Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Мама Львенка сказал:

 

Ваш агрессивный тон общения с переходом на личности не перестает удивлять во всех ветках этого форума... да, я интересуюсь темой школ в Строгино, живу здесь почти 40 лет, общаюсь как с родителями детей разного возраста, так и с учителями. Также слежу за рейтингами школ, по ЕГЭ и олимпиадам.

Понятно, слышу звон, не знаю, где он. Да Вы не просто интересуетесь, Вы убедительно рассказываете, а часто просто враньё. Сомневаюсь, что у Вас много знакомых родителей и учеников, иначе бы не повторяли как зомби свой заученный бред. Всего Вам доброго!

Ссылка на сообщение
Только что, Adelveis сказал:

Понятно, слышу звон, не знаю, где он. Да Вы не просто интересуетесь, Вы убедительно рассказываете, а часто просто враньё. Сомневаюсь, что у Вас много знакомых родителей и учеников, иначе бы не повторяли как зомби свой заученный бред. Всего Вам доброго!

 

Вы можете сомневаться в чем угодно. Однако есть факт - дети со всех школ Строгино и Щукино активно переходят в 58 школу. Не знаю тех, кто потом вернулся бы в свою школу, но есть те, кто потом ушел из 58 школы в топ-школы с уже сложившейся сильной репутацией и именем, в частности в 179 и 57 школы.

 

Ваше мнение, что нет ничего лучше 1519, я читала. Однако его не разделяю, кроме ОГЭ по математики есть много других составляющих и показателей сильного образования. Всего вам доброго.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 19:26, Мама Львенка сказал:

 

Вы можете сомневаться в чем угодно. Однако есть факт - дети со всех школ Строгино и Щукино активно переходят в 58 школу. Не знаю тех, кто потом вернулся бы в свою школу, но есть те, кто потом ушел из 58 школы в топ-школы с уже сложившейся сильной репутацией и именем, в частности в 179 и 57 школы.

 

Ваше мнение, что нет ничего лучше 1519, я читала. Однако его не разделяю, кроме ОГЭ по математики есть много других составляющих и показателей сильного образования. Всего вам доброго.

 В отличие от Вас, даю отзывы о школах, где учились мои дети, потому, что мне известно, как там обстоят дела не понаслышке. Кроме ОГЭ по математике есть ещё блестящие результаты по русскому языку, повторюсь специально для вас - у моего ребёнка по рус яз 32 б из 33, при том, что не снято ни одного балла ни за изложение, ни за сочинение, и он учится сам, никогда не было репетиторов, и я его не таскала по кружкам школьной направленности, как Вы свою девочку с 1 класса, хотя это Ваше личное дело естественно. Моего ребёнка учит школа 1519. А вашего вероятно весь район. 

И как Вы можете разделять мнение, если никакого отношения к школе не имеете. ни к одной, ни к другой. Да и ко всем, о которых рассказываете. И вообще, какую школу Вы осчастливили своим присутствием, приоткройте завесу. 
Уходят из 58 школы говорите? - не удивительно, на форуме был отзыв от мамы, которая вернула ребёнка в свою школу из-за слабого преподавания, и таких отзывов о школе полно, а вы опять врёте, что не слышали, уж форум точно мусолите тщательно, сомненья нет.  займитесь лучше своим ребёнком, оставьте нашу школу в покое. 

Изменено пользователем Adelveis
Ссылка на сообщение

У меня у подруги там ребенок учится (в 58 школе) . И все очень неоднозначно. Требования да, высокие. Задания сложные. Но преподавание в основном заключается в том, что бодренько дают тему 2 курса института и сложнейшие задания. А там, с репетитором дома разбираетесь. Все, чтобы тянуть программу, занимаются с репетиторами, иначе никак. Т. Е. Знания не столько дают, сколько требуют. Результат, конечно есть, но чьими силами?!? Второго ребенка подруга не торопится в 58ю переводить.... 

Изменено пользователем aybuke
Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 19:26, Мама Львенка сказал:

 

 - дети со всех школ Строгино и Щукино активно переходят в 58 школу.

Она резиновая что ли? Или одни приходят, другие уходят? Из наших математических в прошлом году двое поступили в Лицей ВШЭ, один в престижную школу за рубежом, сдав блестяще математику...а в 58 перебежек не было. Как всегда, преувеличиваете. Или врёте. 

Ссылка на сообщение
Только что, Adelveis сказал:

 В отличие от Вас, даю отзывы о школах, где учились мои дети, потому, что мне известно, как там обстоят дела не понаслышке.

 

... и он учится сам, никогда не было репетиторов, и я его не таскала по кружкам школьной направленности, как Вы свою девочку с 1 класса, хотя это Ваше личное дело естественно. Моего ребёнка учит школа 1519. А вашего вероятно весь район. 

И как Вы можете разделять мнение, если никакого отношения к школе не имеете. ни к одной, ни к другой. Да и ко всем, о которых рассказываете. И вообще, какую школу Вы осчастливили своим присутствием, приоткройте завесу. 

 

 займитесь лучше своим ребёнком, оставьте нашу школу в покое. 

 

Мы все разные, с разными мнениями, и это совершенно нормально. Для меня, например, неприемлем ваш тон общения - а в 1519, видимо, это норма, раз вы здесь себе такое позволяете. Это как пример того, что в разных школах разные дети и разные родители, разная культура общения.

 

Мой ребенок тоже прекрасно сдает школьные диагностики, но я считаю это минимумом, "уровенем церковно-приходской школы". И да, с 1 класса вожу по кружкам в районе, где могут дать больше знаний, за рамками школьного уровня, прежде всего по математике - это пригодится при поступлении и в 5 класс, и в более старшие классы (не в 1519, конечно, а вероятно в 1210 , Курчатовскую или другие школы вне района). Мое мнение - здорово, что есть такая возможность, что ребенок может заниматься с опытным педагогом из топ-школы.

 

И я искренне не понимаю, что вы ко мне прицепились со своей школой? Мой ребенок не в 1519 и никогда там не будет, моя нервная система просто не выдержит таких невоспитанных истеричных родителей в школьном чате.

 

Вам и вашим детям могу только пожелать счастливо оставаться в 1519, ни в коем случае не убеждаю вас менять школу!

Ссылка на сообщение
Только что, aybuke сказал:

У меня у подруги там ребенок учится (в 58 школе) . И все очень неоднозначно. Требования да, высокие. Задания сложные. Но преподавание в основном заключается в том, что бодренько дают тему 2 курса института и сложнейшие задания. А там, с репетитором дома разбираетесь. Все, чтобы тянуть программу, занимаются с репетиторами, иначе никак. Т. Е. Знания не столько дают, сколько требуют. Результат, конечно есть, но чьими силами?!? Второго ребенка подруга не торопится в 58ю переводить.... 

 

Вот да, поэтому и вожу ребенка с 1 класса на кружок по математике с сильным педагогом - иначе потом в 7 классе будет очень сложно догонять... Не секрет, что обычная школьная программа сильно отличается от спец школ.

Ссылка на сообщение
10.06.2021 в 22:36, Мама Львенка сказал:

 

 Для меня, например, неприемлем ваш тон общения

Для вас, к сожалению,  приемлемо поливать грязью по форуму прекрасную школу, к которой вы, по вашим же словам, не имеете никакого отношения. При чём продолжаете это делать на регулярной основе. Вот в чём проблемка, а не в моём тоне. Ваши действия можно расценивать, как вредительство. 

Ссылка на сообщение
Только что, Adelveis сказал:

Для вас, к сожалению,  приемлемо поливать грязью по форуму прекрасную школу, к которой вы, по вашим же словам, не имеете никакого отношения. При чём продолжаете это делать на регулярной основе. Вот в чём проблемка, а не в моём тоне. Ваши действия можно расценивать, как вредительство. 

 

В моем комментарии, к которому вы привязались, не было НИ СЛОВА про 1519. Эта "прекрасная школа" меня в целом мало интересует. Кстати, эта ветка про Школы Строгино, а не про 1519.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика