ 2021 г школы Строгино:

Снимок.PNG

Да, совсем печально. Когда-то знаменитая на весь район школа 1302 скатилась на уровень 705 школы...

Ссылка на сообщение
15.08.2021 в 20:23, MamaMoon сказал:

Здравствуйте! У кого есть информация об учителях начальной школы 705 (с 01.09.21 3й класс), напишите, пожалуйста, какого учителя посоветуете (Муратова, Агафонова, Круковская)? Довольны ли качеством образования? Нравится ли школа? Как контингент (например, много ли "приезжих")? Думаем перевести ребенка. Спасибо заранее за информацию!

Простите за нескромный вопрос-вам пойти совсем некуда? 705 школа, мягко скажем, так себе школа. Контингент соответствующий, много детей не из самых лучших семей (и всегда были). Качество образования- дети неконкурентноспособны без дополнительной подготовки.  Рейтинги никогда не были хорошими. Учителя соотвествующие. Я бы не советовала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика