Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

10.06.2021 в 22:36, Мама Львенка сказал:

 

 

 я считаю это минимумом, "уровенем церковно-приходской школы".

 

 

Назовите школу "с уровнем церковно- приходской школы", где всё же учится ваш ребёнок! Если, как выяснилось, это не 1519, то какая? Многим на форуме будет интересно. А то уровнем своей школы не довольны, а отзывы пишите про нашу школу.

Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 22:36, Мама Львенка сказал:

 

 

 

Мой ребенок тоже прекрасно сдает школьные диагностики, но я считаю это минимумом, "уровенем церковно-приходской школы". И да, с 1 класса вожу по кружкам в районе, где могут дать больше знаний, за рамками школьного уровня, прежде всего по математике - это пригодится при поступлении и в 5 класс, и в более старшие классы (не в 1519, конечно, а вероятно в 1210 , Курчатовскую или другие школы вне района). Мое мнение - здорово, что есть такая возможность, что ребенок может заниматься с опытным педагогом из топ-школы.

 

 моя нервная система просто не выдержит таких невоспитанных истеричных родителей в школьном чате.

 

 

Кто-нибудь может защитить маленькую девочку от одержимой математикой, "опытными педагогами топ-школ" родительницы?! 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мама Львенка сказал:

 

 эта ветка про Школы Строгино, а не про 1519.

Вы не знаете разве, что школа о которой вы даёте отзывы больше года, не имея никакого к ней отношения, находится в Строгино? Не смешите

Ссылка на сообщение
Только что, Adelveis сказал:

Кто-нибудь может защитить маленькую девочку от одержимой математикой, "опытными педагогами топ-школ" родительницы?! 

 

Не переживайте, у "маленькой девочки" (вы наверное имеете ввиду мою дочку?) все хорошо. Дополнительные занятия математикой по 45 минут в неделю еще никому не навредили, а логическое мышление и умение аргументировать свое решение развили существенно, за год занятий. Опытный педагог для того и нужен, чтобы обучать ребенка с учетом возрастных особенностей.

 

По счастью, наша школа не грузит бестолковыми проектами, на этом экономим время.

 

Ваше мнение о 1519 я поняла, всего вам хорошего.

Изменено пользователем Мама Львенка
Ссылка на сообщение
11.06.2021 в 09:58, Мама Львенка сказал:

 

Не переживайте, у "маленькой девочки" (вы наверное имеете ввиду мою дочку?) все хорошо. Дополнительные занятия математикой по 45 минут в неделю еще никому не навредили, а кругозор и логическое мышление за год развили существенно. Опытный педагог для того и нужен, чтобы обучать ребенка с учетом возрастных особенностей.

 

По счастью, наша школа не грузит бестолковыми проектами, на этом экономим время.

 

Ваше мнение о 1519 я поняла, всего вам хорошего.

Школа экономит время для того, чтобы не мешать получать образование в других местах? Странная позиция школы. Но думаю, это очередное враньё ваше. Кстати, номер осчастливленной школы вы до сих пор скрываете. Номер нашей школы вам больше нравится? Мне тоже. 

 

На ваши предыдущие реплики по поводу непонравившегося тона и прочих оценочных суждений, поясню, что я не являюсь представителем школы, я мама ученика, многодетная мама, чьи дети учились в лучших школах, то есть ООООчень привередливая мама к образовательным организациям и тем более к учителям, конфеткой меня не заманишь от слова "совсем". Спокойная атмосфера, гармоничное развитие, правильное направление воспитания в стенах школы - вот мой приоритет, помимо грамотного преподавания и крепких знаний.  "Топовый учитель в топовой школе" - это на самом деле пустой звук. Объяснять вам долго, да вы и не поймёте. Кроме того, чаще это заработок на имени школы.

 Так вот, попав в 1519, я поражена, что такие школы существуют. Это лучшее, что может встретиться на пути ребёнка. Но вам лично я нашу школу категорически не рекомендую (хочется сохранить здоровую атмосферу школы), вы для себя путь выбрали в 12.. (моя знакомая только сбежала оттуда, прихватив ребёнка), или в другую названную вами, чьи ученики выстраиваются в очередь к учителю "не топовой" школы за результатами егэ.

Надеюсь, вы наконец меня услышали в нашей затянувшейся перепалке, и сделаете правильные выводы в части гадства ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ нашей школе, ЛУЧШЕЙ школе района и округа. Желаю успехов Вашему ребёнку по математике, побед в олимпиадах, и это не сарказм. 
 

 

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте. А есть, чьи дети закончили в этом году новый it класс в 1302? Очень нужны отзывы про учителей, кто ведет.

Очень хочется именно it направление, выбираем между 1302 и 1517.

За 1302 говорит местоположение (в 1517 далеко ездить) и новое здание. 

Поэтому вопрос в учителях. Может на новое направление все таки сильные учителя?

В 1517 это направление не в основном здании, поэтому там прям на хороших учителей наверно тоже не стоит рассчитывать.

Помогите с выбором, столько начиталась ужасов про 1302, что в шоке.

Ссылка на сообщение
21.06.2021 в 10:48, Nattaxa сказал:

Очень хочется именно it направление, выбираем между 1302 и 1517.

За 1302 говорит местоположение (в 1517 далеко ездить) и новое здание. 

 

Если именно в Строгино смотрите - в новой 58 школе с 8 класса есть it направление, ведет преподаватель из Яндекса (яндекс-класс). Есть форум на Еве, там много родителей учеников 58 школы, можете попробовать у них уточнить.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мама Львенка сказал:

 

Если именно в Строгино смотрите - в новой 58 школе с 8 класса есть it направление, ведет преподаватель из Яндекса (яндекс-класс). Есть форум на Еве, там много родителей учеников 58 школы, можете попробовать у них уточнить.

Спасибо) Но мы туда пытались поступить еще в апреле, но провалили экзамен.

Ссылка на сообщение
Только что, Nattaxa сказал:

Спасибо) Но мы туда пытались поступить еще в апреле, но провалили экзамен.

 

Жалко... похоже, в 58 реальнее всего в 7 класс поступить - второй год по 3 седьмых класса набирают, а в более страшие классы мест намного меньше, и поступить сложнее...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Львенка сказал:

 

Жалко... похоже, в 58 реальнее всего в 7 класс поступить - второй год по 3 седьмых класса набирают, а в более страшие классы мест намного меньше, и поступить сложнее...

Но основное разделение там все-таки с 8-ого класса. В 7-ом, насколько я поняла, только технический и естественно-научный классы.

  • 7 математический класс
  • 7 естественно-научный класс
  • 8, 9, 10 физико-математические классы
  • 8, 9, 10 математико-информационные классы
  • 8, 9, 10 математико-экономические классы
  • 8, 9, 10 биомедицинские классы
  • 8, 9, 10 гуманитарные классы
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика