Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

По первым трём пунктам соглашусь. Но тенденции таковы, что модель школы ступеней сейчас самая оптимальная действительно. А почему педагоги должны уходить?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, mamma felice сказал:

По первым трём пунктам соглашусь. Но тенденции таковы, что модель школы ступеней сейчас самая оптимальная действительно. А почему педагоги должны уходить?

В каком-то смысле, вероятно, оптимальная. В каком-то смысле наоборот, как считать.

;)

Педагоги уходить не должны (хотя кто-то уйдёт наверняка, как при любом крупном изменении).

Ломаются коллективы, горизонтальные связи, какой-то дух. Работающее предприятие (школа не исключение) это не просто набор отдельных работников, это нечто большее.

Ссылка на сообщение

Всё равно не понимаю. Начальство то же, коллеги те же. Только место работы другое. Что не так-то?

То, что корпус один от другого так далеко-да, это минус. Но вторая смена-это тоже, согласитесь, не выход.

Ссылка на сообщение

Не так возможно то, что педагогам придётся бегать по разным корпусам, что зачастую сейчас практикуют. И иногда в таких случаях педагоги не имеют сменного дидактического материала. При перебежках всё "своё" приходится такскать с собой. Не каждому всё это по силам. И "своих" кабинетов при таком раскладе тоже нет. Или есть в какой-либо из школ один, но уже получается не совсем свой... Где хранить материалы, пособия...?

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

А как это происходит в других школах? Я не думаю, что прямо все педагоги бегают. Во многих школах отделена началка, и это хорошо. Средние и старшие тоже не всегда вместе. Пример-1519. Ничего, живы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я не знаю как и где что происходит. Я просто высказала предположение. Все живы. Но не всем может что-либо нравится. И это конечно вовсе не означает, что кто-то неприменно уйдёт с насиженного места. Просто предположение.... и больше ничего.

Ссылка на сообщение
30.04.2019 в 09:24, mamma felice сказал:

А как это происходит в других школах? Я не думаю, что прямо все педагоги бегают. Во многих школах отделена началка, и это хорошо. Средние и старшие тоже не всегда вместе. Пример-1519. Ничего, живы.

Педагоги по музыке, ИЗО, информатике чаще перемещаются между корпусами. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

А расскажите мне, как в других школах!

 

Ребёнок проучился год в школе 1619.

Некоторые действия администрации школы в течении этого времени... вызвали недоумение. Это сейчас везде так, или только нам так "повезло"?

 

Не в порядке важности, просто в порядке перечисления.

 

1. При предыдущем директоре у школы было два сайта:

- официальный (https://co1619.mskobr.ru/), который ужасен (предполагаю, что во многом его наполнение определяется нормами и ограничениями движка);

- неофициальный (http://1619.ru/) - красивый, функциональный.

С приходом нового директора неофициальный был закрыт (раньше на нём висела надпись "сайт закрыт по требованию администрации", сейчас просто заглушка). Официальный ещё многие месяцы после этого во многих разделах не содержал ничего, кроме ссылок на закрытый неофициальный сайт.

Официальный так и остался никаким. Например, список дополнительных занятий выложен в виде скана в pdf, да и тот попробуйте найти.

 

2. Осенью инициативная группа родителей пыталась привезти в школу театр, чтобы выступили перед детьми.

В том числе по знакомству был бесплатный вариант.

Ответственные в администрации сначала затягивали согласование, потом перестали брать трубку. Одновременно с этим начались выговоры классному руководителю ("почему ваши тут воду мутят"), так что классный руководитель бегала за родителями уговаривала ничего не делать, "всё равно не разрешат, а меня на ковёр вызывают".

В итоге никакого театра так и не случилось.

 

3. Раньше устраивались общешкольные мероприятия вроде новогодней дискотеки для начальной школы.

В этом году всё отменили "на всякий случай, как бы чего не вышло".

 

4. Проводилось одно традиционное мероприятие (многолетняя традиция) - "День толерантности". Классы готовили выступления.

Проводилось без зрителей, родителей посмотреть выступления не пустили.

Официально никто ничего не объяснял, неофициально - "а вдруг вы сфотографируете чужого ребёнка, и на это пожалуются".

 

5. Все родительские собрания проводятся в авральном режиме, с объявлением максимум за 2 дня.

То есть, во вторник днём объявляют, что родительское собрание состоится в четверг. Все просьбы объявлять пораньше остались без ответа.

 

6. В том числе одно из таких собраний прошло во время каникул.

Оно анонсировалось как голосование по каникулам на следующий год.

В день собрания вдруг появились какие-то непонятные анкеты про предпочитаемую систему домашних заданий и какие-то дополнительные курсы.

Попытка оперативно получить комментарий - (близко к тексту) "делать нам больше нечего что-то пояснять, вас позвали голосовать - вот и голосуйте".

 

7. Пытались несколько раз задавать вопрос по поводу этой анкеты через сайт школы - вопросы игнорировались (на сайте не публиковались, ответы не поступали).

 

 

Изменено пользователем aleyush
  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика